Эмоции женской борьбы

На Европейских играх в Баку четыре золота, два серебра и две бронзы позволили российской команде обойти хозяев турнира в медальном зачете и подняться на первое место. Каким трудом завоевываются медали в женской борьбе — в фотоленте.
© РИА Новости Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкРоссийская спортсменка Валерия Лазинская (на фото справа) завоевала золотую медаль турнира по женской борьбе на первых Европейских играх в Баку. Представительница Московской области Лазинская в финальной схватке весовой категории до 63 килограммов нанесла поражение украинке, чемпионке мира-2014 Юлии Ткач — 5:4 (1:0, 4:4).
I Европейские игры. Вольная борьба. Женщины. Второй день
1 / 8
© РИА Новости Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкПредставительница сборной Азербайджана по вольной борьбе Ирина Нетреба (до 58 кг) уступила в полуфинальном поединке Эмесе Барка из Венгрии со счетом 1-3. За третье место Нетреба боролась с Грейс Буллен из Норвегии (на фото) и проиграла.
2 / 8
© РИА Новости Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкИрина Ологонова (на фото - справа) не сумела завоевать медаль Европейских игр в Баку в весовой категории до 55 кг. В поединке за третье место россиянка уступила Эвелине Николовой из Болгарии – 1:3.
I Европейские игры. Вольная борьба. Женщины. Первый день
3 / 8
© РИА Новости Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкСеребряную медаль по вольной борьбе для сборной Украины завоевала Татьяна Лавречнук. В весовой категории 58 килограмм Татьяна дошла до финала, но в решающей схватке уступила Эмесе Барка из Венгрии (2:3).
4 / 8
© РИА Новости Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкРоссиянка Валентина Исламова-Брик (на фото - слева) завоевала бронзу. Она досрочно поборола немку Жаклин Шеллин – 11:1.
5 / 8
© РИА Новости Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкНа соревнованиях по вольной борьбе среди женщин в весовой категории до 55 кг София Маттссон (Швеция) стала первой, победив Катаржину Кравчик (Польша).
6 / 8
© РИА Новости Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПредставительница России Светлана Липатова (на фото - справа) стала серебряным призером турнира по женской борьбе в весовой категории до 60 килограммов на первых Европейских играх в Баку. Россиянка в финале уступила венгерке Марианне Шаштин — 0:7 (0:3, 0:4).
7 / 8
© РИА Новости Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкАлина Стадник-Махыня (Украина) и Илана Кратыш (Израиль) во время поединка на соревнованиях по вольной борьбе среди женщин в весовой категории до 69 кг на I Европейских играх в Баку.