Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самые яркие моменты церемонии открытия Олимпиады в Сочи

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Долгожданная церемония открытия Зимних игр в Сочи дала старт Олимпиаде. Основной идеей грандиозного шоу стали сны маленькой девочки по имени Любовь, которая видит Россию и ее историю в разных периодах. Предлагаем посмотреть на самые красочные моменты праздника в нашей фотоленте.
© РИА Новости Владимир Песня / Перейти в фотобанкОткрытие первой зимней Олимпиады России предстало зрителям грандиозным шоу, совместившем традиции олимпийского движения и глубокий экскурс в историю нашей страны в сопровождении масштабных спецэффектов.
Церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр
Открытие первой зимней Олимпиады России предстало зрителям грандиозным шоу, совместившем традиции олимпийского движения и глубокий экскурс в историю нашей страны в сопровождении масштабных спецэффектов.
1 / 28
© РИА Новости Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкОткрытие прошло на стадионе «Фишт», названном в честь одной из гор Кавказа, что в переводе с адыгейского означает «Белая голова».
Салют над стадионом Фишт в Олимпийском парке во время церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр.
Открытие прошло на стадионе «Фишт», названном в честь одной из гор Кавказа, что в переводе с адыгейского означает «Белая голова».
2 / 28
© РИА Новости Максим Богодвид / Перейти в фотобанкОсновной идеей церемонии стали сны девочки о России и ее истории в разных периодах.
Первая часть шоу началась с полета главной героини над страной под музыку из оперы «Князь Игорь».
Театрализованное представление на церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.
Основной идеей церемонии стали сны девочки о России и ее истории в разных периодах.
Первая часть шоу началась с полета главной героини над страной под музыку из оперы «Князь Игорь».
3 / 28
© РИА Новости Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкДля официального открытия Игр президенту России понадобилось только четыре слова «Я объявляю Игры открытыми». Глава МОК Томас Бах поблагодарил российскую сторону, отметив успехи столицы зимней Олимпиады. «Большое спасибо!» – сказал он по-русски.
Владимир Путин и Томас Бах (справа налево) на церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.
Для официального открытия Игр президенту России понадобилось только четыре слова «Я объявляю Игры открытыми». Глава МОК Томас Бах поблагодарил российскую сторону, отметив успехи столицы зимней Олимпиады. «Большое спасибо!» – сказал он по-русски.
4 / 28
© РИА Новости Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкТрадиционный парад национальных делегаций разделил шоу на две части. На фото: представители Великобритании, которые вышли на стадион в шапках-ушанках.
Представители Великобритании во время парада атлетов и членов национальных делегаций на церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.
Традиционный парад национальных делегаций разделил шоу на две части. На фото: представители Великобритании, которые вышли на стадион в шапках-ушанках.
5 / 28
© РИА Новости Александр Вильф / Перейти в фотобанкЗнамя сборной Италии нес знаменитый саночник, двукратный олимпийский чемпион Армин Цоггелер.
Церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр
Знамя сборной Италии нес знаменитый саночник, двукратный олимпийский чемпион Армин Цоггелер.
6 / 28
© РИА Новости Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкСборную Германии возглавляла горнолыжница Мария Хефль-Риш, двукратная чемпионка зимних Олимпийских Игр в Ванкувере.
Церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр
Сборную Германии возглавляла горнолыжница Мария Хефль-Риш, двукратная чемпионка зимних Олимпийских Игр в Ванкувере.
7 / 28
© РИА Новости Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкМексику на Олимпиаде представит единственный спортсмен - горнолыжник Убертус фон Гогенлоэ. 55-летний фон Гогенлоэ будет выступать в костюме, стилизованном под наряд мексиканского музыканта марьячи. Он не первый раз удивляет зрителей своими нарядами — на прошлой Олимпиаде в Ванкувере лыжник выходил на старт в костюме мексиканского бандита «пистолеро». Фон Гогенлоэ также является самым возрастным участником Сочинской Олимпиады.
Знаменосец сборной Мексики Хубертус фон Гогенлоэ во время парада атлетов и членов национальных делегаций на церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.
