Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Знаменитости, ставшие жертвами ДТП

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вчера отмечался Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Среди знаменитостей, погибших в ДТП,- американская актриса Грейс Келли, принцесса Диана, музыкант Виктор Цой.

Вчера отмечался Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Среди знаменитостей, погибших в ДТП,- американская актриса Грейс Келли, принцесса Диана, музыкант Виктор Цой.

© AFP13 сентября 1982 года попала в автокатастрофу американская актриса Грейс Келли, супруга князя Монако Ренье III, 10-я княгиня Монако, мать ныне правящего князя Альбера II. У нее случился инсульт, в результате ее автомобиль потерял управление, сорвался с крутого поворота и упал на склон горы.


Грейс Келли
13 сентября 1982 года попала в автокатастрофу американская актриса Грейс Келли, супруга князя Монако Ренье III, 10-я княгиня Монако, мать ныне правящего князя Альбера II. У нее случился инсульт, в результате ее автомобиль потерял управление, сорвался с крутого поворота и упал на склон горы.


1 / 9
© CC0 / Public DomainАмериканский актер Джеймс Дин погиб в ДТП 30 сентября 1955 года. Ходили слухи, что за несколько дней до смерти Дина аварию ему предсказал друг и знаменитый актер Алек Гиннесс.

Американский актёр Джеймс Дин
Американский актер Джеймс Дин погиб в ДТП 30 сентября 1955 года. Ходили слухи, что за несколько дней до смерти Дина аварию ему предсказал друг и знаменитый актер Алек Гиннесс.

2 / 9
© РИА Новости / Перейти в фотобанкАктер Леонид Быков трагически погиб в автомобильной катастрофе на трассе Минск-Киев 11 апреля 1979 года. Он возвращался на своей машине с дачи под Киевом. Впереди него двигался трактор с мотокультиватором, и Быков решил его объехать. Однако при обгоне произошло столкновение со встречным грузовиком.

Леонид Быков в кинофильме Алёшкина любовь
Актер Леонид Быков трагически погиб в автомобильной катастрофе на трассе Минск-Киев 11 апреля 1979 года. Он возвращался на своей машине с дачи под Киевом. Впереди него двигался трактор с мотокультиватором, и Быков решил его объехать. Однако при обгоне произошло столкновение со встречным грузовиком.

3 / 9
© РИА Новости Галина Кмит / Перейти в фотобанк15 августа 1990 года в ДТП погиб певец Виктор Цой. ДТП произошло на 35 километре трассы "Слока — Талси" под Тукумсом в Латвии, в нескольких десятках километров от Риги. Согласно наиболее правдоподобной официальной версии, Цой заснул за рулем.

Читайте далее: Знаменитости, ставшие жертвами ДТП | РИА Новости
Виктор Цой
15 августа 1990 года в ДТП погиб певец Виктор Цой. ДТП произошло на 35 километре трассы "Слока — Талси" под Тукумсом в Латвии, в нескольких десятках километров от Риги. Согласно наиболее правдоподобной официальной версии, Цой заснул за рулем.

Читайте далее: Знаменитости, ставшие жертвами ДТП | РИА Новости
4 / 9
© РИА Новости Владимир Федоренко / Перейти в фотобанк3 марта 2010 года в результате ДТП от множественных травм скончался актер Юрий Степанов. Возвращаясь домой после спектакля, он поймал попутный автомобиль ВАЗ-2104. Когда машина остановилась на перекрестке, в нее сзади на полном ходу врезался автомобиль Mazda. Водитель машины Mazda значительно превысил скорость.

Актер Юрий Степанов
3 марта 2010 года в результате ДТП от множественных травм скончался актер Юрий Степанов. Возвращаясь домой после спектакля, он поймал попутный автомобиль ВАЗ-2104. Когда машина остановилась на перекрестке, в нее сзади на полном ходу врезался автомобиль Mazda. Водитель машины Mazda значительно превысил скорость.

5 / 9
© РИА Новости Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкВ ночь на 10 октября 2012 года в результате ДТП погибла актриса Марина Голуб.

Церемония вручения международной премии в области стиля - Elle Style Awards
В ночь на 10 октября 2012 года в результате ДТП погибла актриса Марина Голуб.

6 / 9
© РИА Новости Михаил Фомичев / Перейти в фотобанк12 января 2008 года погиб в автокатастрофе радиоведущий Геннадий Бачинский. ДТП произошло в Тверской области. Согласно официальной версии, Геннадий Бачинский на своем автомобиле Volkswagen Golf, решив обогнать грузовик, стал выполнять запрещенный правилами обгон по встречной полосе, в результате чего столкнулся с микроавтобусом Volkswagen Transporter, в котором находились три человека, получившие в результате столкновения тяжелые ранения. 22 января одна из пострадавших скончалась.

Радиоведущий Геннадий Бачинский
12 января 2008 года погиб в автокатастрофе радиоведущий Геннадий Бачинский. ДТП произошло в Тверской области. Согласно официальной версии, Геннадий Бачинский на своем автомобиле Volkswagen Golf, решив обогнать грузовик, стал выполнять запрещенный правилами обгон по встречной полосе, в результате чего столкнулся с микроавтобусом Volkswagen Transporter, в котором находились три человека, получившие в результате столкновения тяжелые ранения. 22 января одна из пострадавших скончалась.

7 / 9
© РИА Новости Юрий Заритовский7 августа 2005 года в результате автомобильной аварии на трассе М-52 Бийск—Барнаул погиб Михаил Евдокимов. Моменту аварии предшествовал обгон автомобилем Евдокимова «Волги», после чего губернаторский «Мерседес» на спуске с небольшого холма не успел вернуться на свою полосу.

Артист Михаил Евдокимов
7 августа 2005 года в результате автомобильной аварии на трассе М-52 Бийск—Барнаул погиб Михаил Евдокимов. Моменту аварии предшествовал обгон автомобилем Евдокимова «Волги», после чего губернаторский «Мерседес» на спуске с небольшого холма не успел вернуться на свою полосу.

8 / 9
© Фото : Валерий Лукьянов/портал kino-teatr.ruАктер Никита Емшанов погиб в автокатастрофе в день своего 28-летия 17 августа 2011 года. Емшанов на Mercedes E-класса на большой скорости врезался в идущий по той же полосе Nissan, из-за чего тот въехал в бордюр, а Mercedes с Емшановым выбросило на встречную полосу, где в него врезался Hyundai Santa Fe.

Актер Никита Емшанов
Актер Никита Емшанов погиб в автокатастрофе в день своего 28-летия 17 августа 2011 года. Емшанов на Mercedes E-класса на большой скорости врезался в идущий по той же полосе Nissan, из-за чего тот въехал в бордюр, а Mercedes с Емшановым выбросило на встречную полосу, где в него врезался Hyundai Santa Fe.

9 / 9