Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разрушенный центр Киева: баррикады, катапульта и "коктейли Молотова"

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Еще с воскресенья в Киеве продолжаются массовые беспорядки. Более 40 человек госпитализированы, 32 человека задержаны. Впечатление, как будто смотришь какой-то фантастический фильм.

Киев: баррикады, катапульта и "коктейли Молотова".

Смотрите также:

Лидер украинской партии "УДАР" Кличко намерен встретиться с Януковичем >>

Принятые Верховной Радой Украины законы опубликованы в официальных СМИ >>

 

© РИА Новости Андрей СтенинСтолкновения в центре Киева на улице Грушевского не прекращаются с 19 января после восьмого народного вече против политики украинской власти.
Беспорядки в Киеве
Столкновения в центре Киева на улице Грушевского не прекращаются с 19 января после восьмого народного вече против политики украинской власти.
1 / 15
© РИА Новости Андрей СтенинДемонстранты забрались на стелу стадиона "Динамо" в Киеве и оттуда прицельно забрасывали сотрудников милицейского спецназа, которые преграждали подступы к правительственному кварталу, "коктейлями Молотова".
Беспорядки в Киеве
Демонстранты забрались на стелу стадиона "Динамо" в Киеве и оттуда прицельно забрасывали сотрудников милицейского спецназа, которые преграждали подступы к правительственному кварталу, "коктейлями Молотова".
2 / 15
© РИА Новости Андрей СтенинКолонна правоохранителей вынуждена была отступить. Место возгорания и горящие щиты, а также одежду сотрудников правоохранительных органов гасили расчеты пожарных огнетушителями.
Беспорядки в Киеве
Колонна правоохранителей вынуждена была отступить. Место возгорания и горящие щиты, а также одежду сотрудников правоохранительных органов гасили расчеты пожарных огнетушителями.
3 / 15
© РИА Новости Андрей СтенинДемонстранты также подносили к месту противостояния канистры с бензином для изготовления бутылок с зажигательной смесью.
Беспорядки в Киеве
Демонстранты также подносили к месту противостояния канистры с бензином для изготовления бутылок с зажигательной смесью.
4 / 15
© REUTERS / Vasily FedosenkoВ ответ сотрудники из подразделений милиции применяли свето-шумовые гранаты и слезоточивый газ.
Беспорядки в Киеве
В ответ сотрудники из подразделений милиции применяли свето-шумовые гранаты и слезоточивый газ.
5 / 15
© РИА Новости Андрей СтенинТрое из госпитализированных после столкновений в центре Киева на улице Грушевского лишились глаз, одному ампутирована кисть руки.
Беспорядки в Киеве
Трое из госпитализированных после столкновений в центре Киева на улице Грушевского лишились глаз, одному ампутирована кисть руки.
6 / 15
© РИА Новости Андрей СтенинКроме того, по словам директора департамента здравоохранения киевской горадминистрации Виталия Мохарева, среди пострадавших есть двое журналистов — из газеты "Известия" и "Радио Свобода". Возраст пострадавших — от 17 до 59 лет. Преимущественно это киевляне, но есть и люди из регионов, как из восточных, так и из западных.
Беспорядки в Киеве
Кроме того, по словам директора департамента здравоохранения киевской горадминистрации Виталия Мохарева, среди пострадавших есть двое журналистов — из газеты "Известия" и "Радио Свобода". Возраст пострадавших — от 17 до 59 лет. Преимущественно это киевляне, но есть и люди из регионов, как из восточных, так и из западных.
7 / 15
© РИА Новости Андрей СтенинБолее 100 человек, в число которых не входят правоохранители, обратились за медицинской помощью в ходе массовых беспорядков в центре Киева, 44 из них госпитализированы.
Женщина у баррикад в Киеве
Более 100 человек, в число которых не входят правоохранители, обратились за медицинской помощью в ходе массовых беспорядков в центре Киева, 44 из них госпитализированы.
8 / 15
© РИА Новости Григорий ВасиленкоПламя на спинах протестующих после неудачного броска "коктейля Молотова".
