Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стрельба в колледже Орегона

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
1 октября в колледже Ампква в городе Роузбург в штате Орегон произошла перестрелка. По некоторым данным, огонь открыл 26-летний Крис Харпер Мерсер. Молодой человек готовил нападение заранее и делился своими планами с единомышленниками в интернете. Жертвами стрельбы стали десять человек, семь были ранены. Самого преступника застрелили полицейские.
© REUTERS / Steve DipaolaАвтомобили полиции блокируют въезд на территорию кампуса колледжа Апква. Колледж находится в семи километрах от города Роузбург. Население Роузбурга – 22 тысячи человек. Апква – не совсем обычное учебное заведение. Он был основан в 60-х годах для помощи жителям округа в получении специальности и для поступления в другие вузы. Средний возраст учащихся здесь составляет 38 лет, большинство учится на заочной программе.
На месте стрельбы в колледже в Орегоне
Автомобили полиции блокируют въезд на территорию кампуса колледжа Апква. Колледж находится в семи километрах от города Роузбург. Население Роузбурга – 22 тысячи человек. Апква – не совсем обычное учебное заведение. Он был основан в 60-х годах для помощи жителям округа в получении специальности и для поступления в другие вузы. Средний возраст учащихся здесь составляет 38 лет, большинство учится на заочной программе.
1 / 10
© REUTERS / Steve DipaolaВыпускница колледжа Апква Донис Смит (слева) сказала, что в перестрелке погиб один из ее преподавателей. По последним данным, жертвами стрельбы стали 10 человек, 7 ранены. Ранее сообщалось о 15 погибших и двадцати раненых.
На месте стрельбы в колледже в Орегоне
Выпускница колледжа Апква Донис Смит (слева) сказала, что в перестрелке погиб один из ее преподавателей. По последним данным, жертвами стрельбы стали 10 человек, 7 ранены. Ранее сообщалось о 15 погибших и двадцати раненых.
2 / 10
© REUTERS / Michael Sullivan/The News-ReviewОдин из раненных во время стрельбы в колледже Апква. По некоторым данным, стрелявшим был местный житель по имени Крис Харпер Мерсер. Он тщательно готовился к преступлению и обсуждал свой план с единомышленниками на анонимном форуме 4chan.org. Молодой человек не скрывал, что его главная цель – попасть в новости.
На месте стрельбы в колледже в Орегоне
Один из раненных во время стрельбы в колледже Апква. По некоторым данным, стрелявшим был местный житель по имени Крис Харпер Мерсер. Он тщательно готовился к преступлению и обсуждал свой план с единомышленниками на анонимном форуме 4chan.org. Молодой человек не скрывал, что его главная цель – попасть в новости.
3 / 10
© AP Photo / Susan WalshНа пресс-конференции в Белом доме Барак Обама снова высказался о необходимости ужесточения законодательства, посвященного ношению огнестрельного оружия. По словам президента, США остается единственной развитой страной в мире, где с такой частотой происходят массовые расстрелы.
Президент США Барак Обама делает заявление по поводу стрельбы в колледже в Орегоне
На пресс-конференции в Белом доме Барак Обама снова высказался о необходимости ужесточения законодательства, посвященного ношению огнестрельного оружия. По словам президента, США остается единственной развитой страной в мире, где с такой частотой происходят массовые расстрелы.
4 / 10
© AP Photo / Rich PedroncelliСвечи в память о погибших образуют слово UCC, аббревиатуру для Umpqua Community College. Одна из переживших нападение студенток рассказала, что перед тем, как открыть стрельбу, преступник заставил всех встать и сообщить о своих религиозных убеждениях.
Свечи в память о жертвах стрельбы в колледже Орегона
Свечи в память о погибших образуют слово UCC, аббревиатуру для Umpqua Community College. Одна из переживших нападение студенток рассказала, что перед тем, как открыть стрельбу, преступник заставил всех встать и сообщить о своих религиозных убеждениях.
5 / 10
© AP Photo / Ryan KangХанна Майлс – студентка колледжа Апква. Стрельбу она услышала из соседнего класса.
На месте стрельбы в колледже в Орегоне
Ханна Майлс – студентка колледжа Апква. Стрельбу она услышала из соседнего класса.
6 / 10
© REUTERS / Michael Sullivan/The News-ReviewПолиция проверяет сумки студентов и персонала колледжа.
Полиция проверяет сумки студентов и персонала колледжа, в котором произошла стрельба. Орегон, США
Полиция проверяет сумки студентов и персонала колледжа.
7 / 10
© AP Photo / Ryan KangСтуденты колледжа Апква.
Студенты ждут в автобусе возле колледжа в Орегоне, после того, как там произошла стрельба
Студенты колледжа Апква.
8 / 10
© AP Photo / Ryan KangДрузья и родственники студентов.
На месте стрельбы в колледже в Орегоне
Друзья и родственники студентов.
9 / 10
© AP Photo / Rich PedroncelliДаяна Николай, бывшая сотрудница колледжа, на акции, посвященной памяти погибших.
Свечи в память о жертвах стрельбы в колледже Орегона
Даяна Николай, бывшая сотрудница колледжа, на акции, посвященной памяти погибших.
10 / 10