Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акция протеста в Брюсселе против снижения цен на молочную продукцию

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Производители молока из 14 стран Евросоюза провели акцию у здания Европарламента в Брюсселе, протестуя против появления на мировом рынке дешевой молочной продукции из Новой Зеландии, что привело к ценовому демпингу в Европе. Чтобы обратить на себя внимание, «молочники» вылили молоко прямо на улицу.

Производители молока из 14 стран Евросоюза провели акцию у здания Европарламента в Брюсселе, протестуя против появления на мировом рынке дешевой молочной продукции из Новой Зеландии, что привело к ценовому демпингу в Европе. Чтобы обратить на себя внимание, «молочники» вылили молоко прямо на улицу.

© REUTERS / Francois LenoirПроизводители молока из 14 стран Евросоюза провели акцию у здания Европарламента в Брюсселе, протестуя против появления на мировом рынке дешевой молочной продукции из Новой Зеландии, что привело к ценовому демпингу в Европе.
Акция протеста в Брюсселе
Производители молока из 14 стран Евросоюза провели акцию у здания Европарламента в Брюсселе, протестуя против появления на мировом рынке дешевой молочной продукции из Новой Зеландии, что привело к ценовому демпингу в Европе.
1 / 8
© REUTERS / Francois Lenoir«Молочники» вылили у здания представительной власти ЕС 5 тысяч литров молока.
Акция протеста в Брюсселе
«Молочники» вылили у здания представительной власти ЕС 5 тысяч литров молока.
2 / 8
© REUTERS / Francois LenoirЕвропейские производители молочной продукции забили тревогу в связи с тем, что закупочные цены на молоко вновь упали с 30 до 24 евроцентов за литр - до критического уровня 2009 года, когда, требуя от властей объединенной Европы справедливых цен, они в знак протеста против европейской агрополитики выливали молоко на поля и улицы.
Акция протеста в Брюсселе
Европейские производители молочной продукции забили тревогу в связи с тем, что закупочные цены на молоко вновь упали с 30 до 24 евроцентов за литр - до критического уровня 2009 года, когда, требуя от властей объединенной Европы справедливых цен, они в знак протеста против европейской агрополитики выливали молоко на поля и улицы.
3 / 8
© REUTERS / Francois LenoirПроизводители продукта также хотят обратить внимание институтов власти Евросоюза на проблему выживания малых и средних отраслевых фермерских хозяйств в условиях кризиса.
Акция протеста в Брюсселе
Производители продукта также хотят обратить внимание институтов власти Евросоюза на проблему выживания малых и средних отраслевых фермерских хозяйств в условиях кризиса.
4 / 8
© REUTERS / Francois LenoirЕвропейский молочный союз ранее предупредил об угрозе исчезновения отраслевых фермерских хозяйств в странах ЕС, если власти сообщества не примут срочные меры по преодолению нового кризиса, с которым столкнулась молочная отрасль Европы.
Акция протеста в Брюсселе
Европейский молочный союз ранее предупредил об угрозе исчезновения отраслевых фермерских хозяйств в странах ЕС, если власти сообщества не примут срочные меры по преодолению нового кризиса, с которым столкнулась молочная отрасль Европы.
5 / 8
© REUTERS / Francois LenoirКак утверждают «молочники», для того чтобы производство молока было рентабельным, цена за литр должна составлять не менее 33 евроцентов. Производители молочной продукции сегодня несут значительные финансовые потери, связанные с ростом тарифов на корма и энергоносители.
Акция протеста в Брюсселе
Как утверждают «молочники», для того чтобы производство молока было рентабельным, цена за литр должна составлять не менее 33 евроцентов. Производители молочной продукции сегодня несут значительные финансовые потери, связанные с ростом тарифов на корма и энергоносители.
6 / 8
© REUTERS / Francois LenoirСитуация, когда расходы растут, а закупочная цена на молоко снижается, по мнению Европейского молочного союза, может привести к краху фермерских хозяйств. Представители отрасли считают, что ценовое регулирование на европейском уровне должно осуществляться исходя не из показателя валового объема производства, а из конечной цены для потребителя.
Акция протеста в Брюсселе
Ситуация, когда расходы растут, а закупочная цена на молоко снижается, по мнению Европейского молочного союза, может привести к краху фермерских хозяйств. Представители отрасли считают, что ценовое регулирование на европейском уровне должно осуществляться исходя не из показателя валового объема производства, а из конечной цены для потребителя.
7 / 8
© REUTERS / Francois LenoirВ этой связи европейские производители молочной продукции полагают необходимым в краткосрочной перспективе - до конца 2012 года - ограничить 2-3% рост производства молока в странах ЕС, а в среднесрочной перспективе - создать агентство отраслевого мониторинга.
Акция протеста в Брюсселе
В этой связи европейские производители молочной продукции полагают необходимым в краткосрочной перспективе - до конца 2012 года - ограничить 2-3% рост производства молока в странах ЕС, а в среднесрочной перспективе - создать агентство отраслевого мониторинга.
8 / 8