Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидер украинской президентской гонки Петр Порошенко

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украинский политик и бизнесмен Петр Алексеевич Порошенко - лидер президентской гонки на Украине. Свой голос ему отдали порядка 53% избирателей. Почитать о нем и посмотреть его фотографии можно в нашей фотоленте.
© East News / AP Photo/Mykola Lazarenko, PoolПосле подсчета 70,08% протоколов Петр Порошенко на выборах президента Украины набирает 53,75% голосов. Праздновать победу Порошенко начал еще накануне, после оглашения данных Национального экзит-пола.
Петр Порошенко на выборах президента Украины
После подсчета 70,08% протоколов Петр Порошенко на выборах президента Украины набирает 53,75% голосов. Праздновать победу Порошенко начал еще накануне, после оглашения данных Национального экзит-пола.
1 / 13
© East News / AP Photo/Mykola Lazarenko, PoolМиллиардер заявил о готовности вести диалог со всеми без исключения жителями Донбасса независимо от их политических предпочтений. «Я готов и решительно настроен на диалог со всеми без исключения жителями Донбасса независимо от того, какую политическую позицию они занимают», — заявил он на пресс-конференции в понедельник. Порошенко добавил, что сложившие оружие и непричастные к убийствам будут амнистированы, с остальными, "кто продолжает говорить с позиции силы", диалога не будет.
Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко со своими сторонниками
Миллиардер заявил о готовности вести диалог со всеми без исключения жителями Донбасса независимо от их политических предпочтений. «Я готов и решительно настроен на диалог со всеми без исключения жителями Донбасса независимо от того, какую политическую позицию они занимают», — заявил он на пресс-конференции в понедельник. Порошенко добавил, что сложившие оружие и непричастные к убийствам будут амнистированы, с остальными, "кто продолжает говорить с позиции силы", диалога не будет.
2 / 13
© РИА Новости Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкНа избирательный участок кандидат в президенты Украины Петр Порошенко пришел с супругой Мариной и сыном Михаилом.
Голосование кандидатов в президенты Украины
На избирательный участок кандидат в президенты Украины Петр Порошенко пришел с супругой Мариной и сыном Михаилом.
3 / 13
© East News / AP Photo/Markus SchreiberПетр Алексеевич Порошенко родился 26 сентября 1965 года в городе Болграде Одесской области Украины. В 1989 году окончил факультет международных отношений и международного права Киевского университета им. Т. Шевченко по специальности экономист-международник.
Петр Порошенко
Петр Алексеевич Порошенко родился 26 сентября 1965 года в городе Болграде Одесской области Украины. В 1989 году окончил факультет международных отношений и международного права Киевского университета им. Т. Шевченко по специальности экономист-международник.
4 / 13
© East News / AP Photo/Mykola Lazarenko, PoolВ 2000 году Порошенко создал собственную фракцию «Солидарность», а впоследствии — партию «Солидарность». В декабре 2001 года партия «Солидарность» вошла в избирательный блок Виктора Ющенко «Наша Украина», а Порошенко стал руководителем избирательного штаба блока.
Секретарь СНБО Украины Петр Порошенко, премьер-министр Юлия Тимошенко и президент Виктор Ющенко
В 2000 году Порошенко создал собственную фракцию «Солидарность», а впоследствии — партию «Солидарность». В декабре 2001 года партия «Солидарность» вошла в избирательный блок Виктора Ющенко «Наша Украина», а Порошенко стал руководителем избирательного штаба блока.
5 / 13
© East News / Wladimir RasnerВ 2002 году был избран в парламент от блока политических партий «Наша Украина». В Верховной Раде возглавлял Комитет по бюджету. В 2003 году Петр Порошенко учредил первый в Украине новостной телеканал — «5 канал», который в 2004 году стал рупором оппозиции.
Петр Порошенко
В 2002 году был избран в парламент от блока политических партий «Наша Украина». В Верховной Раде возглавлял Комитет по бюджету. В 2003 году Петр Порошенко учредил первый в Украине новостной телеканал — «5 канал», который в 2004 году стал рупором оппозиции.
6 / 13
© РИА Новости / Перейти в фотобанкПорошенко считает необходимым «обеспечить доступ украинской продукции на мировые рынки, скорее подписать экономическую часть Соглашения с ЕС о зоне свободной торговли и в сжатые сроки реализовать ее положения, которые по сути являются целостным планом экономических реформ в Украине». «Аграрная отрасль может стать точкой прорыва для украинской экономики», - заявляет Петр Порошенко.
Министр иностранных дел Украины Петр Порошенко
Порошенко считает необходимым «обеспечить доступ украинской продукции на мировые рынки, скорее подписать экономическую часть Соглашения с ЕС о зоне свободной торговли и в сжатые сроки реализовать ее положения, которые по сути являются целостным планом экономических реформ в Украине». «Аграрная отрасль может стать точкой прорыва для украинской экономики», - заявляет Петр Порошенко.
7 / 13
© РИА Новости Андрей Стенин / Перейти в фотобанкСферы деятельности Петра Порошенко — пищепром, автомобилестроение, масс-медиа. Основа капитала — активы «Укрпроминвеста», который в той или иной степени владеет десятками крупных и средних бизнес-структур, среди которых автокорпорация «Богдан», кондитерская корпорация Roshen, завод «Ленинская кузня», холдинг «Укравтозапчасть». Медиа-активы представлены телевизионным «5 каналом», медиа-компания KP media и др. Кроме того, концерн Укрпроминвест контролирует элитный спортклуб «5 Элемент».
Заседание Верховный рады Украины
Сферы деятельности Петра Порошенко — пищепром, автомобилестроение, масс-медиа. Основа капитала — активы «Укрпроминвеста», который в той или иной степени владеет десятками крупных и средних бизнес-структур, среди которых автокорпорация «Богдан», кондитерская корпорация Roshen, завод «Ленинская кузня», холдинг «Укравтозапчасть». Медиа-активы представлены телевизионным «5 каналом», медиа-компания KP media и др. Кроме того, концерн Укрпроминвест контролирует элитный спортклуб «5 Элемент».
8 / 13
© РИА Новости Евгений Котенко / Перейти в фотобанк10 мая, участвуя в «национальных дебатах» в эфире Первого национального канала Украины, Петр Порошенко отметил: «Вопрос территориальной целостности, суверенитета и неприкосновенности границ на сегодняшний день является приоритетным. Мы обязательно сделаем все, чтобы в координации с нашими международными партнерами освободить территорию Украины. Компромисса здесь не будет».
Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко
10 мая, участвуя в «национальных дебатах» в эфире Первого национального канала Украины, Петр Порошенко отметил: «Вопрос территориальной целостности, суверенитета и неприкосновенности границ на сегодняшний день является приоритетным. Мы обязательно сделаем все, чтобы в координации с нашими международными партнерами освободить территорию Украины. Компромисса здесь не будет».
9 / 13
© East News / AP Photo/Mykola Lazarenko, Pool1 апреля RT процитировала слова Порошенко: «Мы готовы пойти на значительный компромисс с Россией. Но у нас очень простые предварительные условия: оккупированная часть Украины должна остаться под суверенитетом и неотъемлемой частью независимой Украины. Российские войска должны покинуть Крымский полуостров».
Петр Порошенко и украинский военный в Одессе
1 апреля RT процитировала слова Порошенко: «Мы готовы пойти на значительный компромисс с Россией. Но у нас очень простые предварительные условия: оккупированная часть Украины должна остаться под суверенитетом и неотъемлемой частью независимой Украины. Российские войска должны покинуть Крымский полуостров».
10 / 13
© РИА Новости Максим Блинов / Перейти в фотобанкВ апреле 2014 года в интервью немецкой газете Bild Порошенко сказал: «Если меня изберут, я продам Roshen. Как президент Украины, я хочу и буду заботиться исключительно о благосостоянии страны».
Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко на презентаци Института мировой политики
В апреле 2014 года в интервью немецкой газете Bild Порошенко сказал: «Если меня изберут, я продам Roshen. Как президент Украины, я хочу и буду заботиться исключительно о благосостоянии страны».
11 / 13
© РИА Новости Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанк12 мая 2014 года на совещании со своими сторонниками Порошенко заявил: «Учитывая, что все ресурсы в Киеве будут в наших руках — в парламенте не будет «Партии регионов» и компартии, первыми актами нового созыва должны стать документы о полном присоединении к ЕС и заявление о готовности вступить в НАТО».

