Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дубай - город рекордов

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Дубай - крупнейший город в Объединенных Арабских Эмиратах, а также один из самых богатых городов мира. Этот город небоскребов - крупнейший торговый, финансовый и туристический центр Ближнего Востока. Предлагаем посмотреть фото из Дубая.
© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкНа фото: на смотровой площадке самого большого небоскреба Бурдж-Халифа.
Города мира. Дубай
На фото: на смотровой площадке самого большого небоскреба Бурдж-Халифа.
1 / 10
© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкВ рамках продолжающегося в Дубае строительного бума, берущего начало с середины 90-х годов прошлого столетия, в 2010 году в окрестностях Дубайской марины открылось самое высокое здание эмирата - небоскреб «Бурдж-Халифа». Высота здания составляет 828 метров, в нем 162 этажа.


На фото: вид на район Дубай-Марина.
Города мира. Дубай
В рамках продолжающегося в Дубае строительного бума, берущего начало с середины 90-х годов прошлого столетия, в 2010 году в окрестностях Дубайской марины открылось самое высокое здание эмирата - небоскреб «Бурдж-Халифа». Высота здания составляет 828 метров, в нем 162 этажа.


На фото: вид на район Дубай-Марина.
2 / 10
© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкГородские рынки наиболее ярко демонстрируют весь колорит арабского эмирата. На прилавках можно найти действительно редкие, изысканные изделия, а бойкие торговцы вовсю расхваливают свой товар. Ассортимент продукции крайне широк: вы можете найти практически все, от свежевыловленной рыбы и горячего хлеба до изящных драгоценностей в Золотом Ряду.
Города мира. Дубай
Городские рынки наиболее ярко демонстрируют весь колорит арабского эмирата. На прилавках можно найти действительно редкие, изысканные изделия, а бойкие торговцы вовсю расхваливают свой товар. Ассортимент продукции крайне широк: вы можете найти практически все, от свежевыловленной рыбы и горячего хлеба до изящных драгоценностей в Золотом Ряду.
3 / 10
© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкВ Дубае мало кто передвигается своим ходом, в теплое время года на улицах строит невыносимая жара, поэтому большинство используют автомобили или же общественный транспорт.
Города мира. Дубай
В Дубае мало кто передвигается своим ходом, в теплое время года на улицах строит невыносимая жара, поэтому большинство используют автомобили или же общественный транспорт.
4 / 10
© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкТорговый центр Дубай Молл, самый большой мировой торгово-развлекательный комплекс. Располагается в даунтауне Дубай, его площадь составляет более 1 миллиона квадратных метров.
Города мира. Дубай
Торговый центр Дубай Молл, самый большой мировой торгово-развлекательный комплекс. Располагается в даунтауне Дубай, его площадь составляет более 1 миллиона квадратных метров.
5 / 10
© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкКстати, Россия входит в пятерку ведущих рынков въездного туризма в Дубае. Число российских туристов в эмирате Дубай за первые девять месяцев 2013 года выросло на 9%, составив почти 264 тысячи.
Города мира. Дубай
Кстати, Россия входит в пятерку ведущих рынков въездного туризма в Дубае. Число российских туристов в эмирате Дубай за первые девять месяцев 2013 года выросло на 9%, составив почти 264 тысячи.
6 / 10
© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкУлица перспективного района Дубай-Марина - строящегося района на западе города. Также включает одну из самых модных яхтенных пристаней в мире, которую планируется расширить до самой протяженной в мире.
Города мира. Дубай
Улица перспективного района Дубай-Марина - строящегося района на западе города. Также включает одну из самых модных яхтенных пристаней в мире, которую планируется расширить до самой протяженной в мире.
7 / 10
© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкНа одной из улиц района Дейра в Дубае.
Города мира. Дубай
На одной из улиц района Дейра в Дубае.
8 / 10
© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкФонтан Дубай — музыкальный фонтан, расположенный рядом с небоскребом Бурдж-Халифа. Считается одним из самых больших и высоких фонтанов в мире. Высота его струй достигает 150 метров.
Города мира. Дубай
Фонтан Дубай — музыкальный фонтан, расположенный рядом с небоскребом Бурдж-Халифа. Считается одним из самых больших и высоких фонтанов в мире. Высота его струй достигает 150 метров.
9 / 10
© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЕще одна прекрасная достопримечательность эмирата - громадный аквариум, являющимся частью крупнейшего торгового центра «Дубай». Емкость аквариума составляет 10 миллионов литров воды, его обзорная панель - самая большая в мире. В его водах можно понаблюдать за самыми разными морскими обитателями, включая акул и скатов.
Города мира. Дубай
Еще одна прекрасная достопримечательность эмирата - громадный аквариум, являющимся частью крупнейшего торгового центра «Дубай». Емкость аквариума составляет 10 миллионов литров воды, его обзорная панель - самая большая в мире. В его водах можно понаблюдать за самыми разными морскими обитателями, включая акул и скатов.
10 / 10