Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вафли с кокаином и другие способы контрабанды наркотиков

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В прошлом месяце в аэропорту Нью-Джерси была задержана крупная партия кокаина. У сотрудников таможни вызвал подозрение багаж прилетевшего из Перу пассажира. В пирожных и других продуктах, которые вез с собой контрабандист, оказалось больше 4,5 килограммов наркотика. Об этом и других случаях контрабанды, средством транспортировки в которых служила еда, – в фотоленте.
© AP Photo / U.S. Customs and Border Protection via APСотрудники таможни Международного аэропорта Ньюарк Либерти в Нью-Джерси нашли эти продукты в багаже пассажира, прилетевшего из Перу. В еде и напитках контрабандисту удалось спрятать больше 4,5 килограммов кокаина. Например, наркотик оказался внутри пирожных с нугой.
Содержащие кокаин продукты, которые были найдены в багаже одного из пассажиров, прилетевшего в Ньюарк из Перу
Сотрудники таможни Международного аэропорта Ньюарк Либерти в Нью-Джерси нашли эти продукты в багаже пассажира, прилетевшего из Перу. В еде и напитках контрабандисту удалось спрятать больше 4,5 килограммов кокаина. Например, наркотик оказался внутри пирожных с нугой.
1 / 10
© AP Photo / U.S. Customs and Border Protection via APВ феврале 2012 года в аэропорту Лос-Анджелеса задержали двух женщин, прилетевших из Испании. Несколько сумок с шоколадными сиропами и заправками для салатов, которые везли с собой мать с дочерью, показались таможенникам подозрительно тяжелыми. Внутри упаковок оказалась кокаиновая паста – вязкая субстанция, которую экстрагируют из листьев колы, сушат и используют для изготовления порошка.
Шоколадный сироп, в котором была найдена кокаиновая паста
В феврале 2012 года в аэропорту Лос-Анджелеса задержали двух женщин, прилетевших из Испании. Несколько сумок с шоколадными сиропами и заправками для салатов, которые везли с собой мать с дочерью, показались таможенникам подозрительно тяжелыми. Внутри упаковок оказалась кокаиновая паста – вязкая субстанция, которую экстрагируют из листьев колы, сушат и используют для изготовления порошка.
2 / 10
© AP Photo / U.S. Customs and Border Protection via APВ другой части багажа контрабандисток – еще одной сумке с шоколадным сиропом, уже прошедшей проверку на таможне, – тоже нашли кокаиновую пасту. Женщины перевозили больше 4,5 килограммов кокаина.
Кокаиновая паста, найденная в пачках шоколадного сиропа
В другой части багажа контрабандисток – еще одной сумке с шоколадным сиропом, уже прошедшей проверку на таможне, – тоже нашли кокаиновую пасту. Женщины перевозили больше 4,5 килограммов кокаина.
3 / 10
© AP Photo / U.S. Customs and Border Protection via APБутылки рома, наполненные жидким кокаином, были найдены в багаже пассажира, прилетевшего в Международный аэропорт имени Джона Кеннеди из Гайаны в декабре 2014 года. В напитке было растворено больше восьми килограммов кокаина. Неудавшийся контрабандист мог бы заработать на их продаже около 310 тысяч долларов.
Бутылки рома, наполненные жидким кокаином
Бутылки рома, наполненные жидким кокаином, были найдены в багаже пассажира, прилетевшего в Международный аэропорт имени Джона Кеннеди из Гайаны в декабре 2014 года. В напитке было растворено больше восьми килограммов кокаина. Неудавшийся контрабандист мог бы заработать на их продаже около 310 тысяч долларов.
4 / 10
© AP Photo / U.S. Customs and Border Protection via APЭтот груз задержали в нью-йоркском аэропорту имени Джона Кеннеди в ноябре 2014 года. Женщина, летевшая из Гайаны, везла с собой шесть сумок с сухим молоком и концентратом заварного крема. Внутри продуктов оказалось почти шесть килограммов кокаина, уличная цена такой партии составляет около 230 тысяч долларов.
Сухое молоко, в котором был найден кокаин
Этот груз задержали в нью-йоркском аэропорту имени Джона Кеннеди в ноябре 2014 года. Женщина, летевшая из Гайаны, везла с собой шесть сумок с сухим молоком и концентратом заварного крема. Внутри продуктов оказалось почти шесть килограммов кокаина, уличная цена такой партии составляет около 230 тысяч долларов.
