Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

15 моментов, которыми запомнятся Игры в Сочи

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Нередко бывает так, что самое ценное, в конечном итоге, имеет мало отношения к победе – именно в этом, вероятно, заключается суть олимпизма и олимпийских ценностей. Посмотрите 15 фотографий, которые хорошо отражают дух Олимпийских игр 2014 года.
© РИА Новости Константин Чалабов / Перейти в фотобанк1. Тренер по лыжному кроссу Джастин Уодсуорт не забыл истинный смысл спорта и посреди гонки сменил Антону Гафарову его сломанную лыжу.
Олимпиада 2014. Лыжные гонки. Мужчины. Спринт
1. Тренер по лыжному кроссу Джастин Уодсуорт не забыл истинный смысл спорта и посреди гонки сменил Антону Гафарову его сломанную лыжу.
1 / 12
© REUTERS / Dylan Martinez 3. Сестры Хлоэ и Жюстин Дюфур-Лапуант выиграли золото и серебро соответственно - и приняли медали, держась за руки.
Сестры Жюстин и Клоэ Дюфур-Лапуант из Канады, занявшие первое и второе место в дисциплине могул
3. Сестры Хлоэ и Жюстин Дюфур-Лапуант выиграли золото и серебро соответственно - и приняли медали, держась за руки.
2 / 12
© Фото : аккаунт guskenworthy в Instagram5. Гас Кенуорти решил увезти с собой из Сочи пять дворовых собак.
Гус Кенуорти с подобранными в Сочи щенками
5. Гас Кенуорти решил увезти с собой из Сочи пять дворовых собак.
3 / 12
© REUTERS / Lucy Nicholson 6. Ямайскую бобслейную команду, которая из-за финансовых трудностей чуть было не отказалась от участия в соревнованиях, очень тепло поприветствовали на церемонии открытия Олимпиады. Они набрали необходимую сумму благодаря пожертвованиям пользователей интернета и Олимпийского комитета.
Делегация Ямайки на церемонии открытия Олимпиады в Сочи
6. Ямайскую бобслейную команду, которая из-за финансовых трудностей чуть было не отказалась от участия в соревнованиях, очень тепло поприветствовали на церемонии открытия Олимпиады. Они набрали необходимую сумму благодаря пожертвованиям пользователей интернета и Олимпийского комитета.
4 / 12
© РИА Новости Владимир Песня / Перейти в фотобанк7. Фаворит соревнований Евгений Плющенко махал рукой болельщикам, отказавшись от выступления по причине травмы в спине. Позднее он заявил об окончании спортивной карьеры.
Олимпиада 2014. Фигурное катание. Мужчины. Короткая программа
7. Фаворит соревнований Евгений Плющенко махал рукой болельщикам, отказавшись от выступления по причине травмы в спине. Позднее он заявил об окончании спортивной карьеры.
5 / 12
© REUTERS / Michael Dalder 9. Карина Фогт осознала, что вошла в историю как первая олимпийская чемпионка в прыжках с трамплина.
Карина Фогт (Германия) после победы в соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина на Олимпиаде в Сочи
9. Карина Фогт осознала, что вошла в историю как первая олимпийская чемпионка в прыжках с трамплина.
6 / 12
© REUTERS / Mike Segar 10. Боуд Миллер расплакался, когда корреспондент NBC несколько раз спросил его о недавней смерти брата.
Боде Миллер (США) плачет после соревнований по скоростному спуску на Олимпиаде в Сочи
10. Боуд Миллер расплакался, когда корреспондент NBC несколько раз спросил его о недавней смерти брата.
7 / 12
© РИА Новости Михаил Мокрушин / Перейти в фотобанк11. Алекс Дейболд и Тревор Джейкобс обнялись после столкновения на финишной прямой, после чего Джейкобс выбыл из гонки. Дейболд взял бронзу.
Тревор Джейкоб (США), Кевин Хилл (Канада), Лукас Эгибар Бретон (Испания), Александр Дейболд (США) и Николай Олюнин (Россия) в 1/2 финала сноуборд-кросса
11. Алекс Дейболд и Тревор Джейкобс обнялись после столкновения на финишной прямой, после чего Джейкобс выбыл из гонки. Дейболд взял бронзу.
8 / 12
© РИА Новости Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанк12. Гилмор Джунио бескорыстно отдал свое место в олимпийской команде своему соратнику Денни Моррисону, который изначально не смог квалифицироваться из-за падения. Моррисон в итоге стал серебряным призером.
Денни Моррисон (Канада), завоевавший бронзовую медаль в забеге на 1500 метров в соревнованиях по конькобежному спорту
12. Гилмор Джунио бескорыстно отдал свое место в олимпийской команде своему соратнику Денни Моррисону, который изначально не смог квалифицироваться из-за падения. Моррисон в итоге стал серебряным призером.
9 / 12
© РИА Новости Владимир Песня / Перейти в фотобанк13. Аделина Сотникова стала первой в российской истории олимпийской чемпионкой в женском одиночном катании в индивидуальном зачете.
Олимпиада 2014. Фигурное катание. Женщины. Произвольная программа
13. Аделина Сотникова стала первой в российской истории олимпийской чемпионкой в женском одиночном катании в индивидуальном зачете.
10 / 12
© REUTERS / Gary Hershorn14. Доминика Гизин и Тина Мазе, лыжницы из двух разных стран, разделили между собой золото в скоростном спуске – историческое событие для спорта.
Доминика Гизин (Швейцария) и Тина Мазе (Словения), разделившие золото в соревнованиях по скоростному спуску в Сочи
14. Доминика Гизин и Тина Мазе, лыжницы из двух разных стран, разделили между собой золото в скоростном спуске – историческое событие для спорта.
11 / 12
© REUTERS / Eric Gaillard15. Организаторы Игр на церемонии закрытия посмеялись сами над собой.
Церемония закрытия Олимпийских игр в Сочи
15. Организаторы Игр на церемонии закрытия посмеялись сами над собой.
12 / 12