Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Частная церемония вступления Барака Обамы в должность президента США

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Барак Обама в воскресенье официально вступил в должность президента США во второй раз. Церемония продолжалась меньше минуты. Рядом с Обамой в момент произнесения текста присяги стояли супруга Мишель и их дочери Саша и Малия.

Барак Обама в воскресенье официально вступил в должность президента США во второй раз. Церемония продолжалась меньше минуты. Рядом с Обамой в момент произнесения текста присяги стояли супруга Мишель и их дочери Саша и Малия.

© REUTERS / Brendan Smialowski/PoolБарак Обама в воскресенье официально вступил в должность президента США во второй раз.

Обама официально вступил в должность президента США во второй раз
Барак Обама в воскресенье официально вступил в должность президента США во второй раз.

1 / 6
© REUTERS / Larry DowningЦеремония продолжалась меньше минуты. Рядом с Обамой в момент произнесения текста присяги стояли супруга Мишель и их дочери Саша и Малия.

Присяга Барака Обамы
Церемония продолжалась меньше минуты. Рядом с Обамой в момент произнесения текста присяги стояли супруга Мишель и их дочери Саша и Малия.

2 / 6
© REUTERS / Larry Downing«Я, Барак Хуссейн Обама, торжественно клянусь, что буду честно исполнять обязанности президента Соединенных Штатов и, по мере своих сил, буду охранять, оберегать и защищать конституцию Соединенных Штатов. Да поможет мне Бог!», — сказал 44-й президент США, положив руку на Библию.


Барак Обама официально вступил в должность президента США во второй раз
«Я, Барак Хуссейн Обама, торжественно клянусь, что буду честно исполнять обязанности президента Соединенных Штатов и, по мере своих сил, буду охранять, оберегать и защищать конституцию Соединенных Штатов. Да поможет мне Бог!», — сказал 44-й президент США, положив руку на Библию.


3 / 6
© REUTERS / Larry DowningЧастная церемония началась в Белом доме в 11.55 (20.55 мск) и завершилась до полудня.


Барак Обама с супругой
Частная церемония началась в Белом доме в 11.55 (20.55 мск) и завершилась до полудня.


4 / 6
© REUTERS / Larry DowningВ понедельник Обама повторит присягу уже на официальной церемонии у здания Конгресса. В воскресенье, по традиции, церемонии инаугурации не проводятся, поскольку не работают суды и госучреждения.

Барак Обама с семьей
В понедельник Обама повторит присягу уже на официальной церемонии у здания Конгресса. В воскресенье, по традиции, церемонии инаугурации не проводятся, поскольку не работают суды и госучреждения.

5 / 6
© REUTERS / Larry Downing Барак Обама и председатель Верховного суда США Джон Робертс
Барак Обама и председатель Верховного суда США Джон Робертс
Барак Обама и председатель Верховного суда США Джон Робертс
6 / 6