5 / 10
© AP Photo / U.S. Customs and Border Protection via APКонтрабандист, летевший в США из Ирана, использовал сложную систему транспортировки. Он вез рисоварку, наполненную пакетами с корицей, внутри которых было спрятано около 1,4 килограмма опиума. Этот груз задержали в Лос-Анджелесе в июне 2012 года. В чемодане контрабандиста таможенники нашли стеклянную банку с темной желеобразной субстанцией, которая тоже оказалась опиумом. Эксперты оценили уличную цену этой партии наркотика примерно в 110 тысяч долларов.
Опиум, спрятанный в пачках корицы внутри рисоварки
Контрабандист, летевший в США из Ирана, использовал сложную систему транспортировки. Он вез рисоварку, наполненную пакетами с корицей, внутри которых было спрятано около 1,4 килограмма опиума. Этот груз задержали в Лос-Анджелесе в июне 2012 года. В чемодане контрабандиста таможенники нашли стеклянную банку с темной желеобразной субстанцией, которая тоже оказалась опиумом. Эксперты оценили уличную цену этой партии наркотика примерно в 110 тысяч долларов.
6 / 10
© AP Photo / U.S. Customs and Border Protection via APВ октябре 2015 года в аэропорт Майами прибыла посылка с молотым кофе из Гватемалы. В трех пачках кофе были спрятаны пакеты с кокаином, всего около 1,4 килограмма наркотика. Подозрения таможенников вызвали аномалии при просвечивании посылки, а также необычный вес упаковок.
Кокаин, найденный в пачке кофе
В октябре 2015 года в аэропорт Майами прибыла посылка с молотым кофе из Гватемалы. В трех пачках кофе были спрятаны пакеты с кокаином, всего около 1,4 килограмма наркотика. Подозрения таможенников вызвали аномалии при просвечивании посылки, а также необычный вес упаковок.
7 / 10
© AP Photo / U.S. Customs and Border Protection via APВ июле 2012 года калифорниец пытался вывезти из страны около двух килограммов метамфетамина. Он замаскировал наркотик под 45 шоколадных батончиков и упаковал каждый в отдельную пачку. Таможенники заподозрили неладное уже после того, как багаж был зарегистрирован на рейс. По оценкам экспертов, цена этой партии составила бы около 250 тысяч долларов в Японии, куда направлялся контрабандист.
Метамфетамин, замаскированный под шоколадный батончик
В июле 2012 года калифорниец пытался вывезти из страны около двух килограммов метамфетамина. Он замаскировал наркотик под 45 шоколадных батончиков и упаковал каждый в отдельную пачку. Таможенники заподозрили неладное уже после того, как багаж был зарегистрирован на рейс. По оценкам экспертов, цена этой партии составила бы около 250 тысяч долларов в Японии, куда направлялся контрабандист.
8 / 10
© AP Photo / U.S. Customs and Border Protection via APКонтрабандист, задержанный в нью-йоркском аэропорту имени Джона Кеннеди в октябре 2015 года, прилетел из Тринидада и Тобаго и вез в чемодане три больших упаковки замороженного мяса. Внутри мяса оказалось больше трех килограммов кокаина.
Замороженное мясо, в котором был найден кокаин
Контрабандист, задержанный в нью-йоркском аэропорту имени Джона Кеннеди в октябре 2015 года, прилетел из Тринидада и Тобаго и вез в чемодане три больших упаковки замороженного мяса. Внутри мяса оказалось больше трех килограммов кокаина.
9 / 10
© AP Photo / U.S. Customs and Border Protection via APВ апреле 2015 года в Хьюстон прилетел гражданин Гватемалы, который вез с собой несколько упаковок ванильных вафель – с кокаином вместо сладкой начинки – и несколько сумок с чипсами, внутри которых тоже оказались маленькие упаковки кокаина. Уличная цена почти двух килограммов кокаина, которые пытался провезти контрабандист, превышает 60 тысяч долларов.
Ванильные вафли, содержащие кокаин, найденные в багаже пассажира, прилетевшего из Гватемалы в Хьюстон
В апреле 2015 года в Хьюстон прилетел гражданин Гватемалы, который вез с собой несколько упаковок ванильных вафель – с кокаином вместо сладкой начинки – и несколько сумок с чипсами, внутри которых тоже оказались маленькие упаковки кокаина. Уличная цена почти двух килограммов кокаина, которые пытался провезти контрабандист, превышает 60 тысяч долларов.
10 / 10