Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские звезды парного катания

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков с результатом 236,86 поднялись на высшую ступень пьедестала по итогам двух дней соревнований спортивных пар на Олимпийских играх в Сочи. Ксения Столбова и Федор Климов завоевали серебро (218,68). Вера Базарова и Юрий Ларионов на шестом месте (199,60).
© РИА Новости Владимир Песня / Перейти в фотобанкРоссийские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков с результатом 236,86 балла поднялись на высшую ступень пьедестала по итогам двух дней соревнований спортивных пар на Олимпийских играх в Сочи. Дуэт Татьяны и Максима захватил лидерство еще накануне, получив за прокат короткой программы 84,17 балла, что стало новым мировым рекордом.
Татьяна Волосожар и Максим Траньков (Россия)
Российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков с результатом 236,86 балла поднялись на высшую ступень пьедестала по итогам двух дней соревнований спортивных пар на Олимпийских играх в Сочи. Дуэт Татьяны и Максима захватил лидерство еще накануне, получив за прокат короткой программы 84,17 балла, что стало новым мировым рекордом.
1 / 10
© РИА Новости Александр Вильф / Перейти в фотобанкБезупречную произвольную программу теперь уже дважды олимпийских чемпионов судьи оценили в 152,69 балла.
Татьяна Волосожар и Максим Траньков (Россия)
Безупречную произвольную программу теперь уже дважды олимпийских чемпионов судьи оценили в 152,69 балла.
2 / 10
© РИА Новости Владимир Песня / Перейти в фотобанкСпециалисты отметили высокую амплитуду элементов в исполнении Волосожар и Транькова, назвав их катание «спортивным и атлетичным».
Татьяна Волосожар и Максим Траньков (Россия)
Специалисты отметили высокую амплитуду элементов в исполнении Волосожар и Транькова, назвав их катание «спортивным и атлетичным».
3 / 10
© РИА Новости Владимир Песня / Перейти в фотобанкКсения Столбова и Федор Климов, установившие личный рекорд в короткой программе по набранным баллам (75,21), заняли второе место.
Ксения Столбова и Федор Климов (Россия)
Ксения Столбова и Федор Климов, установившие личный рекорд в короткой программе по набранным баллам (75,21), заняли второе место.
4 / 10
© РИА Новости Александр Вильф / Перейти в фотобанкВице-чемпионы Европы и олимпийские чемпионы в командном турнире полностью соответствовали своим титулам - Ксения Столбова и Федор Климов идеально откатали свою программу. Фигуристы исполнили накануне, в частности, тройную подкрутку, которой еще в прошлом сезоне пара, по сути, не владела.
Ксения Столбова и Федор Климов (Россия)
Вице-чемпионы Европы и олимпийские чемпионы в командном турнире полностью соответствовали своим титулам - Ксения Столбова и Федор Климов идеально откатали свою программу. Фигуристы исполнили накануне, в частности, тройную подкрутку, которой еще в прошлом сезоне пара, по сути, не владела.
5 / 10
© РИА Новости Владимир Песня / Перейти в фотобанкСудьи посчитали прокат Ксении и Федора на Олимпийских играх «лучшим за всю историю их катания». По признанию экспертов фигуристы в нынешнем сезоне прибавляли от турнира к турниру — и к Олимпийским играм им удалось выйти на уровень настоящей пары элитного мирового уровня.
Ксения Столбова и Федор Климов (Россия)
Судьи посчитали прокат Ксении и Федора на Олимпийских играх «лучшим за всю историю их катания». По признанию экспертов фигуристы в нынешнем сезоне прибавляли от турнира к турниру — и к Олимпийским играм им удалось выйти на уровень настоящей пары элитного мирового уровня.
6 / 10
© РИА Новости Александр Вильф / Перейти в фотобанкЕще одна российская пара - Вера Базарова/Юрий Ларионов - заняла шестое место, получив 199,60 балла.
Вера Базарова и Юрий Ларионов (Россия)
Еще одна российская пара - Вера Базарова/Юрий Ларионов - заняла шестое место, получив 199,60 балла.
7 / 10
© РИА Новости Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкПосле короткой программы они были лишь восьмыми – Юрий сдвоил параллельный прыжок, а, по словам заслуженного тренера России Николая Великова, «с двойными прыжками на Олимпийских играх не катаются».
Вера Базарова и Юрий Ларионов (Россия)
После короткой программы они были лишь восьмыми – Юрий сдвоил параллельный прыжок, а, по словам заслуженного тренера России Николая Великова, «с двойными прыжками на Олимпийских играх не катаются».
8 / 10
© РИА Новости Александр Вильф / Перейти в фотобанкВера и Юрий с сожалением отметили, что им не удалось показать все, на что они способны. Произвольную программу они, как и обещали накануне, выполнили не думая о вчерашнем промахе.
Вера Базарова и Юрий Ларионов (Россия)
Вера и Юрий с сожалением отметили, что им не удалось показать все, на что они способны. Произвольную программу они, как и обещали накануне, выполнили не думая о вчерашнем промахе.
9 / 10
© РИА Новости Александр Вильф / Перейти в фотобанкПосле триумфа на выступлении российские спортсмены приняли участие в цветочной церемонии.
Татьяна Волосожар и Максим Траньков (Россия) - золотые медали, Ксения Столбова и Федор Климов (Россия) - серебряные медали
После триумфа на выступлении российские спортсмены приняли участие в цветочной церемонии.
10 / 10