Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кардиналы перед выборами Папы Римского в Ватикане

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Ватикане, где во вторник будет избран новый Папа Римский, уже несколько дней проходят предварительные консультации с участием 115 кардиналов. По мнению экспертов, кардиналы уже сформировали свое мнение о возможных претендентах на папский престол и готовы сделать выбор.

В Ватикане, где во вторник будет избран новый Папа Римский, уже несколько дней проходят предварительные консультации с участием 115 кардиналов.

По мнению экспертов, кардиналы уже сформировали свое мнение о возможных претендентах на папский престол и готовы сделать выбор.

© REUTERS / Dylan MartinezКардинал Томас Коллинз из Канады
Кардинал Томас Коллинз из Канады
Кардинал Томас Коллинз из Канады
1 / 7
© REUTERS / Dylan Martinez Кардинал Канады Марк Уэлле
Кардинал Канады Марк Уэлле
Кардинал Канады Марк Уэлле
2 / 7
© РИА Новости Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПроцедура голосования, как ожидается, будет около 18.00 (21.00 мск), а первый дым от сжигаемых бюллетеней — черный или белый в зависимости от исхода голосования — пойдет из трубы Сикстинской капеллы около 19.00 (22.00 мск).
Ватикан в ожидании избрания нового Папы Римского
Процедура голосования, как ожидается, будет около 18.00 (21.00 мск), а первый дым от сжигаемых бюллетеней — черный или белый в зависимости от исхода голосования — пойдет из трубы Сикстинской капеллы около 19.00 (22.00 мск).
3 / 7
© РИА Новости Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкБольшая часть выборщиков представляет Европу — 60 кардиналов. Девятнадцать участников конклава приехали из Латинской Америки, 14 — из Северной Америки, 11 — из Африки, 10 — из Азии и один из Австралии.
Ватикан в ожидании избрания нового Папы Римского
Большая часть выборщиков представляет Европу — 60 кардиналов. Девятнадцать участников конклава приехали из Латинской Америки, 14 — из Северной Америки, 11 — из Африки, 10 — из Азии и один из Австралии.
4 / 7
© РИА Новости Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПо мнению экспертов, кардиналы уже сформировали свое мнение о возможных претендентах на папский престол и готовы сделать выбор.
Ватикан в ожидании избрания нового Папы Римского
По мнению экспертов, кардиналы уже сформировали свое мнение о возможных претендентах на папский престол и готовы сделать выбор.
5 / 7
© REUTERS / Dylan MartinezКардинал Ренато Мартино из Италии
Кардинал Ренато Мартино из Италии
Кардинал Ренато Мартино из Италии
6 / 7
© REUTERS / Christian HartmannПредставитель Ватикана подчеркнул, что кардиналы-выборщики осознают всю полноту ответственности, которая ляжет на плечи будущего понтифика.
Монахиня сидит за колоннадой на площади Святого Петра в Ватикане
Представитель Ватикана подчеркнул, что кардиналы-выборщики осознают всю полноту ответственности, которая ляжет на плечи будущего понтифика.
7 / 7