Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победители World Press Photo-2013

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
15 февраля были объявлены итоги самого престижного конкурса фотожурналистов World Press Photo. Предлагаем посмотреть некоторые из снимков, победивших на 56-м конкурсе: бои на Ближнем Востоке, гонки на быках, дельфины и женский баскетбол в горячей точке.
© REUTERS / Paul Hansen/Dagens Nyheter/World Press Photo/Handout Победителем World Press Photo 2012 стал снимок шведского фотографа Пола Хансена, сотрудника ежедневной газеты Dagens Nyheter: на фотографии изображены мужчины, несущие по улице в Газе тела двух мертвых детей. Фото было сделано 20 ноября 2012 года. Член жюри Маю Моханна: «Сила фотографии в том, как контрастируют ярость и печаль взрослых с невинностью детей. Эту фотографию я не забуду».
Снимок, победивший в World Press Photo-2013
Победителем World Press Photo 2012 стал снимок шведского фотографа Пола Хансена, сотрудника ежедневной газеты Dagens Nyheter: на фотографии изображены мужчины, несущие по улице в Газе тела двух мертвых детей. Фото было сделано 20 ноября 2012 года. Член жюри Маю Моханна: «Сила фотографии в том, как контрастируют ярость и печаль взрослых с невинностью детей. Эту фотографию я не забуду».
1 / 10
© REUTERS / Rodrigo Abd/Associated Press/World Press Photo/HandoutРодриго Абд из Аргентины, сотрудничающий с Associated Press, получил первую премию в категории General News Single c фотографией Аиды, которая плачет от ран, полученных в результате бомбежки сирийской армией ее дома в Идибе. Фото сделано 10 марта 2012 года.
Снимок, победивший в World Press Photo-2013
Родриго Абд из Аргентины, сотрудничающий с Associated Press, получил первую премию в категории General News Single c фотографией Аиды, которая плачет от ран, полученных в результате бомбежки сирийской армией ее дома в Идибе. Фото сделано 10 марта 2012 года.
2 / 10
© REUTERS / Chen Wei Seng/World Press Photo/HandoutЧэнь Вэй Сэн из Малайзии получил первое место в категории Sports Action Single с фотографией наездника на финише опасной поездки по рисовым полям во время гонки на быках в Индонезии. 12 февраля 2012.
Снимок, победивший в World Press Photo-2013
Чэнь Вэй Сэн из Малайзии получил первое место в категории Sports Action Single с фотографией наездника на финише опасной поездки по рисовым полям во время гонки на быках в Индонезии. 12 февраля 2012.
3 / 10
© REUTERS / Fausto Podavini/World Press Photo/HandoutИтальянец Фаусто Подавини выиграл первую премию в категории Daily Life Stories с серией фотографий «Мирелла». На снимке изображена Мирелла, ухаживающая за своим супругом Луиджи, который страдает болезнью Альцгеймера. Рим, 1 июня 2010.
Снимок, победивший в World Press Photo-2013
Итальянец Фаусто Подавини выиграл первую премию в категории Daily Life Stories с серией фотографий «Мирелла». На снимке изображена Мирелла, ухаживающая за своим супругом Луиджи, который страдает болезнью Альцгеймера. Рим, 1 июня 2010.
4 / 10
© REUTERS / Stefen Chow/Smithsonian magazine/World Press Photo/Handout Стивен Чоу из Малайзии, сотрудничающий с журналом Smithsonian, получил вторую премию в категории People - Staged Portraits Single с фотографией художника Ай Вэйвэя. Пекин, 6 февраля 2012.
Один из снимков, получивших приз World Press Photo-2013
Стивен Чоу из Малайзии, сотрудничающий с журналом Smithsonian, получил вторую премию в категории People - Staged Portraits Single с фотографией художника Ай Вэйвэя. Пекин, 6 февраля 2012.
5 / 10
© REUTERS / Paul Nicklen/National Geographic/World Press Photo/Handout Пол Никлен из Канады, работающий на National Geographic, получил первое место в категории Nature Stories с серией «Императорские пингвины». На фото изображена группа императорских пингвинов, плавающих в Море Росса в Антарктике, 18 ноября 2011.
Один из снимков, получивших приз World Press Photo-2013
Пол Никлен из Канады, работающий на National Geographic, получил первое место в категории Nature Stories с серией «Императорские пингвины». На фото изображена группа императорских пингвинов, плавающих в Море Росса в Антарктике, 18 ноября 2011.
6 / 10
© REUTERS / Fabio Bucciarelli/Agence France-Presse/World Press Photo/HandoutФабио Бучьярелли из Италии, который трудится в AFP, получил вторую премию в категории Spot News Stories с серией фотографий «Не на жизнь, а на смерть». На снимке изображен боец Свободной сирийской армии в ходе столкновений с правительственными силами в районе Сулейман Халаби в Алеппо, 10 октября 2012.
Один из снимков, получивших приз World Press Photo-2013
Фабио Бучьярелли из Италии, который трудится в AFP, получил вторую премию в категории Spot News Stories с серией фотографий «Не на жизнь, а на смерть». На снимке изображен боец Свободной сирийской армии в ходе столкновений с правительственными силами в районе Сулейман Халаби в Алеппо, 10 октября 2012.
7 / 10
© REUTERS / Maika Elan/MoST/World Press Photo/HandoutМайка Элан из Вьтнама – победитель в категории Contemporary Issues Stories с серией «Розовый выбор, Вьетнам». Героини фотографии – две девушки, которые уже год живут вместе. Они смотрят телевизор после учебы 22 июня 2012.
Один из снимков, получивших приз World Press Photo-2013
Майка Элан из Вьтнама – победитель в категории Contemporary Issues Stories с серией «Розовый выбор, Вьетнам». Героини фотографии – две девушки, которые уже год живут вместе. Они смотрят телевизор после учебы 22 июня 2012.
8 / 10
© REUTERS / Jan Grarup/Laif/World Press Photo/Handout Ян Граруп из Дании, работающий в агентстве Laif, выиграл первую премию в категории Sports Features Stories с серией «Женский баскетбол в Могадишу, Сомали». На фотографии – вооруженный охранник, оплаченный сомалийской ассоциацией футбола, охраняет женскую баскетбольную команду во время игры в Могадишу, 21 февраля 2012.
Один из снимков, получивших приз World Press Photo-2013
Ян Граруп из Дании, работающий в агентстве Laif, выиграл первую премию в категории Sports Features Stories с серией «Женский баскетбол в Могадишу, Сомали». На фотографии – вооруженный охранник, оплаченный сомалийской ассоциацией футбола, охраняет женскую баскетбольную команду во время игры в Могадишу, 21 февраля 2012.
9 / 10
© REUTERS / Daniel Berehulak/Getty Images/World Press Photo/Handout (Австралиец Дэниэл Берехьюлак, который работает в Getty Images, завоевал третье место в категории General News Stories с серией «Япония после волны». На фотографии изображены сосны, выкорчеванные во время цунами на пляже Рикуцентаката, 7 марта 2012.
Один из снимков, получивших приз World Press Photo-2013
Австралиец Дэниэл Берехьюлак, который работает в Getty Images, завоевал третье место в категории General News Stories с серией «Япония после волны». На фотографии изображены сосны, выкорчеванные во время цунами на пляже Рикуцентаката, 7 марта 2012.
10 / 10