Мексику на Олимпиаде представит единственный спортсмен - горнолыжник Убертус фон Гогенлоэ. 55-летний фон Гогенлоэ будет выступать в костюме, стилизованном под наряд мексиканского музыканта марьячи. Он не первый раз удивляет зрителей своими нарядами — на прошлой Олимпиаде в Ванкувере лыжник выходил на старт в костюме мексиканского бандита «пистолеро». Фон Гогенлоэ также является самым возрастным участником Сочинской Олимпиады.
8 / 28
© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПредставители США вышли в костюмах, созданных знаменитым дизайнером Ральфом Лореном. Их делегация – одна из самых многочисленных на Олимпиаде в Сочи.
Представители США во время парада атлетов и членов национальных делегаций на церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.
Представители США вышли в костюмах, созданных знаменитым дизайнером Ральфом Лореном. Их делегация – одна из самых многочисленных на Олимпиаде в Сочи.
9 / 28
© РИА Новости Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкПрезидент Украины Виктор Янукович эмоционально приветствовал соотечественников национальным флагом.
Президент Украины Виктор Янукович на трибуне во время церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.
Президент Украины Виктор Янукович эмоционально приветствовал соотечественников национальным флагом.
10 / 28
© РИА Новости Алексей Куденко / Перейти в фотобанкФлаг Российской Федерации на стадион внес бобслеист Александр Зубков, сопровождала нашу делегацию известная топ-модель российского происхождения Ирина Шейк. Российская сборная появилась под ремикс песни группы Тату «Нас не догонят».
Церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр
Флаг Российской Федерации на стадион внес бобслеист Александр Зубков, сопровождала нашу делегацию известная топ-модель российского происхождения Ирина Шейк. Российская сборная появилась под ремикс песни группы Тату «Нас не догонят».
11 / 28
© РИА Новости Антон Денисов / Перейти в фотобанкЛеопард, Белый мишка и Зайка - талисманы зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи вышли на сцену под мелодию из мультфильма «Ну, погоди!» в современной аранжировке.
Церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр
Леопард, Белый мишка и Зайка - талисманы зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи вышли на сцену под мелодию из мультфильма «Ну, погоди!» в современной аранжировке.
12 / 28
© РИА Новости Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкЗа церемонией открытия с трибун наблюдали главы государств СНГ.

На фото: лидер Республики Беларусь Александр Лукашенко c сыном Николаем и президент Армении Серж Саргсян.
Президент Армении Серж Саргсян, президент Белоруссии Александр Лукашенко с сыном Николаем (слева направо) на трибуне во время церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.
За церемонией открытия с трибун наблюдали главы государств СНГ.

На фото: лидер Республики Беларусь Александр Лукашенко c сыном Николаем и президент Армении Серж Саргсян.
13 / 28
© РИА Новости Максим Богодвид / Перейти в фотобанкВторая часть шоу познакомила зрителей с историей и культурой России. Авторы представили историю России петровских времен.
Церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр
Вторая часть шоу познакомила зрителей с историей и культурой России. Авторы представили историю России петровских времен.
14 / 28
© РИА Новости Александр Вильф / Перейти в фотобанкДевочка Любовь активно участвовала в народном гулянии, а купола, стилизованные под красочные маковки Храма Василия Блаженного, в один из моментов шоу взлетели в воздух и выстроились почти в том порядке, как и на всемирно известном храме, стоящем на Красной Площади и ставшем одним из самых известных символов Москвы.
Церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр
Девочка Любовь активно участвовала в народном гулянии, а купола, стилизованные под красочные маковки Храма Василия Блаженного, в один из моментов шоу взлетели в воздух и выстроились почти в том порядке, как и на всемирно известном храме, стоящем на Красной Площади и ставшем одним из самых известных символов Москвы.
15 / 28
© РИА Новости Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПредседатель правительства России Дмитрий Медведев наблюдал за церемонией в компании тренера по фигурному катанию Татьяны Тарасовой.
Д.Медведев на церемонии открытия ХХII зимних Олимпийских игр в Сочи
Председатель правительства России Дмитрий Медведев наблюдал за церемонией в компании тренера по фигурному катанию Татьяны Тарасовой.
16 / 28
© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкБалетная постановка по мотивам романа «Война и мир» Льва Толстого стала одной из самых зрелищных сцен. Первый бал Наташи Ростовой под музыку Евгения Дога из фильма «Мой ласковый и нежный зверь» представили прима Большого театра Светлана Захарова и знаменитый балетмейстер Владимир Васильев.
Церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр
Балетная постановка по мотивам романа «Война и мир» Льва Толстого стала одной из самых зрелищных сцен. Первый бал Наташи Ростовой под музыку Евгения Дога из фильма «Мой ласковый и нежный зверь» представили прима Большого театра Светлана Захарова и знаменитый балетмейстер Владимир Васильев.
17 / 28
© РИА Новости Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВ церемонии приняли участие 3 тысячи артистов и 2 тысячи волонтеров, для которых было сшито 6 тысяч костюмов. Общее число участников церемонии — более 9200 человек.
Церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр
В церемонии приняли участие 3 тысячи артистов и 2 тысячи волонтеров, для которых было сшито 6 тысяч костюмов. Общее число участников церемонии — более 9200 человек.
18 / 28
© РИА Новости Александр Вильф / Перейти в фотобанкВ исторической композиции возвышенный и романтичный XIX век сменился бескомпромиссным XX-м: красные тона революции, символы эпохи конструктивизма. Под куполом стадиона появился гигантский паровоз. Музыка «Время, вперед» Шостаковича.
Церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр
В исторической композиции возвышенный и романтичный XIX век сменился бескомпромиссным XX-м: красные тона революции, символы эпохи конструктивизма. Под куполом стадиона появился гигантский паровоз. Музыка «Время, вперед» Шостаковича.
19 / 28
© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкСцены восстановления страны после войны, рабочие, лозунги и призывы эпохи Большой стройки сопровождались песней Муслима Магомаева «Москва».
Церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр
Сцены восстановления страны после войны, рабочие, лозунги и призывы эпохи Большой стройки сопровождались песней Муслима Магомаева «Москва».
20 / 28
© РИА Новости Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкМолодые пары с детскими колясками и малышами как символ бэби бума советского времени, который произошел в 1981-1983 годах, то есть сразу после Олимпиады-80.
Церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр
Молодые пары с детскими колясками и малышами как символ бэби бума советского времени, который произошел в 1981-1983 годах, то есть сразу после Олимпиады-80.
21 / 28
© РИА Новости Александр Вильф / Перейти в фотобанкЗнаменитая балерина Диана Вишнёва солировала в постановке на музыку балета «Лебединое озеро».
Церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр
Знаменитая балерина Диана Вишнёва солировала в постановке на музыку балета «Лебединое озеро».
22 / 28
© РИА Новости Антон Денисов / Перейти в фотобанкОперная певица Анна Нетребко исполнила Олимпийский гимн.
Оперная певица Анна Нетребко выступает на церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.
Оперная певица Анна Нетребко исполнила Олимпийский гимн.
23 / 28
© РИА Новости Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкАртисты во время театрализованного представления на церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.
Церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр
Артисты во время театрализованного представления на церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.
24 / 28
© РИА Новости Алексей Куденко / Перейти в фотобанкОлимпийский огонь на стадион внесла знаменитая теннисистка Мария Шарапова.
Церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр
Олимпийский огонь на стадион внесла знаменитая теннисистка Мария Шарапова.
25 / 28
© РИА Новости Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкЭстафету от Марии Шараповой приняла Елена Исинбаева, затем Александр Карелин и Алина Кабаева, которая передала факел Ирине Родниной. Владислав Третьяк торжественно принял факел из рук знаменитой фигуристки.
Церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр
Эстафету от Марии Шараповой приняла Елена Исинбаева, затем Александр Карелин и Алина Кабаева, которая передала факел Ирине Родниной. Владислав Третьяк торжественно принял факел из рук знаменитой фигуристки.
26 / 28
© РИА Новости Александр Вильф / Перейти в фотобанкОлимпийский огонь зажгли рука об руку Владислав Третьяк и Ирина Роднина от факела, побывавшего в космосе.
Церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр
Олимпийский огонь зажгли рука об руку Владислав Третьяк и Ирина Роднина от факела, побывавшего в космосе.
27 / 28
© РИА Новости Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкЦеремонию открытия увенчал фейерверк из 3,5 тысячи залпов.
Церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр
Церемонию открытия увенчал фейерверк из 3,5 тысячи залпов.
28 / 28