Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Какие могут быть неприятности у спортсменов на Олимпиаде

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Подготовка к Олимпийским стартам продолжается долго, и за это время со спортсменами могут произойти серьезные неприятности. Некоторые получают тяжелые травмы, другие падают со спортивного снаряда или теряют свою майку. Однако Игры в Лондоне показывают, что даже после неудачи соревнования еще не проиграны.
© REUTERS / Damir SagoljВопрос о том, смотрит ли Ким Хьюнву в Южной Корее немецкое телевидение, остается открытым. Однако можно с уверенностью говорить о том, что этот борец неплохо подошел бы для одного из немецких общественно-правовых телеканалов – в буквальном смысле слова – как рекламное лицо. Слоган «Вторым глазом видно лучше» находит в Ким (стиль – греко-римская борьба) свое золотое соответствие. После победы в финале над Тамашом Лоринцем (Tamas Lorincz) он кое-что мог видеть только одним глазом. А видна ему была золотая медаль на фиолетовой ленте, цвет которой соответствовал его глазу номер два.
Ким Хен-Ву, борец из Южной Кореи
Вопрос о том, смотрит ли Ким Хьюнву в Южной Корее немецкое телевидение, остается открытым. Однако можно с уверенностью говорить о том, что этот борец неплохо подошел бы для одного из немецких общественно-правовых телеканалов – в буквальном смысле слова – как рекламное лицо. Слоган «Вторым глазом видно лучше» находит в Ким (стиль – греко-римская борьба) свое золотое соответствие. После победы в финале над Тамашом Лоринцем (Tamas Lorincz) он кое-что мог видеть только одним глазом. А видна ему была золотая медаль на фиолетовой ленте, цвет которой соответствовал его глазу номер два.
1 / 8
© REUTERS / David GrayКитаец Лю Сян был одним из символов пекинской Олимпиады, хотя тогда он оказался далеко от пьедесталов. В 2008 году он должен был стать лучезарным образом, своего рода китайским Беккенбауэром. Но он получил травму, не смог хорошо подготовиться, попытался принять участие в одном из предварительных забегов, после чего, ковыляя, покинул стадион. При всем к нему сочувствии, такими же словами можно описать и его выступление в 2012 году в Лондоне. Предварительный забег на 110 метров с барьерами, первый барьер, падение, искаженное болью лицо, поврежденное ахиллово сухожилие. За это не дают никакой медали, но его поведение можно причислить к величайшим достижениям на Играх в Лондоне - с полученной травмой он кое-как доскакал до финиша на одной ноге, поцеловал последний барьер, после чего его увезли в инвалидной коляске. И поэтому Лю вновь стал одним из символов Олимпиады.
Китайский легкоатлет Лю Сян
Китаец Лю Сян был одним из символов пекинской Олимпиады, хотя тогда он оказался далеко от пьедесталов. В 2008 году он должен был стать лучезарным образом, своего рода китайским Беккенбауэром. Но он получил травму, не смог хорошо подготовиться, попытался принять участие в одном из предварительных забегов, после чего, ковыляя, покинул стадион. При всем к нему сочувствии, такими же словами можно описать и его выступление в 2012 году в Лондоне. Предварительный забег на 110 метров с барьерами, первый барьер, падение, искаженное болью лицо, поврежденное ахиллово сухожилие. За это не дают никакой медали, но его поведение можно причислить к величайшим достижениям на Играх в Лондоне - с полученной травмой он кое-как доскакал до финиша на одной ноге, поцеловал последний барьер, после чего его увезли в инвалидной коляске. И поэтому Лю вновь стал одним из символов Олимпиады.
2 / 8
© REUTERS / Brian SnyderСтарая редакционная мудрость гласит: самыми красивыми являются фотографии соревнований по гимнастике – они очень яркие и разнообразные. Габриэль Дуглас (Gabrielle Douglas) из Соединенных Штатов была одним из самых популярных объектов съемки, после того как она завоевала золотую медаль в многоборье и еще одно золото в командных соревнованиях. Но эта 16-летняя гимнастка способна на большее. В финале соревнований на бревне она привлекла внимание к еще одному компоненту успешной спортивной фотографии. Но выставлявших оценку судей это не особенно впечатлило.
