Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большие панды в Гуанчжоу

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Chimelong Safari Park в Гуанчжоу, Южный Китай, обитает одна из крупнейших в мире популяция бамбуковых медведей, содержащаяся в неволе. В настоящее время здесь постоянно проживает 13 больших панд.

В Chimelong Safari Park в Гуанчжоу (Южный Китай) обитает одна из крупнейших в мире популяция бамбуковых медведей, содержащаяся в неволе. В настоящее время здесь постоянно проживает 13 больших панд.

© РИА Новости Александр КовалевБыло бы непростительным побывать в Chimelong Safari Park и не заглянуть в тот уголок этого крупнейшего в Азии парка дикой природы, где живут панды, тем более что, по признаниям зоологов, здесь обитает самая большая в мире популяция бамбуковых медведей, содержащаяся в неволе.


Панда в сафари-парке Chimelong Safari Park
Было бы непростительным побывать в Chimelong Safari Park и не заглянуть в тот уголок этого крупнейшего в Азии парка дикой природы, где живут панды, тем более что, по признаниям зоологов, здесь обитает самая большая в мире популяция бамбуковых медведей, содержащаяся в неволе.


1 / 10
© РИА Новости Александр КовалевВ настоящее время здесь постоянно проживает 13 больших панд. Работники парка рассказали нашему корреспонденту Александру Ковалеву, что это большая удача – застать и снять бодрствующих зверей, заметив, что он – один из немногих европейских фотографов, которым это удалось.


Панда в сафари-парке Chimelong Safari Park
В настоящее время здесь постоянно проживает 13 больших панд. Работники парка рассказали нашему корреспонденту Александру Ковалеву, что это большая удача – застать и снять бодрствующих зверей, заметив, что он – один из немногих европейских фотографов, которым это удалось.


2 / 10
© РИА Новости Александр КовалевВ природе эти млекопитающие семейства медвежьих, обладающие также некоторыми признаками енотов, обитают в горных регионах центрального Китая – в провинции Сычуань и Тибете.


Панда в сафари-парке Chimelong Safari Park
В природе эти млекопитающие семейства медвежьих, обладающие также некоторыми признаками енотов, обитают в горных регионах центрального Китая – в провинции Сычуань и Тибете.


3 / 10
© РИА Новости Александр КовалевУмея стоять на приземистых задних лапах, большие панды, тем не менее, передвигаются на всех четырех развалистой, косолапой походкой. Они могут неожиданно перейти на неуклюжую рысь, но быстро устают и не выдерживают взятого темпа.


Панда в сафари-парке Chimelong Safari Park
Умея стоять на приземистых задних лапах, большие панды, тем не менее, передвигаются на всех четырех развалистой, косолапой походкой. Они могут неожиданно перейти на неуклюжую рысь, но быстро устают и не выдерживают взятого темпа.


4 / 10
© РИА Новости Александр КовалевОтличные верхолазы, они часто забираются на ветви деревьев в поисках корма, а также чтобы просто отдохнуть или подурачиться.


Панда в сафари-парке Chimelong Safari Park
Отличные верхолазы, они часто забираются на ветви деревьев в поисках корма, а также чтобы просто отдохнуть или подурачиться.


5 / 10
© РИА Новости Александр КовалевБольшие панды стали любимцами публики благодаря их схожести с плюшевыми медведями. Свою лепту в создавшийся невинный облик живой мягкой игрушки внёс тот факт, что панды фактически являются вегетарианцами и питаются в основном бамбуком.


Панда в сафари-парке Chimelong Safari Park
Большие панды стали любимцами публики благодаря их схожести с плюшевыми медведями. Свою лепту в создавшийся невинный облик живой мягкой игрушки внёс тот факт, что панды фактически являются вегетарианцами и питаются в основном бамбуком.


6 / 10
© РИА Новости Александр КовалевЧто же до габаритов, то в длину «медведь-кошка», как его называют в Поднебесной, достигает полутора метров (без учета хвоста, который у него, в отличие от других медведей, довольно длинный), набирая при этом до 160 килограммов живого веса.


Панда в сафари-парке Chimelong Safari Park
Что же до габаритов, то в длину «медведь-кошка», как его называют в Поднебесной, достигает полутора метров (без учета хвоста, который у него, в отличие от других медведей, довольно длинный), набирая при этом до 160 килограммов живого веса.


7 / 10
© РИА Новости Александр КовалевОн недурно вооружен: короткие и толстые задние лапы имеют острые когти, на передних же особо выделяется большой палец (который дополняют пять обычных) - именно он позволяет медведю легко управляться даже с тонкими побегами бамбука во время трапезы.


Панда в сафари-парке Chimelong Safari Park
Он недурно вооружен: короткие и толстые задние лапы имеют острые когти, на передних же особо выделяется большой палец (который дополняют пять обычных) - именно он позволяет медведю легко управляться даже с тонкими побегами бамбука во время трапезы.


8 / 10
© РИА Новости Александр КовалевВ день взрослая панда съедает до 30 килограммов бамбука и его побегов, но при случае монохромный мишка не побрезгует и яйцами, мелкими птицами или грызунами, а также насекомыми – животная пища снабжает панд необходимым белком.


Панда в сафари-парке Chimelong Safari Park
В день взрослая панда съедает до 30 килограммов бамбука и его побегов, но при случае монохромный мишка не побрезгует и яйцами, мелкими птицами или грызунами, а также насекомыми – животная пища снабжает панд необходимым белком.


9 / 10
© РИА Новости Александр КовалевВ настоящее время в неволе за пределами Китая живут только 30 панд, в частности, в Австрии, Австралии, Испании, США, Таиланде и Японии.


Панда в сафари-парке Chimelong Safari Park
В настоящее время в неволе за пределами Китая живут только 30 панд, в частности, в Австрии, Австралии, Испании, США, Таиланде и Японии.


10 / 10