Беспорядки в Киеве
Пламя на спинах протестующих после неудачного броска "коктейля Молотова".
9 / 15
© REUTERS / Vasily FedosenkoМилиция задержала 32 человека в рамках расследования уголовного производства о массовых беспорядках в центре Киева. Девять из них задержаны процессуально в рамках начатого уголовного производства по статье 294 УК Украины — массовые беспорядки. Сейчас правоохранители устанавливают роль каждого в совершении этого уголовного преступления.
Беспорядки в Киеве
Милиция задержала 32 человека в рамках расследования уголовного производства о массовых беспорядках в центре Киева. Девять из них задержаны процессуально в рамках начатого уголовного производства по статье 294 УК Украины — массовые беспорядки. Сейчас правоохранители устанавливают роль каждого в совершении этого уголовного преступления.
10 / 15
© РИА Новости Андрей СтенинЗаконы, ужесточающие ответственность за нарушения в ходе массовых акций, принятые 16 января Верховной радой Украины, во вторник опубликованы в официальных СМИ и вступят в силу с 22 января.
Массовые беспорядки в Киеве
Законы, ужесточающие ответственность за нарушения в ходе массовых акций, принятые 16 января Верховной радой Украины, во вторник опубликованы в официальных СМИ и вступят в силу с 22 января.
11 / 15
© РИА Новости Андрей СтенинПринятие новых законов спровоцировало массовые беспорядки сторонников оппозиции в центре Киева в воскресенье, которые продолжаются до сих пор.
Беспорядки в Киеве
Принятие новых законов спровоцировало массовые беспорядки сторонников оппозиции в центре Киева в воскресенье, которые продолжаются до сих пор.
12 / 15
© РИА Новости Андрей СтенинЭтой ночью правоохранители разожгли большой костер на ступеньках Национального художественного музея Украины за спинами милицейской линии обороны. Вокруг костра стояли несколько десятков сотрудников органов внутренних дел. Еще один костер был разожжен непосредственно за спинами правоохранителей, которые держали оборону от демонстрантов. Этой ночью в Киеве было одиннадцать градусов мороза.
Массовые беспорядки в Киеве
Этой ночью правоохранители разожгли большой костер на ступеньках Национального художественного музея Украины за спинами милицейской линии обороны. Вокруг костра стояли несколько десятков сотрудников органов внутренних дел. Еще один костер был разожжен непосредственно за спинами правоохранителей, которые держали оборону от демонстрантов. Этой ночью в Киеве было одиннадцать градусов мороза.
13 / 15
© REUTERS / Vasily FedosenkoВ понедельник протестующие соорудили катапульту, чтобы метать камни в правоохранителей, которые преградили путь в правительственный квартал столицы Украины. Демонстранты соорудили механизм при помощи подручных материалов из дерева и железных труб. К ночи сотрудники милиции в ходе контратаки и стычки на улице Грушевского в Киеве с демонстрантами, вооруженными щитами и палками, смогли сломать катапульту.
Беспорядки в Киеве
В понедельник протестующие соорудили катапульту, чтобы метать камни в правоохранителей, которые преградили путь в правительственный квартал столицы Украины. Демонстранты соорудили механизм при помощи подручных материалов из дерева и железных труб. К ночи сотрудники милиции в ходе контратаки и стычки на улице Грушевского в Киеве с демонстрантами, вооруженными щитами и палками, смогли сломать катапульту.
14 / 15
© РИА Новости Андрей СтенинУже через небольшой промежуток времени демонстранты начали наступление по всей ширине улицы, и милиция отошла на прежние позиции за сожженный автотранспорт, а вооруженные митингующие, в свою очередь, продвинулись вперед и встали перед ними.
Беспорядки в Киеве
Уже через небольшой промежуток времени демонстранты начали наступление по всей ширине улицы, и милиция отошла на прежние позиции за сожженный автотранспорт, а вооруженные митингующие, в свою очередь, продвинулись вперед и встали перед ними.
15 / 15