Габриэль Дуглас, американская спортсменка
Старая редакционная мудрость гласит: самыми красивыми являются фотографии соревнований по гимнастике – они очень яркие и разнообразные. Габриэль Дуглас (Gabrielle Douglas) из Соединенных Штатов была одним из самых популярных объектов съемки, после того как она завоевала золотую медаль в многоборье и еще одно золото в командных соревнованиях. Но эта 16-летняя гимнастка способна на большее. В финале соревнований на бревне она привлекла внимание к еще одному компоненту успешной спортивной фотографии. Но выставлявших оценку судей это не особенно впечатлило.
3 / 8
© REUTERS / Joseph Lukach Не так удачно закончились выступления на Олимпиаде для кубинца Ласаро Борхеса (Lazaro Borges). Во время квалификации у этого прыгуна с шестом сломался его рабочий инструмент. Судя по всему, этот 26-летний спортсмен не получил травму. Но что можно сказать о его психологическом настрое? Необходимая смелость после вынужденного падения с высоты нескольких метров обнаруживается уже во время полета домой. То же самое можно сказать про Борхеса. 5,50 – это не высота для серебряного призера чемпионата мира 2011 года, однако большего результата ему добиться не удалось. Борхес знает, что такое олимпийское разочарование – в 2008 году у него не было вообще ни одной зачетной попытки.
Лазаро Борхес, прыгун с шестом
Не так удачно закончились выступления на Олимпиаде для кубинца Ласаро Борхеса (Lazaro Borges). Во время квалификации у этого прыгуна с шестом сломался его рабочий инструмент. Судя по всему, этот 26-летний спортсмен не получил травму. Но что можно сказать о его психологическом настрое? Необходимая смелость после вынужденного падения с высоты нескольких метров обнаруживается уже во время полета домой. То же самое можно сказать про Борхеса. 5,50 – это не высота для серебряного призера чемпионата мира 2011 года, однако большего результата ему добиться не удалось. Борхес знает, что такое олимпийское разочарование – в 2008 году у него не было вообще ни одной зачетной попытки.
4 / 8
© REUTERS / Dylan Martinez Опытные олимпийские специалисты любят шутить о том, что сегодня дух Олимпийских игр также незаметен, как система допингового контроля. При этом а) забывается, что равных шансов пока еще по-настоящему не было и б) что дух Игр временами еще овевает того или иного спортсмена. Это можно сказать о Мерве Айдин (Merve Aydin) из Турции. Эта 22-летняя спортсменка в предварительном забеге на 800 метров сорвала больше аплодисментов, чем победитель. Не из-за сострадание в связи с тем, что она во время забега получила травму. Не по причине сочувствия, поскольку после этого она разрыдалась. Это произошло потому, что она, несмотря на боль, бежала до конца. 800 метров за 3:24,35. То, что больше похоже на результат, показанный на национальных молодежных играх третьего класса, превратилось в олимпийское выступлением первого класса.
Мерве Айдын, турецкая бегунья
Опытные олимпийские специалисты любят шутить о том, что сегодня дух Олимпийских игр также незаметен, как система допингового контроля. При этом а) забывается, что равных шансов пока еще по-настоящему не было и б) что дух Игр временами еще овевает того или иного спортсмена. Это можно сказать о Мерве Айдин (Merve Aydin) из Турции. Эта 22-летняя спортсменка в предварительном забеге на 800 метров сорвала больше аплодисментов, чем победитель. Не из-за сострадание в связи с тем, что она во время забега получила травму. Не по причине сочувствия, поскольку после этого она разрыдалась. Это произошло потому, что она, несмотря на боль, бежала до конца. 800 метров за 3:24,35. То, что больше похоже на результат, показанный на национальных молодежных играх третьего класса, превратилось в олимпийское выступлением первого класса.
