Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
12 августа исполнилось 100 лет ВВС России. Военно-воздушные силы - одни из элитных видов Вооруженных Сил России. Техника, на которой профессионалы ВВС охраняют российское небо, - в фотоленте РИА Новости.

12 августа исполнилось 100 лет ВВС России. Военно-воздушные силы - одни из элитных видов Вооруженных Сил России. Техника, на которой профессионалы ВВС охраняют российское небо, - в фотоленте РИА Новости.

© РИА Новости Антон Денисов  / Перейти в фотобанкКа-52 — российский боевой вертолет, осуществляющий разведку местности, целеуказание и координацию действий группы боевых вертолетов. Машина способна поражать бронированную технику, живую силу и воздушные цели на поле боя. Представляет собой дальнейшее развитие модели Ка-50 «Черная акула».
Ударный вертолет Ка-52 «Аллигатор»
Ка-52 — российский боевой вертолет, осуществляющий разведку местности, целеуказание и координацию действий группы боевых вертолетов. Машина способна поражать бронированную технику, живую силу и воздушные цели на поле боя. Представляет собой дальнейшее развитие модели Ка-50 «Черная акула».
1 / 12
© РИА Новости Денис Евстафьев / Перейти в фотобанкФронтовой бомбардировщик Су-24 с крылом изменяемой стреловидности, предназначенный для нанесения ракетно-бомбовых ударов в простых и сложных метеоусловиях, днем и ночью, в том числе на малых высотах с прицельным поражением наземных и надводных целей.
Боевой самолет Су-24
Фронтовой бомбардировщик Су-24 с крылом изменяемой стреловидности, предназначенный для нанесения ракетно-бомбовых ударов в простых и сложных метеоусловиях, днем и ночью, в том числе на малых высотах с прицельным поражением наземных и надводных целей.
2 / 12
© РИА Новости Виталий Аньков / Перейти в фотобанкМодернизированный боевой одноместный штурмовик Су-25 СМ.
Штурмовик Су-25 СМ
Модернизированный боевой одноместный штурмовик Су-25 СМ.
3 / 12
© РИА Новости Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкИстребитель Су-27. Многоцелевой высокоманевренный всепогодный истребитель четвертого поколения, разработанный в ОКБ Сухого и предназначенный для завоевания превосходства в воздухе. На основе Су-27 разработано большое количество модификаций.
Истребитель СУ-27
Истребитель Су-27. Многоцелевой высокоманевренный всепогодный истребитель четвертого поколения, разработанный в ОКБ Сухого и предназначенный для завоевания превосходства в воздухе. На основе Су-27 разработано большое количество модификаций.
4 / 12
© РИА Новости Илья Питалев / Перейти в фотобанкСу-30 МК - двухместный ударный самолет, способен выполнять боевые действия, связанные с большой дальностью и продолжительностью полета и эффективным управлением группой истребителей.
Самолет Су-30 МК
Су-30 МК - двухместный ударный самолет, способен выполнять боевые действия, связанные с большой дальностью и продолжительностью полета и эффективным управлением группой истребителей.
5 / 12
© РИА Новости Леся Полякова / Перейти в фотобанкФронтовой бомбардировщик Су-34.
Бомбардировщик Су-34
Фронтовой бомбардировщик Су-34.
6 / 12
© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкСу-35 - реактивный сверхманевренный многоцелевой истребитель поколения 4++, по совокупности своих характеристик вплотную приближен к истребителю пятого поколения.
Реактивный истребитель Су-35
Су-35 - реактивный сверхманевренный многоцелевой истребитель поколения 4++, по совокупности своих характеристик вплотную приближен к истребителю пятого поколения.
7 / 12
© РИА Новости ВВС Норвегии / Перейти в фотобанкСтратегический сверхзвуковой ракетоносец Ту-160. Является самым крупным в истории военной авиации сверхзвуковым самолетом и самолетом с изменяемой геометрией крыла, а также самым тяжелым боевым самолетом в мире, обладающим крупнейшей среди бомбардировщиков максимальной взлетной массой. Среди пилотов получил прозвище «Белый лебедь».
Стратегический сверхзвуковой ракетоносец ТУ-160 «Иван Ярыгин»
Стратегический сверхзвуковой ракетоносец Ту-160. Является самым крупным в истории военной авиации сверхзвуковым самолетом и самолетом с изменяемой геометрией крыла, а также самым тяжелым боевым самолетом в мире, обладающим крупнейшей среди бомбардировщиков максимальной взлетной массой. Среди пилотов получил прозвище «Белый лебедь».
8 / 12
© РИА Новости Антон Денисов / Перейти в фотобанкТяжелый бомбардировщик-ракетоносец Ту-95МС - самый быстрый винтовой самолет. Единственный в мире принятый на вооружение и серийно производившийся турбовинтовой бомбардировщик. Предназначен для поражения крылатыми ракетами важных объектов в тылу противника в любое время суток и при любых погодных условиях.
Тяжелый бомбардировщик-ракетоносец Ту-95МС
Тяжелый бомбардировщик-ракетоносец Ту-95МС - самый быстрый винтовой самолет. Единственный в мире принятый на вооружение и серийно производившийся турбовинтовой бомбардировщик. Предназначен для поражения крылатыми ракетами важных объектов в тылу противника в любое время суток и при любых погодных условиях.
9 / 12
© РИА Новости Алексей Куденко / Перейти в фотобанкТу-22М3 - дальний сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик с изменяемой геометрией крыла.
Дальний бомбардировщик ТУ-22М3
Ту-22М3 - дальний сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик с изменяемой геометрией крыла.
10 / 12
© РИА Новости Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкМиГ-29 - многоцелевой истребитель четвертого поколения.
Летчики пилотажной группы «Стрижи» в самолете МиГ-29
МиГ-29 - многоцелевой истребитель четвертого поколения.
11 / 12
© РИА Новости Виталий Аньков / Перейти в фотобанкМиГ-31 - двухместный сверхзвуковой всепогодный истребитель-перехватчик дальнего радиуса действия. Первый советский боевой самолет четвертого поколения.
Истребители МиГ-31
МиГ-31 - двухместный сверхзвуковой всепогодный истребитель-перехватчик дальнего радиуса действия. Первый советский боевой самолет четвертого поколения.
12 / 12