Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Всемирный день туризма: самые потрясающие места на Земле

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Бесконечные дюны, разноцветные источники и удивительной формы скалы - эти ландшафты настолько фантастичны, что кажутся ненастоящими. Еще одна фотолента ко Всемирному дню туризма, который отмечается сегодня, 27 сентября.

Бесконечные дюны, разноцветные источники и удивительной формы скалы - эти ландшафты настолько фантастичны, что кажутся ненастоящими. Еще одна фотолента ко Всемирному дню туризма, который отмечается сегодня, 27 сентября.

© flickr.com / Erik AnestadБэдлендс, национальный парк в США (Badlands-Nationalpark). Название звучит как что-то плохое, и в действительности эта область на юго-западе Южной Дакоты совсем непригодна для сельского хозяйства. Район известен чарующими линиями медного цвета выходов скальных пород. Там живут хорьки, лисицы, бизоны и толстороги. Перед туристами открываются зрелищные виды на каньон Уайт Ривер и скальные крепости.
Бэдлендс, национальный парк США
Бэдлендс, национальный парк в США (Badlands-Nationalpark). Название звучит как что-то плохое, и в действительности эта область на юго-западе Южной Дакоты совсем непригодна для сельского хозяйства. Район известен чарующими линиями медного цвета выходов скальных пород. Там живут хорьки, лисицы, бизоны и толстороги. Перед туристами открываются зрелищные виды на каньон Уайт Ривер и скальные крепости.
1 / 11
© flickr.com / rachelcifelliКристальная река в Колумбии (Cano Cristales). Что за краски! Кристальная река принадлежит национальному парку Serranía La Macarena в департаменте Мета. В течение года пестрые водоросли в воде меняются, и русло реки тоже все время выглядит по-разному. В реке много водопадов.
Кристальная река в Колумбии
Кристальная река в Колумбии (Cano Cristales). Что за краски! Кристальная река принадлежит национальному парку Serranía La Macarena в департаменте Мета. В течение года пестрые водоросли в воде меняются, и русло реки тоже все время выглядит по-разному. В реке много водопадов.
2 / 11
© flickr.com / lizcab22Шоколадные холмы на Филиппинах (Chocolate Hills). Шоколадными холмами называют геологические образования на филиппинском острове Бохол. Однако в шоколадный цвет 1268 холмов окрашиваются лишь во время засухи. Летом ландшафт сверкает зеленью.
Шоколадные холмы в Филиппинах
Шоколадные холмы на Филиппинах (Chocolate Hills). Шоколадными холмами называют геологические образования на филиппинском острове Бохол. Однако в шоколадный цвет 1268 холмов окрашиваются лишь во время засухи. Летом ландшафт сверкает зеленью.
3 / 11
© Фото : Wikipedia, Chmee2Дорога гигантов (Тропа великана), северо-восток Северной Ирландии (Giant's Causeway). Это природное чудо располагается в 80 километрах от Белфаста. Дорога входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В общем плоскость состоит из порядка 40 000 базальтовых столбов возрастом около 60 миллионов лет. Почти все они шестиугольной формы, некоторые достигают 12 метров в высоту. Ежегодно это место привлекает множество туристов.
Дорога гигантов, северо-восток Северной Ирландии
Дорога гигантов (Тропа великана), северо-восток Северной Ирландии (Giant's Causeway). Это природное чудо располагается в 80 километрах от Белфаста. Дорога входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В общем плоскость состоит из порядка 40 000 базальтовых столбов возрастом около 60 миллионов лет. Почти все они шестиугольной формы, некоторые достигают 12 метров в высоту. Ежегодно это место привлекает множество туристов.
4 / 11
© flickr.com / gr8dnesБольшой призматический источник в США (Grand Prismatic Spring). Выглядит как нарисованный: 75-метровый в длину и 91-метровый в ширину термальный источник в Йеллоустоунском национальном парке - самый большой термальный источник в США, и третий по величине в мире. В среднем температура воды в нем составляет примерно 70 градусов. Красно-зеленая переливающаяся игра цвета объясняется наличием микроорганизмов. В центре источника для бактерий слишком горячо, и там вода голубая. Цвета меняются в зависимости от времени года. Видом лучше наслаждаться сверху.
Большой призматический источник в США
Большой призматический источник в США (Grand Prismatic Spring). Выглядит как нарисованный: 75-метровый в длину и 91-метровый в ширину термальный источник в Йеллоустоунском национальном парке - самый большой термальный источник в США, и третий по величине в мире. В среднем температура воды в нем составляет примерно 70 градусов. Красно-зеленая переливающаяся игра цвета объясняется наличием микроорганизмов. В центре источника для бактерий слишком горячо, и там вода голубая. Цвета меняются в зависимости от времени года. Видом лучше наслаждаться сверху.
