Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Худшие города для путешествий

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сайт TripAdvisor опросил 54 000 путешественников и выяснил, как они оценивают разные города мира. Представляем список худших городов, которые по тем или иным причинам не устраивают туристов. Хуже всех оказалась Москва.
© РИА Новости Александр Вильф / Перейти в фотобанкМосква оказалась последней (или почти последней) почти по всем категориям. В частности, столица России хуже всех остальных в том, что касается гостиниц, такси, готовности горожан помочь и курса доллара.
Города России. Москва
Москва оказалась последней (или почти последней) почти по всем категориям. В частности, столица России хуже всех остальных в том, что касается гостиниц, такси, готовности горожан помочь и курса доллара.
1 / 13
© East News / Polaris/Subhash SharmaМумбаи. Этот индийский город оценили хуже всех по параметру чистоты улиц, легкости перемещения и удобству для путешествующих семьей.
Улица в Мумбаи
Мумбаи. Этот индийский город оценили хуже всех по параметру чистоты улиц, легкости перемещения и удобству для путешествующих семьей.
2 / 13
© East News / Photononstop/Xavier RicherМарракеш, Марокко. Этот город также неудобен для тех, кто путешествует всей семьей, а также по уровню готовности местных жителей прийти на помощь. Здесь нелегко перемещаться и не очень чисто. Опрошенные также оказались недовольны качеством ресторанов и удобством для путешествующих в одиночку.
Улица в Марракеше
Марракеш, Марокко. Этот город также неудобен для тех, кто путешествует всей семьей, а также по уровню готовности местных жителей прийти на помощь. Здесь нелегко перемещаться и не очень чисто. Опрошенные также оказались недовольны качеством ресторанов и удобством для путешествующих в одиночку.
3 / 13
© flickr.com / Ed Yourdon Курорт Пунта-Кана в Доминиканской республике. Бывавшие в Пунта-Кане остались недовольны уровнем культуры, ассортиментом магазинов, ночной жизнью.
Курорт Пунта-Кана в Доминиканской республике
Курорт Пунта-Кана в Доминиканской республике. Бывавшие в Пунта-Кане остались недовольны уровнем культуры, ассортиментом магазинов, ночной жизнью.
4 / 13
© East News / AP Photo/Amr NabilШарм-эль-Шейх, Египет. Этот город оказался последним в категории культуры. Кроме того, он неудобен для тех, кто путешествует в одиночестве, там плохой общественный транспорт и не очень хорошо с развлечениями.
Кафе в Шарм-эль-Шейхе
Шарм-эль-Шейх, Египет. Этот город оказался последним в категории культуры. Кроме того, он неудобен для тех, кто путешествует в одиночестве, там плохой общественный транспорт и не очень хорошо с развлечениями.
5 / 13
© East News / Imaginechina via AP ImagesПекин, Китай. В Пекине плохо с такси. Даже если вам удастся его найти, могут возникнуть проблемы с ездой по счетчику или водитель откажется высадить вас там, где бы вам хотелось. И не забываем об ужасном смоге.
Женщина на фоне ворот Тяньаньмэнь во время сильного смога в Пекине
Пекин, Китай. В Пекине плохо с такси. Даже если вам удастся его найти, могут возникнуть проблемы с ездой по счетчику или водитель откажется высадить вас там, где бы вам хотелось. И не забываем об ужасном смоге.
6 / 13
© East News / AP Photo/Chris BrummittХаной. В этом вьетнамском городе плохо с общественным транспортом и ночной жизнью.
Женщина спит на улице в Ханое
Ханой. В этом вьетнамском городе плохо с общественным транспортом и ночной жизнью.
7 / 13
© East News / AP Photo/Hassan AmmarРио-де-Жанейро не удовлетворил туристов курсом доллара и возможностями для шопинга.
Миниатюрная копия статуи Христа-Искупителя на фоне играющих в алтиньо людей на пляже в Рио-де-Жанейро
Рио-де-Жанейро не удовлетворил туристов курсом доллара и возможностями для шопинга.
8 / 13
© РИА Новости Михаил Мокрушин / Перейти в фотобанкБрюссель. В столице Бельгии путешественники остаются недовольны качеством гостиниц - и водителями такси.
Города мира. Брюссель
Брюссель. В столице Бельгии путешественники остаются недовольны качеством гостиниц - и водителями такси.
9 / 13
© flickr.com / ilya В столице Таиланда Бангкоке грязные улицы.
Улица в Бангкоке
В столице Таиланда Бангкоке грязные улицы.
10 / 13
© East News / AP Photo/Mark BakerКуала-Лумпур, столица Малайзии, не может похвастаться работой таксистов.
Башни Петронас в Куала-Лумпуре
Куала-Лумпур, столица Малайзии, не может похвастаться работой таксистов.
11 / 13
© flickr.com / Colville-Andersen Кое-что прогнило в Датском королевстве, считают опрошенные сайтом TripAdvisor: в Копенгагене качество не оправдывает цену.
Велосипедисты в Копенгагене
Кое-что прогнило в Датском королевстве, считают опрошенные сайтом TripAdvisor: в Копенгагене качество не оправдывает цену.
12 / 13
© East News / AP Photo/Kamran JebreiliДубаи. Этот город в ОАЭ не устраивает путешественников общим уровнем культуры.
Пляж в Дубае
Дубаи. Этот город в ОАЭ не устраивает путешественников общим уровнем культуры.
13 / 13