Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возвращение экипажа корабля «Союз ТМА-04М» на Землю

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Казахстане, в районе, близком к расчетному, благополучно приземлился спускаемый аппарат пилотируемого корабля «Союз ТМА-04М». С Международной космической станции на Землю вернулись космонавты Роскосмоса Геннадий Падалка и Сергей Ревин, а также астронавт НАСА Джозеф Акаба.

В Казахстане, в районе, близком к расчетному, благополучно приземлился спускаемый аппарат пилотируемого корабля «Союз ТМА-04М». С Международной космической станции на Землю вернулись космонавты Роскосмоса Геннадий Падалка и Сергей Ревин, а также астронавт НАСА Джозеф Акаба.

© REUTERS / NASA/Carla Cioffi/HandoutВ Казахстане, в районе, близком к расчетному, благополучно приземлился спускаемый аппарат пилотируемого корабля «Союз ТМА-04М».

Экипаж корабля Союз ТМА-04М приземлился в Казахстане
В Казахстане, в районе, близком к расчетному, благополучно приземлился спускаемый аппарат пилотируемого корабля «Союз ТМА-04М».

1 / 7
© REUTERS / Shamil ZhumatovС Международной космической станции (МКС) на Землю вернулись космонавты Роскосмоса Геннадий Падалка и Сергей Ревин, а также астронавт НАСА Джозеф Акаба. Как сообщил комментатор ЦУПа со ссылкой на офицера поисково-спасательной службы, экипаж перенес посадку нормально.

Экипаж корабля Союз ТМА-04М успешно приземлился в Казахстане
С Международной космической станции (МКС) на Землю вернулись космонавты Роскосмоса Геннадий Падалка и Сергей Ревин, а также астронавт НАСА Джозеф Акаба. Как сообщил комментатор ЦУПа со ссылкой на офицера поисково-спасательной службы, экипаж перенес посадку нормально.

2 / 7
© REUTERS / NASA/Carla Cioffi/HandoutДля обеспечения операции были задействованы специальные подразделения Росавиации. Посадку спускаемого аппарата корабля «Союз ТМА-04М» обеспечивали три самолета (Ан-12 и Ан-26), 12 вертолетов Ми-8, шесть поисково-эвакуационных машин, а также более десяти единиц вспомогательной техники.


Экипаж корабля Союз ТМА-04М приземлился в Казахстане
Для обеспечения операции были задействованы специальные подразделения Росавиации. Посадку спускаемого аппарата корабля «Союз ТМА-04М» обеспечивали три самолета (Ан-12 и Ан-26), 12 вертолетов Ми-8, шесть поисково-эвакуационных машин, а также более десяти единиц вспомогательной техники.


3 / 7
© REUTERS / Shamil ZhumatovДжозеф Акаба, Геннадий Падалка, Сергей Ревин после приземления корабля "Союз ТМА-04М" в Казахстане
Джозеф Акаба, Геннадий Падалка, Сергей Ревин после приземления корабля Союз ТМА-04М в Казахстане
Джозеф Акаба, Геннадий Падалка, Сергей Ревин после приземления корабля "Союз ТМА-04М" в Казахстане
4 / 7
© REUTERS / Shamil ZhumatovПоэтому первым эвакуировали из аппарата командира Геннадия Падалку, затем убрали груз, а потом уже эвакуировали оставшихся двух членов экипажа.


Космонавт Геннадий Падалка после приземления корабля Союз ТМА-04М в Казахстане
Поэтому первым эвакуировали из аппарата командира Геннадия Падалку, затем убрали груз, а потом уже эвакуировали оставшихся двух членов экипажа.


5 / 7
© REUTERS / Shamil ZhumatovКосмонавт Сергей Ревин после приземления корабля "Союз ТМА-04М" в Казахстане
Космонавт Сергей Ревин после приземления корабля Союз ТМА-04М в Казахстане
Космонавт Сергей Ревин после приземления корабля "Союз ТМА-04М" в Казахстане
6 / 7
© REUTERS / Shamil ZhumatovАстронавт Джозеф Акаба после приземления корабля "Союз ТМА-04М" в Казахстане
Астронавт Джозеф Акаба после приземления корабля Союз ТМА-04М в Казахстане
Астронавт Джозеф Акаба после приземления корабля "Союз ТМА-04М" в Казахстане
7 / 7