Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второй месяц в космосе

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Астронавт Скотт Келли первым из американцев проведет год на борту Международной космической станции. С тех пор как Келли попал на станцию, он почти каждый день публикует в своем «Твиттере» свежие фотографии: удивительные виды Земли и повседневную жизнь на МКС. Представляем снимки из его фотодневника за второй из двенадцати месяцев.
© NASA / Scott Kelly / TwitterПочти каждый день Скотт Келли публикует фотографии с МКС. Представляем подборку фотографий, сделанных во время его второго месяца в космосе.
Астронавт Скотт Келли на борту МКС
Почти каждый день Скотт Келли публикует фотографии с МКС. Представляем подборку фотографий, сделанных во время его второго месяца в космосе.
1 / 25
© NASA / Scott Kelly / Twitter«Готовьтесь проверить знание географии! Сегодня я опубликую новую картинку для #SpaceGeo. Как играть: http://1.usa.gov/1bw0Xuh». Запись в Twitter от 29 апреля 2015 года.
Фотография Земли, сделанная астронавтом Скоттом Келли
«Готовьтесь проверить знание географии! Сегодня я опубликую новую картинку для #SpaceGeo. Как играть: http://1.usa.gov/1bw0Xuh». Запись в Twitter от 29 апреля 2015 года.
2 / 25
© NASA / Scott Kelly / Twitter«Наслаждаюсь утренним кофе с моим другом @tomkochnews и @abc13houston на борту МКС @Space_Station. #ГодВКосмосе». Запись в Twitter от 1 мая 2015 года.
Астронавт Скотт Келли смотрит выпуск новостей на борту МКС
«Наслаждаюсь утренним кофе с моим другом @tomkochnews и @abc13houston на борту МКС @Space_Station. #ГодВКосмосе». Запись в Twitter от 1 мая 2015 года.
3 / 25
© NASA / Scott Kelly / Twitter«Субботнее утро и кофе с моим старым другом #Планетой Землей. #ГодВКосмосе». Запись в Twitter от 2 мая 2015 года.
Фотография Земли, сделанная астронавтом Скоттом Келли
«Субботнее утро и кофе с моим старым другом #Планетой Землей. #ГодВКосмосе». Запись в Twitter от 2 мая 2015 года.
4 / 25
© NASA / Scott Kelly / Twitter«Если бы я смотрел в микроскоп, а не в видоискатель камеры с очень толстой линзой, то подумал бы, что смотрю на вирус». Запись в Twitter от 3 мая 2015 года.
Фотография Земли, сделанная астронавтом Скоттом Келли
«Если бы я смотрел в микроскоп, а не в видоискатель камеры с очень толстой линзой, то подумал бы, что смотрю на вирус». Запись в Twitter от 3 мая 2015 года.
5 / 25
© NASA / Scott Kelly / Twitter«Вчера выпил первую чашку кофе из долгожданной кофемашины на МКС. Неплохо». Запись в Twitter от 4 мая 2015 года.
Астронавт Скотт Келли пьет кофе на борту МКС
«Вчера выпил первую чашку кофе из долгожданной кофемашины на МКС. Неплохо». Запись в Twitter от 4 мая 2015 года.
6 / 25
© NASA / Scott Kelly / Twitter«Космические тако с сухими яйцами, сосиской и горячим соусом на тортилье. МКС желает счастливого #Синко де Майо. #ГодВКосмосе». Запись в Twitter от 5 мая 2015 года.
Еда на борту МКС
«Космические тако с сухими яйцами, сосиской и горячим соусом на тортилье. МКС желает счастливого #Синко де Майо. #ГодВКосмосе». Запись в Twitter от 5 мая 2015 года.
7 / 25
© NASA / Scott Kelly / Twitter«#SpaceGeo! Змея – известная лгунья, но не позвольте этой змее пусть вам пыль в глаза. Назовите ее!» Запись в Twitter от 6 мая 2015 года.
Фотография Земли, сделанная астронавтом Скоттом Келли
«#SpaceGeo! Змея – известная лгунья, но не позвольте этой змее пусть вам пыль в глаза. Назовите ее!» Запись в Twitter от 6 мая 2015 года.
