Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захват радикалами здания Минюста и Украинского дома в Киеве

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В ночь на понедельник неизвестные проникли в здание министерства юстиции Украины на улице Городецкого. Днем ранее радикалы взяли штурмом Украинский дом в центре Киева, при этом пострадали несколько правоохранителей. Предлагаем посмотреть фотографии с места событий.
© РИА Новости Андрей Стенин / Перейти в фотобанк26 января радикально настроенные участники акций в центре Киева попытались захватить Украинский дом, где находились сотрудники правоохранительных органов.
Ситуация в Киеве
26 января радикально настроенные участники акций в центре Киева попытались захватить Украинский дом, где находились сотрудники правоохранительных органов.
1 / 11
© РИА Новости Андрей СтенинПод дверью расположенного на Европейской площади здания собрались несколько сотен человек. Участники столкновений пытались проникнуть внутрь, выломав двери.
Ситуация в Киеве
Под дверью расположенного на Европейской площади здания собрались несколько сотен человек. Участники столкновений пытались проникнуть внутрь, выломав двери.
2 / 11
© РИА Новости Андрей Стенин / Перейти в фотобанкБойцы спецназа и внутренних войск ответили отказом на предложение радикально настроенных участников акций покинуть Украинский дом.
Ситуация в Киеве
Бойцы спецназа и внутренних войск ответили отказом на предложение радикально настроенных участников акций покинуть Украинский дом.
3 / 11
© РИА Новости Андрей Стенин / Перейти в фотобанкВ помещении находилось более 300 сотрудников милиции.
Сотрудники правоохранительных органов стоят в оцеплении у здания Украинского Дома в центре Киева
В помещении находилось более 300 сотрудников милиции.
4 / 11
© РИА Новости Андрей Стенин / Перейти в фотобанкПосле чего радикалы создали коридор для выхода правоохранителей и предложили им «добровольно покинуть здание».
Ситуация в Киеве
После чего радикалы создали коридор для выхода правоохранителей и предложили им «добровольно покинуть здание».
5 / 11
© РИА Новости Андрей Стенин / Перейти в фотобанкУчастники акции запустили несколько пиротехнических ракет, которые взорвались внутри и разбили окна в здании.
Ситуация в Киеве
Участники акции запустили несколько пиротехнических ракет, которые взорвались внутри и разбили окна в здании.
6 / 11
© РИА Новости Алексей Ничукин / Перейти в фотобанкИз здания штурмовиков поливали водой.
Штурм здания Украинского дома в Киеве
Из здания штурмовиков поливали водой.
7 / 11
© РИА Новости Андрей Стенин / Перейти в фотобанкПредположительно, радикалы во время штурма Украинского дома, бросили боевую гранату РГД-5 с оставшейся в ней чекой. По словам министра внутренних дел страны Виталия Захарченко, целью радикалов было взятие в плен правоохранителей для дальнейшего обмена на активистов Майдана, которые сейчас задержаны и арестованы.
Милиционеры в оцеплении у здания Украинского Дома
Предположительно, радикалы во время штурма Украинского дома, бросили боевую гранату РГД-5 с оставшейся в ней чекой. По словам министра внутренних дел страны Виталия Захарченко, целью радикалов было взятие в плен правоохранителей для дальнейшего обмена на активистов Майдана, которые сейчас задержаны и арестованы.
8 / 11
© РИА Новости Андрей Стенин / Перейти в фотобанкЧтобы продолжить переговорный процесс и урегулировать ситуацию мирным путем, министр внутренних дел страны Виталий Захарченко принял решение вывести сотрудников ОВД из Украинского дома. Группа резерва правоохранителей покинула Украинский дом в центре Киева.


На фото: участник акций за Евроинтеграцию с национальным флагом Украины в холле Украинского дома, захваченного протестующими в результате штурма.
Ситуация в Киеве
Чтобы продолжить переговорный процесс и урегулировать ситуацию мирным путем, министр внутренних дел страны Виталий Захарченко принял решение вывести сотрудников ОВД из Украинского дома. Группа резерва правоохранителей покинула Украинский дом в центре Киева.


На фото: участник акций за Евроинтеграцию с национальным флагом Украины в холле Украинского дома, захваченного протестующими в результате штурма.
9 / 11
© REUTERS / Vasily Fedosenko В ночь на понедельник неизвестные проникли в здание министерства юстиции Украины на улице Городецкого в Киеве.
Ситуация в Киеве
В ночь на понедельник неизвестные проникли в здание министерства юстиции Украины на улице Городецкого в Киеве.
10 / 11
© REUTERS / Vasily FedosenkoКроме того, неизвестные лица забаррикадировали изнутри служебный въезд во двор. Министр юстиции Украины Елена Лукаш потребовала освободить захваченное радикалами здание министерства, пообещав в противном случае обратиться к членам Совета национальной безопасности и обороны с требованием обсудить введение чрезвычайного положения.
Ситуация в Киеве
Кроме того, неизвестные лица забаррикадировали изнутри служебный въезд во двор. Министр юстиции Украины Елена Лукаш потребовала освободить захваченное радикалами здание министерства, пообещав в противном случае обратиться к членам Совета национальной безопасности и обороны с требованием обсудить введение чрезвычайного положения.
11 / 11