5 / 11
© flickr.com / wallygromТе-Пиннаклс (The Pinnacles) — небольшая пустыня на юго-западе Западной Австралии. Подходящее место для съемок фильма "Дюна": известняковые столбы располагаются в национальном парке Намбунг. Те-Пиннаклс лежит в 39 километрах от рыболовецкой деревушки Сервантес. Туристам рекомендуется встретить здесь расвет.
Те-Пиннаклс — небольшая пустыня на юго-западе Западной Австралии
Те-Пиннаклс (The Pinnacles) — небольшая пустыня на юго-западе Западной Австралии. Подходящее место для съемок фильма "Дюна": известняковые столбы располагаются в национальном парке Намбунг. Те-Пиннаклс лежит в 39 километрах от рыболовецкой деревушки Сервантес. Туристам рекомендуется встретить здесь расвет.
6 / 11
© flickr.com / Solomon LiebermanСолончак Уюни (Salar de Uyuni), высохшее соляное озеро на юге равнины Альтиплано, Боливия. Бесконечно блистающие белые дали, над ними - небо стального синего цвета: солончак Уюни в Боливии площадью порядка 10 000 квадратных километров - самое большое соленое озеро мира. При этом Уюни располагается на высоте 3 700 метров, там ветрено и морозно. В этой части плато Альтиплано, которое принадлежит к национальному парку Reserva Nacional de Fauna Andina Eduardo Abaroa, жизни практически нет.
Солончак Уюни, высохшее соляное озеро на юге равнины Альтиплано, Боливия
Солончак Уюни (Salar de Uyuni), высохшее соляное озеро на юге равнины Альтиплано, Боливия. Бесконечно блистающие белые дали, над ними - небо стального синего цвета: солончак Уюни в Боливии площадью порядка 10 000 квадратных километров - самое большое соленое озеро мира. При этом Уюни располагается на высоте 3 700 метров, там ветрено и морозно. В этой части плато Альтиплано, которое принадлежит к национальному парку Reserva Nacional de Fauna Andina Eduardo Abaroa, жизни практически нет.
7 / 11
© flickr.com / abmiller99 За исключением фламинго! Здесь они высиживают яйца. Еще одна достопримечательность солончака - кладбище паравозов на юге, ему порядка ста лет. Переночевать можно в гостинице, которая целиком состоит из соли.
Фламинго в озере Солончак Уюни, Боливия
За исключением фламинго! Здесь они высиживают яйца. Еще одна достопримечательность солончака - кладбище паравозов на юге, ему порядка ста лет. Переночевать можно в гостинице, которая целиком состоит из соли.
8 / 11
© Фото : Eigenes WerkТравертиновые террасы в Турции. Выглядит как снег, но это известь: каменные террасы в Памуккале входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Они возникли из известковых термальных источников. Здесь температура воды примерно 30 градусов. В одном литре такой воды содержится порядка 2,2 грамма извести.
Травертиновые террасы в Турции
Травертиновые террасы в Турции. Выглядит как снег, но это известь: каменные террасы в Памуккале входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Они возникли из известковых термальных источников. Здесь температура воды примерно 30 градусов. В одном литре такой воды содержится порядка 2,2 грамма извести.
9 / 11
© flickr.com / codaПарк Намиб-Науклуфт (Namib-Naukluft Park), Намибия. Здесь турист найдет высочайшие дюны мира - оранжевые песчаные дюны пустыни Намиб. Самая высокая дюна называется Big Daddy - "Большой папочка". Песок окрашен окисью железа. Фотографии хорошо делать рано утром или вечером, тогда лучше всего видны тени, отбрасываемые дюнами.
Парк Намиб-Науклюфт, Намибия
Парк Намиб-Науклуфт (Namib-Naukluft Park), Намибия. Здесь турист найдет высочайшие дюны мира - оранжевые песчаные дюны пустыни Намиб. Самая высокая дюна называется Big Daddy - "Большой папочка". Песок окрашен окисью железа. Фотографии хорошо делать рано утром или вечером, тогда лучше всего видны тени, отбрасываемые дюнами.
10 / 11
© flickr.com / X CeccaldiНациональный парк штата Аризона «Волна» (The Wave), США. Нет, это не скейт-парк, а отдаленная местность в Штатах. На границе между штатами Юта и Аризона в течение миллионов лет формировался этот уникальный ландшафт из песчаника "навахо".
Национальный парк штата Аризона «Волна», США
Национальный парк штата Аризона «Волна» (The Wave), США. Нет, это не скейт-парк, а отдаленная местность в Штатах. На границе между штатами Юта и Аризона в течение миллионов лет формировался этот уникальный ландшафт из песчаника "навахо".
11 / 11