Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

8 российских новогодних товаров, которые идут на «ура» в Китае

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
По сообщениям СМИ, так как в Китае скоро наступает новый год по лунному календарю, в городе Хэйхэ, расположенном на границе с Россией, начался настоящий бум российских новогодних товаров. Всего за январь из РФ в город поступило 12 партий товаров, весом в 159,01 тонн! Давайте узнаем, какие же произведенные в России товары пользуются спросом в Китае.
© РИА Новости Александр Кондратюк / Перейти в фотобанкЖители Хэйхэ, покупающие российские новогодние товары, заявили: «Пельмени, слепленные из российской муки, получаются очень упругими».
Российская мука
Жители Хэйхэ, покупающие российские новогодние товары, заявили: «Пельмени, слепленные из российской муки, получаются очень упругими».
1 / 8
© РИА Новости Максим Блинов / Перейти в фотобанкЧем выше сорт икры, тем плотнее и круглее икринки. Их цвет чистый, прозрачный, иногда даже с золотисто-желтым блеском. Поэтому люди привыкли сравнивать икру с черным золотом. Будучи одним из российских новогодних товаров, икра пользуется большим спросом у покупателей.
Российская консервированная икра
Чем выше сорт икры, тем плотнее и круглее икринки. Их цвет чистый, прозрачный, иногда даже с золотисто-желтым блеском. Поэтому люди привыкли сравнивать икру с черным золотом. Будучи одним из российских новогодних товаров, икра пользуется большим спросом у покупателей.
2 / 8
© РИА Новости Сергей Кривошеев / Перейти в фотобанкКета издавна славится своей сочностью, вкусом и питательностью. Испокон века люди считали ее очень ценной рыбой. Ее вес может достигать более шести килограммов. Кета относится к промысловым видам рыб. В Китае эту рыбу очень ценят. Не менее знаменита и икра кеты, ее пищевая ценность очень высока. Река Амур богата этой рыбой, ее называют «родиной кеты».
Добыча кеты у острова Кунашир Сахалинской области
Кета издавна славится своей сочностью, вкусом и питательностью. Испокон века люди считали ее очень ценной рыбой. Ее вес может достигать более шести килограммов. Кета относится к промысловым видам рыб. В Китае эту рыбу очень ценят. Не менее знаменита и икра кеты, ее пищевая ценность очень высока. Река Амур богата этой рыбой, ее называют «родиной кеты».
3 / 8
© flickr.com / TattersЭти крабы водятся в России, Северной Корее и Японии. В зимнее время мясо красных крабов гораздо вкуснее, чем других крабов. Поэтому они пользуются дополнительным спросом, и цена у них, естественно, выше. Однако из-за падения рубля китайцам стало проще покупать российских крабов.
Камчатский краб
Эти крабы водятся в России, Северной Корее и Японии. В зимнее время мясо красных крабов гораздо вкуснее, чем других крабов. Поэтому они пользуются дополнительным спросом, и цена у них, естественно, выше. Однако из-за падения рубля китайцам стало проще покупать российских крабов.
4 / 8
© РИА Новости А. Соломонов / Перейти в фотобанкНемецкий, бельгийский и французский шоколад славятся на весь мир. Однако российский шоколад не менее знаменит. На приграничных рынках Хэйхэ можно найти более десяти различных видов российского шоколада. Он пользуется спросом у многих покупателей.
Российский шоколад
Немецкий, бельгийский и французский шоколад славятся на весь мир. Однако российский шоколад не менее знаменит. На приграничных рынках Хэйхэ можно найти более десяти различных видов российского шоколада. Он пользуется спросом у многих покупателей.
5 / 8
© flickr.com / Sasha FujinРоссийский тирамису сладкий, но не жирный, мягкий на вкус. В нем нет пищевых добавок. Его очень любят и взрослые, и дети.
Пироженное Тирамису
Российский тирамису сладкий, но не жирный, мягкий на вкус. В нем нет пищевых добавок. Его очень любят и взрослые, и дети.
6 / 8
© РИА Новости Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкЖителям Китая очень нравятся российские напитки. Пиво, молоко, соки обычно скупают подчистую.
Российское пиво
Жителям Китая очень нравятся российские напитки. Пиво, молоко, соки обычно скупают подчистую.
7 / 8
© РИА Новости Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкНекоторые покупатели говорят, что могут использовать несколько банок тушенки за раз. Ведь ее можно потушить вместе с капустой и хурмой. Очень вкусно!
Свиная тушенка
Некоторые покупатели говорят, что могут использовать несколько банок тушенки за раз. Ведь ее можно потушить вместе с капустой и хурмой. Очень вкусно!
8 / 8