Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол доброй воли ООН Анджелина Джоли в лагере беженцев в Иордании

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В рамках визита в Иорданию голливудская актриса и посланник доброй воли ООН Анджелина Джоли посетила один из лагерей сирийских беженцев. Как стало известно, число беженцев из Сирии, укрывшихся в соседних странах, превысило 250 тысяч человек.

В рамках визита в Иорданию голливудская актриса и посланник доброй воли ООН Анджелина Джоли посетила один из лагерей сирийских беженцев. Как стало известно, число беженцев из Сирии, укрывшихся в соседних странах, превысило 250 тысяч человек.

© REUTERS / Muhammad HamedВ рамках визита Джоли посетила лагерь сирийских беженцев, расположенный в иорданском городе Марфак возле границы с Сирией.

Посланник доброй воли ООН Анджелина Джоли прибыла в лагерь сирийских беженцев в Иордани
В рамках визита Джоли посетила лагерь сирийских беженцев, расположенный в иорданском городе Марфак возле границы с Сирией.

1 / 6
© REUTERS / Jason Tanner/UNHCR HandoutАнджелина Джоли вместе с сотрудниками Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) встретились с 200 беженцами через несколько минут, после того, как они пересекли границу. Как сообщил официальный представитель верховного комиссара по делам беженцев (УВКБ) ООН Эдриан Эдвардс, число беженцев из Сирии, укрывшихся в соседних странах, превысило 250 тысяч человек.

Посланник доброй воли ООН Анджелина Джоли в Иордании
Анджелина Джоли вместе с сотрудниками Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) встретились с 200 беженцами через несколько минут, после того, как они пересекли границу. Как сообщил официальный представитель верховного комиссара по делам беженцев (УВКБ) ООН Эдриан Эдвардс, число беженцев из Сирии, укрывшихся в соседних странах, превысило 250 тысяч человек.

2 / 6
© REUTERS / Muhammad HamedАнджелина Джоли - обладательница премии «Оскар», а также лауреат трех премий «Золотой глобус» и двух премий Гильдии киноактеров США.


Посланник доброй воли ООН Анджелина Джоли прибыла в лагерь сирийских беженцев в Иордании
Анджелина Джоли - обладательница премии «Оскар», а также лауреат трех премий «Золотой глобус» и двух премий Гильдии киноактеров США.


3 / 6
© REUTERS / Muhammad Hamed Джоли дебютировала в кино в 1982 году, сыграв роль в фильме «В поисках выхода». Однако известность получила после того, как сыграла героиню видеоигр Лару Крофт в фильмах «Лара Крофт: Расхитительница гробниц» и «Лара Крофт: Расхитительница гробниц. Колыбель жизни». В 2009 и 2011 годах по версии журнала Forbes Джоли была названа самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда.


Посланник доброй воли ООН Анджелина Джоли в Иордании
Джоли дебютировала в кино в 1982 году, сыграв роль в фильме «В поисках выхода». Однако известность получила после того, как сыграла героиню видеоигр Лару Крофт в фильмах «Лара Крофт: Расхитительница гробниц» и «Лара Крофт: Расхитительница гробниц. Колыбель жизни». В 2009 и 2011 годах по версии журнала Forbes Джоли была названа самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда.


4 / 6
© REUTERS / Muhammad HamedВсе затраты, которые возникали в связи с ее поездками, Джоли возмещала из собственных средств; во всех лагерях, которые она посетила, Анджелина жила в тех же условиях и выполняла ту же работу, что и сотрудники комиссии на местах.


Посол ООН, актриса Анджелина Джоли и Верховный комиссар ООН по делам беженцев Антониу Гутерриш (на заднем плане)  в Иордании
Все затраты, которые возникали в связи с ее поездками, Джоли возмещала из собственных средств; во всех лагерях, которые она посетила, Анджелина жила в тех же условиях и выполняла ту же работу, что и сотрудники комиссии на местах.


5 / 6
© REUTERS / Jason TannerЗападные страны и ряд арабских государств добиваются ухода президента Башара Асада, полагая, что это остановит насилие. Россия и Китай опасаются, что внешнее вмешательство в Сирии и потеря государственности приведут к разрастанию конфликта. Власти Сирии, в свою очередь, заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.

Посланник доброй воли ООН Анджелина Джоли встречает сирийских беженцев в лагере, Иордания
Западные страны и ряд арабских государств добиваются ухода президента Башара Асада, полагая, что это остановит насилие. Россия и Китай опасаются, что внешнее вмешательство в Сирии и потеря государственности приведут к разрастанию конфликта. Власти Сирии, в свою очередь, заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.

6 / 6