Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вид из космоса: завораживающие снимки ночной жизни планеты

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Охватить взглядом целые страны можно только из космоса. Особенно захватывающий вид открывается, если посмотреть на Землю из космоса ночью. Серые в дневное время линии и прямоугольники складываются в яркие узоры, показывающие, как человек приспособился к окружающей среде и адаптировал ее под свои нужды.
© NASA / Earth ObservatoryЭтот яркий цветок - долина Нила. У воды основывались первые поселения, и сейчас основное население Египта сосредоточено у второй по протяженности реки мира.
Космический снимок дельты реки Нил, Средиземного моря и Аравийского полуострова
Этот яркий цветок - долина Нила. У воды основывались первые поселения, и сейчас основное население Египта сосредоточено у второй по протяженности реки мира.
1 / 10
© NASA / Earth ObservatoryЭтот снимок Сочи во время Олимпиады сделан экипажем 38 экспедиции на МКС. Желтая точка в белом обрамлении – Олимпийский огонь.
Космический снимок Сочи
Этот снимок Сочи во время Олимпиады сделан экипажем 38 экспедиции на МКС. Желтая точка в белом обрамлении – Олимпийский огонь.
2 / 10
© NASA / Earth ObservatoryКосмонавты очень любят фотографировать ночной Дубай из-за его уникальных искусственных островов. Эти архипелаги построены таким образом, что охватить их полностью взглядом можно только с высоты МКС.
Космический снимок Дубая
Космонавты очень любят фотографировать ночной Дубай из-за его уникальных искусственных островов. Эти архипелаги построены таким образом, что охватить их полностью взглядом можно только с высоты МКС.
3 / 10
© NASA / Earth ObservatoryЭтот снимок Лиона, Марселя и итальянского Турина был сделан, когда МКС находилась над границей Франции и Бельгии.
Космический снимок Турина (Италия), Лиона и Марселя (Франция)
Этот снимок Лиона, Марселя и итальянского Турина был сделан, когда МКС находилась над границей Франции и Бельгии.
4 / 10
© NASA / Earth Observatory«Все дороги ведут в ... Льеж». Бельгийский Льеж — важный узел сети автодорог. Через город проходят автомагистрали E40, E42, E25, E313.
Космический снимок бельгийского города Льеж
«Все дороги ведут в ... Льеж». Бельгийский Льеж — важный узел сети автодорог. Через город проходят автомагистрали E40, E42, E25, E313.
5 / 10
© NASA / Earth Observatory/Robert SimmonЭтот ночной снимок США составлен из данных, полученных со спутника the Suomi NPP в апреле и октябре 2012 года.
Космический снимок Соединенных Штатов Америки
Этот ночной снимок США составлен из данных, полученных со спутника the Suomi NPP в апреле и октябре 2012 года.
6 / 10
© NASA / Earth Observatory/Dan TaniСкопление ярких пятен – центр Токио, который никогда не спит, а цепочка из светящихся точек, убегающая от центра строго на запад, - железнодорожные вокзалы.
Космический снимок Токио и Токийского залива
Скопление ярких пятен – центр Токио, который никогда не спит, а цепочка из светящихся точек, убегающая от центра строго на запад, - железнодорожные вокзалы.
7 / 10
© NASA / Earth ObservatoryФотография Корейского полуострова, сделанная ночью из космоса, – еще одно свидетельство «пропасти» между Южной Кореей и КНДР. Если Южная Корея выглядит как скопление ярких точек, среди которых особенно выделяется Сеул, то КНДР – просто как серое пятно.
Космический снимок Китая, Северной и Южной Кореи
Фотография Корейского полуострова, сделанная ночью из космоса, – еще одно свидетельство «пропасти» между Южной Кореей и КНДР. Если Южная Корея выглядит как скопление ярких точек, среди которых особенно выделяется Сеул, то КНДР – просто как серое пятно.
8 / 10
© NASA / Earth ObservatoryНа космическом снимке ночного Стамбула хорошо виден Босфор – пролив между Европой и Малой Азией, соединяющий Черное море с Мраморным.
Космический снимок Стамбула
На космическом снимке ночного Стамбула хорошо виден Босфор – пролив между Европой и Малой Азией, соединяющий Черное море с Мраморным.
9 / 10
© NASA / Earth Observatory/Robert SimmonНовый снимок Европы, Африки и Ближнего Востока в ночное время, составленный из данных, полученных со спутника Suomi NPP в апреле и октябре 2012 года. Новые данные были сопоставлены с полученными ранее, что в итоге дало более реалистичное изображение нашей планеты.
Космический снимок Земли
Новый снимок Европы, Африки и Ближнего Востока в ночное время, составленный из данных, полученных со спутника Suomi NPP в апреле и октябре 2012 года. Новые данные были сопоставлены с полученными ранее, что в итоге дало более реалистичное изображение нашей планеты.
10 / 10