Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выборы президента Ирана

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Наблюдательный совет Ирана, который отвечает за соблюдение положений конституции, а также следит за ходом президентских выборов в стране, не зафиксировал никаких нарушений во время голосования.

Наблюдательный совет Ирана, который отвечает за соблюдение положений конституции, а также следит за ходом президентских выборов в стране, не зафиксировал никаких нарушений во время голосования.

© REUTERS / Fars News/Mehdi Marizad За президентское кресло борются шесть кандидатов. Это представитель реформаторского крыла политического истеблишмента Ирана, экс-секретарь Высшего совета национальной безопасности и бывший переговорщик с "шестеркой" по ядерной программе Хассан Роухани, четверо политиков-консерваторов — экс-министр иностранных дел страны Алиакбар Велаяти, мэр Тегерана Мохаммадбакер Калибаф, бывший командующий КСИР Мохсен Резайи и секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Саид Джалили, а также один независимый кандидат — экс-министр почты и телеграфа Сейед Мохаммад Карази.


Экс-президент Ирана Рафсанджани призвал избирателей проголосовать на выборах
За президентское кресло борются шесть кандидатов. Это представитель реформаторского крыла политического истеблишмента Ирана, экс-секретарь Высшего совета национальной безопасности и бывший переговорщик с "шестеркой" по ядерной программе Хассан Роухани, четверо политиков-консерваторов — экс-министр иностранных дел страны Алиакбар Велаяти, мэр Тегерана Мохаммадбакер Калибаф, бывший командующий КСИР Мохсен Резайи и секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Саид Джалили, а также один независимый кандидат — экс-министр почты и телеграфа Сейед Мохаммад Карази.


1 / 6
© REUTERS / Thaier al-SudaniГолосование началось в 8 утра по местному времени (7.30 мск).
Жители Ирана выбирают президента страны
Голосование началось в 8 утра по местному времени (7.30 мск).
2 / 6
© REUTERS / Fars News/Mohammad AkhlagiБюллетень состоит из двух частей. Одна часть остается у комиссии, вторая часть выдается избирателю. При этом голосующий должен оставить отпечаток указательного пальца на той части бюллетеня, который остается в комиссии. Это гарантирует честные выборы, без подтасовок и показывает число голосующих в целом.


Мужчины стоят в очереди в мечети в Куме, чтобы проголосовать во время иранских президентских выборов
Бюллетень состоит из двух частей. Одна часть остается у комиссии, вторая часть выдается избирателю. При этом голосующий должен оставить отпечаток указательного пальца на той части бюллетеня, который остается в комиссии. Это гарантирует честные выборы, без подтасовок и показывает число голосующих в целом.


3 / 6
© REUTERS / Fars News/Esmaeil AskarihКандидат в президенты Ирана Али Акбар Велаяти (в центре).
Кандидат в президенты Ирана Али Акбар Велаяти (в центре)
Кандидат в президенты Ирана Али Акбар Велаяти (в центре).
4 / 6
© REUTERS / Fars News/Mohammad Akhlagi На избирательном участке во время голосования на выборах президента Ирана.
Жители Ирана выбирают президента страны
На избирательном участке во время голосования на выборах президента Ирана.
5 / 6
© REUTERS / Thaier al-Sudani На избирательном участке во время голосования на выборах президента Ирана.
Кандидаты в президенты Ирана
На избирательном участке во время голосования на выборах президента Ирана.
6 / 6