Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Путин за штурвалом и рулем

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент России Владимир Путин принял участие в эксперименте, проводимом российскими орнитологами в рамках проекта «Полет надежды» по спасению редкого вида журавля - стерхов, находящихся под угрозой исчезновения.

Президент России Владимир Путин принял участие в эксперименте, проводимом российскими орнитологами в рамках проекта «Полет надежды» по спасению редкого вида журавля - стерхов, находящихся под угрозой исчезновения.

© РИА Новости Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПосле того как журавлей выпустили из вольера и они в первый раз взлетели, вслед за дельтапланом пристроился только один стерх. Позже в беседе с журналистами Путин объяснил, что во время этого полета был сильный ветер, а у дельтаплана была слишком высокая скорость, поэтому птицы не справлялись. Второй полет с журавлями прошел успешно - в хвост дельтаплану пристроились пять птиц и, хотя спустя несколько кругов осталось только двое, они летели еще минут 15, уверенно держась и ловя воздушные потоки.


Владимир Путин принял участие в экологическом проекте Полет надежды
После того как журавлей выпустили из вольера и они в первый раз взлетели, вслед за дельтапланом пристроился только один стерх. Позже в беседе с журналистами Путин объяснил, что во время этого полета был сильный ветер, а у дельтаплана была слишком высокая скорость, поэтому птицы не справлялись. Второй полет с журавлями прошел успешно - в хвост дельтаплану пристроились пять птиц и, хотя спустя несколько кругов осталось только двое, они летели еще минут 15, уверенно держась и ловя воздушные потоки.


1 / 10
© РИА Новости Алексей Дружинин / Перейти в фотобанк5 сентября 2012. Президент РФ Владимир Путин (справа) принимает участие в научном эксперименте в рамках направленного на сохранение редкого вида журавлей – стерхов проекта "Полет надежды", цель которого - показать выращенным в питомнике птицам маршрут перелета. Находясь за штурвалом мотодельтаплана, который птицы принимают за своего вожака, Владимир Путин совершил три полета - первый ознакомительный, а два других - с птицами.
В.Путин принял участие в экологическом проекте Полет надежды
5 сентября 2012. Президент РФ Владимир Путин (справа) принимает участие в научном эксперименте в рамках направленного на сохранение редкого вида журавлей – стерхов проекта "Полет надежды", цель которого - показать выращенным в питомнике птицам маршрут перелета. Находясь за штурвалом мотодельтаплана, который птицы принимают за своего вожака, Владимир Путин совершил три полета - первый ознакомительный, а два других - с птицами.
2 / 10
© РИА Новости Владимир Родионов / Перейти в фотобанкВладимир Путин, как известно, не первый раз поднялся в воздух. 1 марта 2000 года, еще будучи в ранге и.о. президента он перелетел из Краснодара в Чечню в кабине истребителя-перехватчика Су-27 для вручения наград российским десантникам.

Владимир Путин сидит в кабине истребителя СУ-27
Владимир Путин, как известно, не первый раз поднялся в воздух. 1 марта 2000 года, еще будучи в ранге и.о. президента он перелетел из Краснодара в Чечню в кабине истребителя-перехватчика Су-27 для вручения наград российским десантникам.

3 / 10
© РИА Новости Алексей Никольский / Перейти в фотобанкВ августе 2010 года глава правительства боролся с огнем - тушил лесные пожары в Рязанской области в качестве второго пилота Бе-200. Премьер в ходе получасового полета управлял как забором воды в реки Ока, так и ее сбросом на горящие леса в окрестностях Рязани. Всего самолет выполнил два забора воды и два сброса на очаги пожаров. На каждый очаг было сброшено по 12 тонн воды, оба они были потушены.


Премьер-министр РФ Владимир Путин принял участие в тушении лесных пожаров в Рязанской области
В августе 2010 года глава правительства боролся с огнем - тушил лесные пожары в Рязанской области в качестве второго пилота Бе-200. Премьер в ходе получасового полета управлял как забором воды в реки Ока, так и ее сбросом на горящие леса в окрестностях Рязани. Всего самолет выполнил два забора воды и два сброса на очаги пожаров. На каждый очаг было сброшено по 12 тонн воды, оба они были потушены.


4 / 10
© РИА Новости Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкВодную стихию Владимир Владимирович тоже покорил. 1 августа 2009 года он погрузился на дно озера Байкал на глубоководном аппарате «Мир».