На фото: Петр Порошенко и кандидат на пост мэра Киева Виталий Кличко.
Работа штабов кандидатов в президенты Украины
12 мая 2014 года на совещании со своими сторонниками Порошенко заявил: «Учитывая, что все ресурсы в Киеве будут в наших руках — в парламенте не будет «Партии регионов» и компартии, первыми актами нового созыва должны стать документы о полном присоединении к ЕС и заявление о готовности вступить в НАТО».

На фото: Петр Порошенко и кандидат на пост мэра Киева Виталий Кличко.
12 / 13
© East News / ABACA/NurPhoto/Sergii KharchenkoПорошенко входит в число самых богатых украинцев. В рейтинге Forbes Топ-20 самых богатых депутатов Украины 2013 года Петр Порошенко являлся лидером с состоянием 1,6 миллиарда долларов. По данным Forbes, за год он увеличил свое состояние на рекордные для депутатов-миллионеров 60%.
Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко на Площади Независимости в Киеве
Порошенко входит в число самых богатых украинцев. В рейтинге Forbes Топ-20 самых богатых депутатов Украины 2013 года Петр Порошенко являлся лидером с состоянием 1,6 миллиарда долларов. По данным Forbes, за год он увеличил свое состояние на рекордные для депутатов-миллионеров 60%.
13 / 13