Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мода Грозного: традиционный образ и современные яркие детали

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Показ модного Дома Firdaws, основанного супругой главы Чечни Медни Кадыровой, прошел в грозненском Государственном театрально-концертном зале.

Показ модного Дома Firdaws, основанного супругой главы Чечни Медни Кадыровой, прошел в грозненском Государственном театрально-концертном зале.

© РИА Новости Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкДизайнеры модного Дома представили коллекции сезона весна/лето-2013, выполненные в соответствии с мусульманскими традициями.


Показ коллекции модной одежды в Грозном
Дизайнеры модного Дома представили коллекции сезона весна/лето-2013, выполненные в соответствии с мусульманскими традициями.


1 / 9
© РИА Новости Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкОснованный в 2009 году Дом Firdaws - первый чеченский бренд модной одежды. В переводе с арабского слово означает «сад, райское место». Несколько дней назад показ Firdaws прошел и в Москве - дефиле состоялось в Гостином дворе в рамках 28-го сезона Volvo Fashion Week.


Показ коллекции модной одежды в Грозном
Основанный в 2009 году Дом Firdaws - первый чеченский бренд модной одежды. В переводе с арабского слово означает «сад, райское место». Несколько дней назад показ Firdaws прошел и в Москве - дефиле состоялось в Гостином дворе в рамках 28-го сезона Volvo Fashion Week.


2 / 9
© РИА Новости Саид Царнаев / Перейти в фотобанкДизайнер одежды Зарина Яхаева (в центре) после показа коллекции одежды модного дома Firdaws, основательницей которого является супруга главы Чечни Медни Кадырова, в Государственном театрально-концертном зале в Грозном.
Показ коллекции модной одежды в Грозном
Дизайнер одежды Зарина Яхаева (в центре) после показа коллекции одежды модного дома Firdaws, основательницей которого является супруга главы Чечни Медни Кадырова, в Государственном театрально-концертном зале в Грозном.
3 / 9
© РИА Новости Саид Царнаев / Перейти в фотобанкМодель демонстрирует одежду дизайнера Зарины Яхаевой во время показа коллекции одежды модного дома Firdaws, основательницей которого является супруга главы Чечни Медни Кадырова, в Государственном театрально-концертном зале в Грозном.
Показ коллекции модной одежды в Грозном
Модель демонстрирует одежду дизайнера Зарины Яхаевой во время показа коллекции одежды модного дома Firdaws, основательницей которого является супруга главы Чечни Медни Кадырова, в Государственном театрально-концертном зале в Грозном.
4 / 9
© РИА Новости Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПри фасоне, не допускающем экспериментов, дизайнеры дали волю фантазии в расцветках и украшениях на платьях. Практически все наряды сшиты из тканей с причудливыми яркими рисунками, а некоторые украшены камнями и стразами.


Показ коллекции модной одежды в Грозном
При фасоне, не допускающем экспериментов, дизайнеры дали волю фантазии в расцветках и украшениях на платьях. Практически все наряды сшиты из тканей с причудливыми яркими рисунками, а некоторые украшены камнями и стразами.


5 / 9
© РИА Новости Саид Царнаев / Перейти в фотобанкПлатья пастельных оттенков сшиты из шелка и шифона, а дополнить образы дизайнеры решили с помощью украшений в тон наряда.


Показ коллекции модной одежды в Грозном
Платья пастельных оттенков сшиты из шелка и шифона, а дополнить образы дизайнеры решили с помощью украшений в тон наряда.


6 / 9
© РИА Новости Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкСочетание традиционного силуэта, национальных орнаментов и броских цветов, по задумке модельеров, символизирует уважительное отношение к истории и современность, мирно сосуществующие в сегодняшней Чечне.

Показ коллекции модной одежды в Грозном
Сочетание традиционного силуэта, национальных орнаментов и броских цветов, по задумке модельеров, символизирует уважительное отношение к истории и современность, мирно сосуществующие в сегодняшней Чечне.

7 / 9
© РИА Новости Саид Царнаев / Перейти в фотобанкМодель демонстрирует одежду дизайнера Абдулы Расуханова во время показа коллекции одежды модного дома Firdaws, основательницей которого является супруга главы Чечни Медни Кадырова, в Государственном театрально-концертном зале в Грозном.
Показ коллекции модной одежды в Грозном
Модель демонстрирует одежду дизайнера Абдулы Расуханова во время показа коллекции одежды модного дома Firdaws, основательницей которого является супруга главы Чечни Медни Кадырова, в Государственном театрально-концертном зале в Грозном.
8 / 9
© РИА Новости Саид Царнаев / Перейти в фотобанкШоу завершилось выходом модели в свадебном наряде. Белое платье с пышной юбкой дизайнер Зарина Яхаева украсила нашитыми на ткань декоративными цветами и кружевными оборками. Голову «невесты» покрывал не платок, а прозрачная фата, позволяющая разглядеть красивую свадебную прическу.
Показ коллекции модной одежды в Грозном
Шоу завершилось выходом модели в свадебном наряде. Белое платье с пышной юбкой дизайнер Зарина Яхаева украсила нашитыми на ткань декоративными цветами и кружевными оборками. Голову «невесты» покрывал не платок, а прозрачная фата, позволяющая разглядеть красивую свадебную прическу.
9 / 9