Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Знаменитые вегетарианцы

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В последнее время вегетарианство стало не просто модным увлечением. Для многих людей, в том числе популярных и знаменитых, практика отказа от животной пищи стала своего рода философией и стилем жизни. Клинт Иствуд, Бриджит Бардо, Брэд Питт и Памела Андерсон - среди актеров много вегетарианцев!

В последнее время вегетарианство стало не просто модным увлечением. Для многих людей, в том числе популярных и знаменитых, практика отказа от животной пищи стала своего рода философией и стилем жизни. Клинт Иствуд, Бриджит Бардо, Брэд Питт и Памела Андерсон - среди актеров много вегетарианцев!

© РИА Новости Валерий МельниковПевец, композитор и исполнитель Moby, когда его спрашивают, почему он стал вегетарианцем, говорит: «Я люблю животных и убежден, что вегетарианская диета уменьшает их страдания. Животные - чувствительные создания, обладающие своей волей и желаниями, поэтому в высшей степени несправедливо подвергать их насилию только из-за того, что мы можем это делать».


Знаменитые вегетарианцы
Певец, композитор и исполнитель Moby, когда его спрашивают, почему он стал вегетарианцем, говорит: «Я люблю животных и убежден, что вегетарианская диета уменьшает их страдания. Животные - чувствительные создания, обладающие своей волей и желаниями, поэтому в высшей степени несправедливо подвергать их насилию только из-за того, что мы можем это делать».


1 / 8
© РИА Новости Екатерина ЧесноковаАмериканская актриса Натали Портман решила стать вегетарианкой, когда ей было 8 лет, после того, как вместе с отцом побывала на медицинской конференции, где врачи демонстрировали возможности лазерной хирургии на цыпленке.

Знаменитые вегетарианцы
Американская актриса Натали Портман решила стать вегетарианкой, когда ей было 8 лет, после того, как вместе с отцом побывала на медицинской конференции, где врачи демонстрировали возможности лазерной хирургии на цыпленке.

2 / 8
© flickr.com / BSR-12Актер Вуди Харрельсон никогда не думал о защите прав животных, но в юности страдал от сильнейшей угревой сыпи. Ему кто-то посоветовал отказаться от мясных продуктов, сказав, что все симптомы очень быстро пройдут. Так и случилось.

Знаменитые вегетарианцы
Актер Вуди Харрельсон никогда не думал о защите прав животных, но в юности страдал от сильнейшей угревой сыпи. Ему кто-то посоветовал отказаться от мясных продуктов, сказав, что все симптомы очень быстро пройдут. Так и случилось.

3 / 8
© РИА Новости Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАктриса Гвинет Пэлтроу в соавторстве с Полом Маккартни, Кевином Спейси и легендой мира моды Твигги выпустила книгу с рецептами вегетарианских блюд.


Знаменитые вегетарианцы
Актриса Гвинет Пэлтроу в соавторстве с Полом Маккартни, Кевином Спейси и легендой мира моды Твигги выпустила книгу с рецептами вегетарианских блюд.


4 / 8
© РИА Новости Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкМадонна - вегетарианка и большая поклонница здорового питания, которое помогает ей всегда быть в форме. Певица ест каши (без молока и без сахара), овощи, фрукты.


Мадонна
Мадонна - вегетарианка и большая поклонница здорового питания, которое помогает ей всегда быть в форме. Певица ест каши (без молока и без сахара), овощи, фрукты.


5 / 8
© РИА Новости Дмитрий Ловецкий / Перейти в фотобанкНе ест мяса и музыкант Мик Джаггер.
Знаменитые вегетарианцы
Не ест мяса и музыкант Мик Джаггер.
6 / 8
© РИА Новости Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкБрэд Питт - убежденный вегетарианец. К сожалению Бреда, убеждений актера не разделяет его супруга Анджелина Джоли.

64-й Каннский кинофестиваль
Брэд Питт - убежденный вегетарианец. К сожалению Бреда, убеждений актера не разделяет его супруга Анджелина Джоли.

7 / 8
© РИА Новости Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкОтказ от мяса не мешает американской теннисистке Серене Уильямс показывать высокие результаты на корте.

Американская теннисистка Серена Уильямс
Отказ от мяса не мешает американской теннисистке Серене Уильямс показывать высокие результаты на корте.

8 / 8