Премьер-министр РФ Владимир Путин совершил погружение на дно озера Байкал
Водную стихию Владимир Владимирович тоже покорил. 1 августа 2009 года он погрузился на дно озера Байкал на глубоководном аппарате «Мир».

5 / 10
© РИА Новости Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПоработал глава государства и на земле. Осенью прошлого года во время поездки в Ставрополье Владимир Путин на пару с Дмитрием Медведевым собрал 12 тонн кукурузы. Президенту и премьеру выделили по комбайну, в кабине рядом с каждым сидел опытный комбайнер, помогая инструкциями, но Медведев и Путин управляли своими машинами самостоятельно. Они собрали по 6 тонн урожая и затем одновременно ссыпали в КамАЗ результаты своего труда.


Рабочая поездка Д.Медведева и В.Путина в Ставрополь
Поработал глава государства и на земле. Осенью прошлого года во время поездки в Ставрополье Владимир Путин на пару с Дмитрием Медведевым собрал 12 тонн кукурузы. Президенту и премьеру выделили по комбайну, в кабине рядом с каждым сидел опытный комбайнер, помогая инструкциями, но Медведев и Путин управляли своими машинами самостоятельно. Они собрали по 6 тонн урожая и затем одновременно ссыпали в КамАЗ результаты своего труда.


6 / 10
© РИА Новости Алексей Никольский / Перейти в фотобанкВ апреле 2011 года председатель правительства оценил достоинства «Ё-мобиля» со спортивным кузовом кросс-купе.




Премьер-министр РФ Владимир Путин осмотрел два Ё-мобиля
В апреле 2011 года председатель правительства оценил достоинства «Ё-мобиля» со спортивным кузовом кросс-купе.




7 / 10
© РИА Новости Яна Лапикова / Перейти в фотобанкУкротил Путин и трехколесного железного коня - модифицированный трайк Harley-Davidson. Именно на нем в августе 2011 года председатель правительства посетил байк-фестиваль, который в Новороссийске проводила молодежная организация «Ночные волки».


Премьер-министр РФ Владимир Путин на 16-м байк-фестивале в Новороссийске
Укротил Путин и трехколесного железного коня - модифицированный трайк Harley-Davidson. Именно на нем в августе 2011 года председатель правительства посетил байк-фестиваль, который в Новороссийске проводила молодежная организация «Ночные волки».


8 / 10
© РИА Новости Алексей Дружинин А годом ранее, в ноябре 2010-го, дело доходило до еще более высоких скоростей. Премьер-министр опробовал болид «Формулы-1». Несколько часов Путин управлял гоночной машиной на спецтрассе, разогнавшись до 240 километров в час.


Премьер-министр РФ Владимир Путин попробовал себя в роли пилота Формулы-1
А годом ранее, в ноябре 2010-го, дело доходило до еще более высоких скоростей. Премьер-министр опробовал болид «Формулы-1». Несколько часов Путин управлял гоночной машиной на спецтрассе, разогнавшись до 240 километров в час.


9 / 10
© РИА Новости Алексей Никольский / Перейти в фотобанк16 февраля 2012 года Владимир Путин на месте второго пилота прокатился по бобслейной трассе комплекса «Парамоново». Вначале он осмотрел открытую трассу, пообщался по-немецки с тренером из Лихтенштейна Вольфгангом Шедлером, работающим с российской сборной по санному спорту, и выразил желание самостоятельно проехать по трассе, но спортсмены отговорили его. У одного из членов сборной Путин поинтересовался, можно ли и ему самому проехать по трассе. «Вам можно, но не нужно. Нужна определенная подготовка», - ответили премьеру.

Премьер-министр РФ В.Путин посетил санно-бобслейный комплекс Парамоново
16 февраля 2012 года Владимир Путин на месте второго пилота прокатился по бобслейной трассе комплекса «Парамоново». Вначале он осмотрел открытую трассу, пообщался по-немецки с тренером из Лихтенштейна Вольфгангом Шедлером, работающим с российской сборной по санному спорту, и выразил желание самостоятельно проехать по трассе, но спортсмены отговорили его. У одного из членов сборной Путин поинтересовался, можно ли и ему самому проехать по трассе. «Вам можно, но не нужно. Нужна определенная подготовка», - ответили премьеру.

10 / 10