Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские танкисты

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Во второе воскресенье сентября в России отмечается День танкиста в ознаменование больших заслуг бронетанковых и механизированных войск в разгроме противника в годы Великой Отечественной войны, а также за заслуги танкостроителей в оснащении Вооруженных сил страны бронетанковой техникой.

Во второе воскресенье сентября в России отмечается День танкиста в ознаменование больших заслуг бронетанковых и механизированных войск в разгроме противника в годы Великой Отечественной войны, а также за заслуги танкостроителей в оснащении Вооруженных сил страны бронетанковой техникой.

© РИА Новости РИА Новости / Перейти в фотобанкСоветский танкист принимает благодарность от одного из узников освобождённого концлагеря.
Советский танкист принимает благодарность от узника освобождённого концлагеря
Советский танкист принимает благодарность от одного из узников освобождённого концлагеря.
1 / 10
© РИА Новости Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкТанкист — любой член экипажа танка, включая командира танка, наводчика орудия, механика-водителя, радиста-пулеметчика, пулеметчика, заряжающего и так далее, в зависимости от модели танка.


Танкист
Танкист — любой член экипажа танка, включая командира танка, наводчика орудия, механика-водителя, радиста-пулеметчика, пулеметчика, заряжающего и так далее, в зависимости от модели танка.


2 / 10
© РИА Новости В. Киселев / Перейти в фотобанк15 мая 1988 года. Начался поэтапный вывод ограниченного военного контингента советских войск из Афганистана.
Вывод ограниченного военного контингента советских войск из Афганистана
15 мая 1988 года. Начался поэтапный вывод ограниченного военного контингента советских войск из Афганистана.
3 / 10
© РИА Новости Антон Денисов / Перейти в фотобанкКомандир танка руководит действиями танкового экипажа при ведении им боевых действий, в ходе учебно-боевой деятельности и технического обслуживания материальной части. Командир танка является непосредственным начальником для членов экипажа танка.


Учения 4-й гвардейской Кантемировской танковой дивизии
Командир танка руководит действиями танкового экипажа при ведении им боевых действий, в ходе учебно-боевой деятельности и технического обслуживания материальной части. Командир танка является непосредственным начальником для членов экипажа танка.


4 / 10
© РИА Новости Георгий Зельма / Перейти в фотобанкГерой Советского Союза танкист Хазов вылезает из люка танка.
Танкист Хазов
Герой Советского Союза танкист Хазов вылезает из люка танка.
5 / 10
© РИА Новости Алексей Куденко / Перейти в фотобанкМеханик-водитель несет непосредственную ответственность за техническое состояние ходовой материальной части танка. Он должен хорошо водить танк в любых условиях (в колонне, в боевых порядках подразделения), умело преодолевать препятствия и заграждения, труднодоступные участки местности, выбирать наиболее оптимальные режимы и маршруты движения.


Учения Воздушно-десантных войск (ВДВ) в Рязанской области
Механик-водитель несет непосредственную ответственность за техническое состояние ходовой материальной части танка. Он должен хорошо водить танк в любых условиях (в колонне, в боевых порядках подразделения), умело преодолевать препятствия и заграждения, труднодоступные участки местности, выбирать наиболее оптимальные режимы и маршруты движения.


6 / 10
© РИА Новости Александр Кряжев / Перейти в фотобанкМеханик-водитель также должен вести наблюдение за полем боя, появляющимися целями, докладывать о них командиру танка, обеспечивать наводчику орудия наилучшие условия для стрельбы.


Тактические учения 74-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады СибВО
Механик-водитель также должен вести наблюдение за полем боя, появляющимися целями, докладывать о них командиру танка, обеспечивать наводчику орудия наилучшие условия для стрельбы.


7 / 10
© РИА Новости Антон Денисов / Перейти в фотобанкЗаряжающий танка вместе с наводчиком участвует в подготовке орудия к бою. Он также следит за готовностью средств связи и выполняет обязанности наблюдателя в указанном командиром секторе обзора. Заряжающий танка должен знать обязанности наводчика орудия танка и, при необходимости, заменять его. Кроме того, он обязан помогать механику-водителю заправлять танк горючим и водой, а также знать зенитную пулемётную установку танка, правила стрельбы из неё и уметь вести огонь по воздушным целям.

Гвардейская Кантемировская танковая дивизия.
Заряжающий танка вместе с наводчиком участвует в подготовке орудия к бою. Он также следит за готовностью средств связи и выполняет обязанности наблюдателя в указанном командиром секторе обзора. Заряжающий танка должен знать обязанности наводчика орудия танка и, при необходимости, заменять его. Кроме того, он обязан помогать механику-водителю заправлять танк горючим и водой, а также знать зенитную пулемётную установку танка, правила стрельбы из неё и уметь вести огонь по воздушным целям.

8 / 10
© РИА Новости Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкВ конце 40-х годов 20 века, после Второй мировой войны, правительством СССР был издан Указ о праздновании Дня танкиста. Именно в этот день во время войны в 1944 году танковые войска, являющие собой большую огневую мощь и ударную силу, сделали прорыв в обороне противника и остановили его наступление.


Танковое училище в Чите, которое посетил президент РФ Д.Медведев
В конце 40-х годов 20 века, после Второй мировой войны, правительством СССР был издан Указ о праздновании Дня танкиста. Именно в этот день во время войны в 1944 году танковые войска, являющие собой большую огневую мощь и ударную силу, сделали прорыв в обороне противника и остановили его наступление.


9 / 10
© РИА Новости Владимир Родионов / Перейти в фотобанкТанкист наблюдает из танка за происходящим на улицах Москвы 19 августа 1991 года. В этот день группа высших чиновников СССР - члены ГКЧП предприняли попытку государственного переворота и, объявив о чрезвычайном положении в стране, отдали приказ ввести в Москву войска.
Танк на улицах Москвы в дни путча 19 августа 1991 г.
Танкист наблюдает из танка за происходящим на улицах Москвы 19 августа 1991 года. В этот день группа высших чиновников СССР - члены ГКЧП предприняли попытку государственного переворота и, объявив о чрезвычайном положении в стране, отдали приказ ввести в Москву войска.
10 / 10