Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Фотограф Reuters Илья Наймушин из Красноярска снимает повседневную жизнь окружающих его людей: как россияне работают, играют и выживают в регионе, знаменитом своими суровыми зимами. Эти фотографии уходящей зимы раскрывают несколько способов борьбы с холодом: переоборудованные к зиме транспортные средства, хижины для рыбной ловли, праздники, спортивные соревнования и многое другое.
© REUTERS / Ilya Naymushin23 февраля 2015 года. Грузовик в огромной красноармейской шапке-ушанке – инсталляция российского художника Василия Слонова. Зрители увидели ее на ежегодном мотофестивале «Зимний Вираж», посвященном Дню защитника Отечества. Праздник проходил в Красноярске на берегу реки Енисей.
Инсталляция Василия Слонова на мотофестивале «Зимний Вираж - 2015»
23 февраля 2015 года. Грузовик в огромной красноармейской шапке-ушанке – инсталляция российского художника Василия Слонова. Зрители увидели ее на ежегодном мотофестивале «Зимний Вираж», посвященном Дню защитника Отечества. Праздник проходил в Красноярске на берегу реки Енисей.
1 / 11
© REUTERS / Ilya NaymushinЧеловек лезет за подарком на 13-метровый деревянный столб. Масленичные гуляния на лыжном курорте «Бобровый лог» под Красноярском, 22 февраля 2015 года. Масленица – языческий праздник окончания зимы: его сопровождают поедание блинов и демонстрация силы.
Человек залезает на 13-метровый шест во время масленичных гуляний на лыжном курорте «Бобровый лог» под Красноярском
Человек лезет за подарком на 13-метровый деревянный столб. Масленичные гуляния на лыжном курорте «Бобровый лог» под Красноярском, 22 февраля 2015 года. Масленица – языческий праздник окончания зимы: его сопровождают поедание блинов и демонстрация силы.
2 / 11
© REUTERS / Ilya NaymushinБой подушками во время масленичных гуляний на лыжном курорте «Бобровый лог» под Красноярском, 22 февраля 2015 года.
Бой подушками во время масленичных гуляний на лыжном курорте «Бобровый лог» под Красноярском
Бой подушками во время масленичных гуляний на лыжном курорте «Бобровый лог» под Красноярском, 22 февраля 2015 года.
3 / 11
© REUTERS / Ilya NaymushinРыбак идет по замерзшей поверхности реки Енисей рядом с поселком Анаш в Красноярском крае, 7 февраля 2015 года.
Рыбак идет по замерзшей поверхности реки Енисей рядом с поселком Анаш в Красноярском крае
Рыбак идет по замерзшей поверхности реки Енисей рядом с поселком Анаш в Красноярском крае, 7 февраля 2015 года.
4 / 11
© REUTERS / Ilya NaymushinАлександр Романцов в домике из фанеры на замерзшей реке Енисей рядом с поселком Анаш в Красноярском крае, 7 февраля 2015 года. Рыбак построил домик над лункой во льду еще в начале зимы. Некоторые сибирские рыбаки оснащают подобные крошечные хижины небольшими печками, которые топятся углем или дровами, и с помощью автомобильных аккумуляторов проводят в них электричество. Это позволяет им рыбачить день и ночь напролет несмотря на суровые морозы.
Александр Романцов ловит рыбу на реке Енисей
Александр Романцов в домике из фанеры на замерзшей реке Енисей рядом с поселком Анаш в Красноярском крае, 7 февраля 2015 года. Рыбак построил домик над лункой во льду еще в начале зимы. Некоторые сибирские рыбаки оснащают подобные крошечные хижины небольшими печками, которые топятся углем или дровами, и с помощью автомобильных аккумуляторов проводят в них электричество. Это позволяет им рыбачить день и ночь напролет несмотря на суровые морозы.
5 / 11
© REUTERS / Ilya NaymushinГонщики на льду Енисея во время ежегодного мотофестиваля «Зимний Вираж», 23 февраля 2015 года.