5 / 8
© REUTERS / Adrees Latif Эта была не самая удачная неделя для Новака Джоковича. Сначала он уступил первую позицию в мировом рейтинге Роджеру Федереру, а затем, как и в 2008 году, не смог пройти дальше олимпийского полуфинала. Энди Маррей, завоевавший золото и ставший национальным героем, оказался слишком силен. Джокович никогда не упускает из поля зрения мяч, хотя иногда и теряет ракетку. Не нужно быть большим специалистом в теннисе, чтобы понять – это нельзя назвать хорошей предпосылкой для достижения успеха. Затем Джокович проиграл еще Мануэлю Дель Потро (Manuel del Potro), и таким образом потерял из вида бронзовую медаль.
Сербский теннисист Новак Джокович
Эта была не самая удачная неделя для Новака Джоковича. Сначала он уступил первую позицию в мировом рейтинге Роджеру Федереру, а затем, как и в 2008 году, не смог пройти дальше олимпийского полуфинала. Энди Маррей, завоевавший золото и ставший национальным героем, оказался слишком силен. Джокович никогда не упускает из поля зрения мяч, хотя иногда и теряет ракетку. Не нужно быть большим специалистом в теннисе, чтобы понять – это нельзя назвать хорошей предпосылкой для достижения успеха. Затем Джокович проиграл еще Мануэлю Дель Потро (Manuel del Potro), и таким образом потерял из вида бронзовую медаль.
6 / 8
© REUTERS / Eddie KeoghТо, что происходит с лошадьми в многоборье, - вещь совершенно особая. Постоянно на соревнованиях в результате падения этих животных случаются травмы, в том числе со смертельным исходом. Фамильярный язык здесь неуместен. Для серебряного медалиста Пекинской Олимпиады австралийца Клейтона Фредерикса (Clayton Fredericks) это относится только в ослабленной форме. Из-за своего падения во время кросса он лишился возможности бороться за медаль и в итоге занял только шестое место. А его конь Бендиго поскакал дальше, что важно. И Фредерикс – у него еще есть собственная рок-группа Snatch – также остался невредимым.
Австралийский всадник Клейтон Фредерикс
То, что происходит с лошадьми в многоборье, - вещь совершенно особая. Постоянно на соревнованиях в результате падения этих животных случаются травмы, в том числе со смертельным исходом. Фамильярный язык здесь неуместен. Для серебряного медалиста Пекинской Олимпиады австралийца Клейтона Фредерикса (Clayton Fredericks) это относится только в ослабленной форме. Из-за своего падения во время кросса он лишился возможности бороться за медаль и в итоге занял только шестое место. А его конь Бендиго поскакал дальше, что важно. И Фредерикс – у него еще есть собственная рок-группа Snatch – также остался невредимым.
7 / 8
© REUTERS / Lucy Nicholson Евгения Колодко рыдает. Навзрыд. Такие моменты также являются составной частью Олимпиады. Но еще лучше подходит для Олимпийских Игр история этой российской метательницы ядра. Финал, последняя попытка. Предыдущие три оказались незасчитанными, Колодко, по сути, уже выбыла из борьбы, и медаль казалась очень далекой. Но у нее остается последний шанс. И она его использует. 20 метров 48 сантиметров, личный рекорд. Бронзовая медаль. Она подбегает к своему тренеру и начинает рыдать. От счастья.
Российская спортсменка Евгения Колодко
Евгения Колодко рыдает. Навзрыд. Такие моменты также являются составной частью Олимпиады. Но еще лучше подходит для Олимпийских Игр история этой российской метательницы ядра. Финал, последняя попытка. Предыдущие три оказались незасчитанными, Колодко, по сути, уже выбыла из борьбы, и медаль казалась очень далекой. Но у нее остается последний шанс. И она его использует. 20 метров 48 сантиметров, личный рекорд. Бронзовая медаль. Она подбегает к своему тренеру и начинает рыдать. От счастья.
8 / 8