8 / 25
© NASA / Scott Kelly / Twitter«Когда смотришь на пески на Земле, становится сложно поверить в то, что звезд еще больше, чем песчинок на нашей планете. #ГодВКосмосе». Запись в Twitter от 7 мая 2015 года.
Фотография Земли, сделанная астронавтом Скоттом Келли
«Когда смотришь на пески на Земле, становится сложно поверить в то, что звезд еще больше, чем песчинок на нашей планете. #ГодВКосмосе». Запись в Twitter от 7 мая 2015 года.
9 / 25
© NASA / Scott Kelly / Twitter«Субтропический шторм «Ана» образуется у восточного побережья США. #Wx от МКС. #ГодВКосмосе». Запись в Twitter от 8 мая 2015 года.
Фотография Земли, сделанная астронавтом Скоттом Келли
«Субтропический шторм «Ана» образуется у восточного побережья США. #Wx от МКС. #ГодВКосмосе». Запись в Twitter от 8 мая 2015 года.
10 / 25
© NASA / Scott Kelly / Twitter«Не знаю, что это за место на Юго-Западе США, но точно могу сказать, что оно прекрасно. #ГодВКосмосе». Запись в Twitter от 9 мая 2015 года.
Фотография Земли, сделанная астронавтом Скоттом Келли
«Не знаю, что это за место на Юго-Западе США, но точно могу сказать, что оно прекрасно. #ГодВКосмосе». Запись в Twitter от 9 мая 2015 года.
11 / 25
© Фото : Scott Kelly / Twitter«Акварель из космоса. #ГодВКосмосе». Запись в Twitter от 10 мая 2015 года.
Фотография Земли, сделанная астронавтом Скоттом Келли
«Акварель из космоса. #ГодВКосмосе». Запись в Twitter от 10 мая 2015 года.
12 / 25
© NASA / Scott Kelly / Twitter«Гора Этна. Самый высокий в Европе активный вулкан и из космоса соответствует своему итальянскому имени Mongibello («красивая гора»)». Запись в Twitter от 11 мая 2015 года.
Фотография Земли, сделанная астронавтом Скоттом Келли
«Гора Этна. Самый высокий в Европе активный вулкан и из космоса соответствует своему итальянскому имени Mongibello («красивая гора»)». Запись в Twitter от 11 мая 2015 года.
13 / 25
© NASA / Scott Kelly / Twitter«Увидел, как наша звезда выглядывает из-за солнечных батарей корабля Dragon. Доброй ночи от МКС! #ГодВКосмосе». Запись в Twitter от 13 мая 2015 года.
Космический грузовик Dragon
«Увидел, как наша звезда выглядывает из-за солнечных батарей корабля Dragon. Доброй ночи от МКС! #ГодВКосмосе». Запись в Twitter от 13 мая 2015 года.
14 / 25
© NASA / Scott Kelly / Twitter«Сегодня утром смотрел на борту МКС, как мой брат @ShuttleCDRKelly играет в Celebrity Jeopardy. Отличная работа!» Запись в Twitter от 15 мая 2015 года.
Астронавт Скотт Келли смотрит шоу, в котором участвует его брат Марк
«Сегодня утром смотрел на борту МКС, как мой брат @ShuttleCDRKelly играет в Celebrity Jeopardy. Отличная работа!» Запись в Twitter от 15 мая 2015 года.
15 / 25
© NASA / Scott Kelly / Twitter«Вид из моего окна. #Кейптаун #ЮАР. #ГодВКосмосе». Запись в Twitter от 16 мая 2015 года.
Фотография Земли, сделанная астронавтом Скоттом Келли
«Вид из моего окна. #Кейптаун #ЮАР. #ГодВКосмосе». Запись в Twitter от 16 мая 2015 года.