Мотофестиваль «Зимний Вираж - 2015» в Красноярске
Гонщики на льду Енисея во время ежегодного мотофестиваля «Зимний Вираж», 23 февраля 2015 года.
6 / 11
© REUTERS / Ilya Naymushin27 февраля 2015 года. Сергей Касьянов проверяет, как справляется его тюнингованный автомобиль с погодными условиями: ездит по льду Енисея в окрестностях Красноярска во время сильного снегопада. Сергей, человек с ограниченными физическими возможностями, увлекается зимней рыбалкой. Он изобрел специальные механизмы для своего автомобиля, которые позволяют передвигаться по пересеченной местности в любую погоду: по непролазной тайге и глубоким сугробам. На то, чтобы перед поездкой заменить передние колеса автомобиля на гусеницы, а задние – на стальные лыжи, у Касьянова и его помощников уходит около 45 минут. По словам Сергея, такая экипировка может увеличить дорожный просвет на 40 сантиметров.
Тюнингованный автомобиль Сергея Касьянова
27 февраля 2015 года. Сергей Касьянов проверяет, как справляется его тюнингованный автомобиль с погодными условиями: ездит по льду Енисея в окрестностях Красноярска во время сильного снегопада. Сергей, человек с ограниченными физическими возможностями, увлекается зимней рыбалкой. Он изобрел специальные механизмы для своего автомобиля, которые позволяют передвигаться по пересеченной местности в любую погоду: по непролазной тайге и глубоким сугробам. На то, чтобы перед поездкой заменить передние колеса автомобиля на гусеницы, а задние – на стальные лыжи, у Касьянова и его помощников уходит около 45 минут. По словам Сергея, такая экипировка может увеличить дорожный просвет на 40 сантиметров.
7 / 11
© REUTERS / Ilya NaymushinЧемпионат по скалолазанию в заповеднике «Столбы» под Красноярском, 28 февраля 2015 года.
Чемпионат по скалолазанию в заповеднике «Столбы»
Чемпионат по скалолазанию в заповеднике «Столбы» под Красноярском, 28 февраля 2015 года.
8 / 11
© REUTERS / Ilya NaymushinИван Тимофеенко, один из основателей интерактивного музея науки «Ньютон Парк», готовится к представлению для школьников, посвященному Российскому дню науки. Иван демонстрирует так называемый зеркальный шкаф: внутри этой конструкции разнообразные комбинации отражений создают объемные геометрические фигуры. Красноярский музейный центр, 4 февраля 2015 года.
Интерактивный музей науки «Ньютон Парк» в Красноярске
Иван Тимофеенко, один из основателей интерактивного музея науки «Ньютон Парк», готовится к представлению для школьников, посвященному Российскому дню науки. Иван демонстрирует так называемый зеркальный шкаф: внутри этой конструкции разнообразные комбинации отражений создают объемные геометрические фигуры. Красноярский музейный центр, 4 февраля 2015 года.
9 / 11
© REUTERS / Ilya NaymushinУчастник мототеатра каскадеров «Крылатые псы» выполняет трюки на тюнингованном «Москвиче» советской эпохи. Мотофестиваль «Зимний Вираж - 2015» на берегу Енисея в Красноярске, 23 февраля 2015 года.
Мотофестиваль «Зимний Вираж - 2015» в Красноярске
Участник мототеатра каскадеров «Крылатые псы» выполняет трюки на тюнингованном «Москвиче» советской эпохи. Мотофестиваль «Зимний Вираж - 2015» на берегу Енисея в Красноярске, 23 февраля 2015 года.
10 / 11
© REUTERS / Ilya NaymushinВладимир Корабельников – глава детдома и участник местного клуба зимнего плавания. Владимир плавает в Енисее при температуре воздуха около -20º Цельсия в городе Дивногорск, 20 февраля 2015 года.
Владимир Корабельников плавает в Енисее при температуре воздуха минус 20º Цельсия
Владимир Корабельников – глава детдома и участник местного клуба зимнего плавания. Владимир плавает в Енисее при температуре воздуха около -20º Цельсия в городе Дивногорск, 20 февраля 2015 года.
11 / 11