Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Столкновения футбольных фанатов с полицией в Каире

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Уже четвертые сутки тысячи агрессивных футбольных болельщиков «ультрас» команды «Аль-Ахли» устраивают массовые беспорядки в нескольких городах Египта, требуя смертного приговора виновникам «портсаидской трагедии».

Уже четвертые сутки тысячи агрессивных футбольных болельщиков «ультрас» команды «Аль-Ахли» устраивают массовые беспорядки в нескольких городах Египта, требуя смертного приговора виновникам «портсаидской трагедии».

© РИА Новости Андрей СтенинУже четвертые сутки тысячи агрессивных футбольных болельщиков «ультрас» команды «Аль-Ахли» устраивают массовые беспорядки в нескольких городах Египта, поддерживая смертный приговор виновникам «портсаидской трагедии».


Беспорядки в Каире
Уже четвертые сутки тысячи агрессивных футбольных болельщиков «ультрас» команды «Аль-Ахли» устраивают массовые беспорядки в нескольких городах Египта, поддерживая смертный приговор виновникам «портсаидской трагедии».


1 / 8
© РИА Новости Андрей Стенин / Перейти в фотобанкВ результате кровавых столкновений с силами безопасности погибли, по последним данным, 32 человека, 355 получили ранения.


Беспорядки в Каире
В результате кровавых столкновений с силами безопасности погибли, по последним данным, 32 человека, 355 получили ранения.


2 / 8
© РИА Новости Андрей Стенин / Перейти в фотобанкДля умиротворения протестующих на улицы городов Египта введена армия, но положение пока не меняется.


Беспорядки в Каире
Для умиротворения протестующих на улицы городов Египта введена армия, но положение пока не меняется.


3 / 8
© РИА Новости Андрей Стенин / Перейти в фотобанкВ воскресенье город Порт-Саид погрузился в траур. Десятки тысяч человек провожали в последний путь 32 горожан, погибших накануне в стычках с полицией.


Беспорядки в Каире
В воскресенье город Порт-Саид погрузился в траур. Десятки тысяч человек провожали в последний путь 32 горожан, погибших накануне в стычках с полицией.


4 / 8
© РИА Новости Андрей Стенин / Перейти в фотобанкПрезидент Египта Мухаммед Мурси в воскресенье объявил о введении режима чрезвычайного положения в трех провинциях страны: Порт-Саиде, Исмаилии и Суэце, однако недовольные таким решением жители страны нарушили комендантский час и в отместку устроили ночные гуляния.


Беспорядки в Каире
Президент Египта Мухаммед Мурси в воскресенье объявил о введении режима чрезвычайного положения в трех провинциях страны: Порт-Саиде, Исмаилии и Суэце, однако недовольные таким решением жители страны нарушили комендантский час и в отместку устроили ночные гуляния.


5 / 8
© РИА Новости Андрей Стенин / Перейти в фотобанкПротестные акции президент назвал попыткой контрреволюции и призвал своих политических оппонентов к диалогу.


Беспорядки в Каире
Протестные акции президент назвал попыткой контрреволюции и призвал своих политических оппонентов к диалогу.


6 / 8
© РИА Новости Андрей Стенин / Перейти в фотобанкНапомним, что в субботу египетский суд приговорил к смертной казни 21 обвиняемого в трагедии, произошедшей год назад в городе Порт-Саид, в результате которой погибли более 70 человек.


Беспорядки в Каире
Напомним, что в субботу египетский суд приговорил к смертной казни 21 обвиняемого в трагедии, произошедшей год назад в городе Порт-Саид, в результате которой погибли более 70 человек.


7 / 8
© РИА Новости Андрей Стенин / Перейти в фотобанк2 февраля 2012 года в Порт-Саиде после матча двух египетских команд в результате массовых драк и давки при выходе со стадиона погибли более 70 человек, еще 254 получили ранения. К суду по этому делу были привлечены 73 человека, из них 9 — офицеры полиции.


Беспорядки в Каире
2 февраля 2012 года в Порт-Саиде после матча двух египетских команд в результате массовых драк и давки при выходе со стадиона погибли более 70 человек, еще 254 получили ранения. К суду по этому делу были привлечены 73 человека, из них 9 — офицеры полиции.


8 / 8