16 / 25
© NASA / Scott Kelly / Twitter«#Африка Интересно, как пустыня представляет Землю с удивительной стороны, что очень красиво смотрится из космоса». color:#4a6688; text-decoration:none"">#ГодВКосмосе
Фотографии Земли, сделанные астронавтом Скоттом Келли
«#Африка Интересно, как пустыня представляет Землю с удивительной стороны, что очень красиво смотрится из космоса». color:#4a6688; text-decoration:none"">#ГодВКосмосе
17 / 25
© NASA / Scott Kelly / Twitter«@POTUS Добро пожаловать в @Twitter, господин президент. Вы попросили меня выкладывать фотографии во время миссии. Рад видеть здесь ваши твиты». Запись в Twitter от 19 мая 2015 года.
Фотография Земли, сделанные астронавтом Скоттом Келли
«@POTUS Добро пожаловать в @Twitter, господин президент. Вы попросили меня выкладывать фотографии во время миссии. Рад видеть здесь ваши твиты». Запись в Twitter от 19 мая 2015 года.
18 / 25
© NASA / Scott Kelly / Twitter«Угадайте, какой сегодня день? #SpaceGeo! Новая географическая викторина. Как играть: http://1.usa.gov/1bw0Xuh. Запись в Twitter от 20 мая 2015 года.
Астронавт Скотт Келли на борту МКС
«Угадайте, какой сегодня день? #SpaceGeo! Новая географическая викторина. Как играть: http://1.usa.gov/1bw0Xuh. Запись в Twitter от 20 мая 2015 года.
19 / 25
© NASA / Scott Kelly / Twitter«Сегодня рано утром отстыковался корабль Dragon. @ISS_Research на Земле. Миссия прошла успешно! Поздравляем и желаем спокойной ночи с МКС!» Запись Twitter от 21 мая 2015 года.
Космический грузовик Dragon
«Сегодня рано утром отстыковался корабль Dragon. @ISS_Research на Земле. Миссия прошла успешно! Поздравляем и желаем спокойной ночи с МКС!» Запись Twitter от 21 мая 2015 года.
20 / 25
© NASA / Scott Kelly / Twitter«#КрасноеМоре. Сегодня утром мне очень хотелось в тебя прыгнуть. #ГодВКосмосе». Запись в Twitter от 22 мая 2015 года.
Фотография Земли, сделанные астронавтом Скоттом Келли
«#КрасноеМоре. Сегодня утром мне очень хотелось в тебя прыгнуть. #ГодВКосмосе». Запись в Twitter от 22 мая 2015 года.
21 / 25
© NASA / Scott Kelly / Twitter«Моя девятая #Субботняя ночь на борту МКС. #Субботнее веселье! #ГодВКосмосе». Запись в Twitter от 23 мая 2015 года.
Астронавт Скотт Келли на борту МКС
«Моя девятая #Субботняя ночь на борту МКС. #Субботнее веселье! #ГодВКосмосе». Запись в Twitter от 23 мая 2015 года.
22 / 25
© NASA / Scott Kelly / Twitter«Только что пролетели над тобой #Гонолулу #Гавайи. Поздравляю с #Днем Памяти! #ГодВКосмосе». Запись в Twitter от 24 мая 2015 года.
Фотография Земли, сделанные астронавтом Скоттом Келли: Гонолулу, Гавайи
«Только что пролетели над тобой #Гонолулу #Гавайи. Поздравляю с #Днем Памяти! #ГодВКосмосе». Запись в Twitter от 24 мая 2015 года.
23 / 25
© NASA / Scott Kelly / Twitter«Фотография #Арлингтонского кладбища в честь #Дня Памяти тех, кто отдал жизни, служа нашей нации». Запись Twitter от 25 мая 2015 года.
Фотография Земли, сделанная астронавтом Скоттом Келли
«Фотография #Арлингтонского кладбища в честь #Дня Памяти тех, кто отдал жизни, служа нашей нации». Запись Twitter от 25 мая 2015 года.
24 / 25
© NASA / Scott Kelly / Twitter«Тяжело представить это место под водой. Я мысленно с теми, кто пострадал от наводнений. Берегите себя. #Наводнение в Хьюстоне». Запись в Twitter от 26 мая 2015 года.
Фотография Земли, сделанная астронавтом Скоттом Келли
«Тяжело представить это место под водой. Я мысленно с теми, кто пострадал от наводнений. Берегите себя. #Наводнение в Хьюстоне». Запись в Twitter от 26 мая 2015 года.
25 / 25