Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десять самых экологически неблагополучных мест планеты

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Швейцарское отделение организации «Зеленый крест» и американский Блэксмитовский институт подготовили список самых экологически неблагополучных мест Земли. В него вошли зона отчуждения ЧАЭС на Украине и два российских города, Дзержинск и Норильск.
© Фото : Blacksmith InstituteВ список самых экологически неблагополучных мест планеты попал район Агбогблоши, составляющий агломерацию столицы Ганы, где расположена одна из самых крупных в мире свалок.
Мужчина с ребенком стоят на фоне дыма в районе Агбогблоши (Agbogbloshie), составляющем агломерацию столицы Ганы
В список самых экологически неблагополучных мест планеты попал район Агбогблоши, составляющий агломерацию столицы Ганы, где расположена одна из самых крупных в мире свалок.
1 / 5
© Фото : Blacksmith InstituteГород Кабве в Замбии попал в десятку самых экологически неблагополучных мест планеты из-за загрязнения тяжелыми металлами. Здесь в 1900-1990 годах шла активная добыча и переработка свинца, цинка и ванадия.
Дети на территории рудника в городе Кабве в Замбии
Город Кабве в Замбии попал в десятку самых экологически неблагополучных мест планеты из-за загрязнения тяжелыми металлами. Здесь в 1900-1990 годах шла активная добыча и переработка свинца, цинка и ванадия.
2 / 5
© РИА Новости Григорий Василенко / Перейти в фотобанкЧернобыльская зона отчуждения на Украине, где в 1986 году произошел взрыв на одном из энергоблоков АЭС, также попала в число самых экологически неблагополучных мест планеты.
Город Припять, зона отчуждения Чернобыльской АЭС
Чернобыльская зона отчуждения на Украине, где в 1986 году произошел взрыв на одном из энергоблоков АЭС, также попала в число самых экологически неблагополучных мест планеты.
3 / 5
© РИА Новости Илья Питалев / Перейти в фотобанкИзвестный своими металлургическими комбинатами Норильск стал одним из двух российских городов, попавших в экологический «антирейтинг».
ЛЭП под Норильском
Известный своими металлургическими комбинатами Норильск стал одним из двух российских городов, попавших в экологический «антирейтинг».
4 / 5
© Фото : Blacksmith InstituteГород Дзержинск в Нижегородской области стал вторым российским городом, попавшим в список самых экологически неблагоприятных мест на планете.
Город Дзержинск
Город Дзержинск в Нижегородской области стал вторым российским городом, попавшим в список самых экологически неблагоприятных мест на планете.
5 / 5