Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лица «Исламского государства»

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
«Исламское государство» сразу взяло на себя ответственность за теракты в Париже. А уже на следующий день после трагедии на сайте боевиков появилось новое видео, в котором они угрожают всем странам, ведущим против ИГ воздушную операцию, и обещают, что их постигнет та же судьба, что и Францию. В частности, они угрожают атакой на Вашингтон.
© AP Photo / Militant Photo via APНа этой фотографии, опубликованной в аккаунтах социальных сетей «Исламского государства» и в принадлежащем боевикам онлайн-журнале Dabiq, изображен человек, известный под именем Абдельхамид Абауд. Абауд, гражданин Бельгии, находящийся сейчас в Сирии, стал одним из главных подозреваемых по организации терактов в Париже. Как сообщил Reuters источник, близкий к французскому расследованию, Абауд может стоять за несколькими спланированными атаками в Европе. По данным радио RTL, 27-летний Абауд жил в брюссельской коммуне Моленбек. Этот район Брюсселя, где проживает много мигрантов из Сирии, вызвал подозрения расследования после того, как рядом с концертным залом «Батаклан» был обнаружен брошенный автомобиль с выданным в Моленбеке талоном на парковку. В субботу в Бельгии задержали семь человек, двум из которых предъявили обвинения в принадлежности к террористической группировке. В понедельник в коммуне прошла спецоперация, но никаких улик обнаружить не удалось.
Предполагаемый организатор терактов в Париже Абдельхамид Абауд
На этой фотографии, опубликованной в аккаунтах социальных сетей «Исламского государства» и в принадлежащем боевикам онлайн-журнале Dabiq, изображен человек, известный под именем Абдельхамид Абауд. Абауд, гражданин Бельгии, находящийся сейчас в Сирии, стал одним из главных подозреваемых по организации терактов в Париже. Как сообщил Reuters источник, близкий к французскому расследованию, Абауд может стоять за несколькими спланированными атаками в Европе. По данным радио RTL, 27-летний Абауд жил в брюссельской коммуне Моленбек. Этот район Брюсселя, где проживает много мигрантов из Сирии, вызвал подозрения расследования после того, как рядом с концертным залом «Батаклан» был обнаружен брошенный автомобиль с выданным в Моленбеке талоном на парковку. В субботу в Бельгии задержали семь человек, двум из которых предъявили обвинения в принадлежности к террористической группировке. В понедельник в коммуне прошла спецоперация, но никаких улик обнаружить не удалось.
1 / 6
© REUTERS / Social Media Website via Reuters В этом видео, выпущенном боевиками 16 ноября, человек, обозначенный в субтитрах как «Иракец Аль Карара», угрожает странам коалиции, наносящим авиаудары по позициям «Исламского государства», говоря, что их постигнет та же судьба, что и Францию. В этом видео боевики также угрожают атакой на Вашингтон. Видеообращение предваряют кадры парижских терактов, жертвами которых стали не меньше 129 человек.

Боевики «Исламского государства» говорят о французских терактах в видеобращении
В этом видео, выпущенном боевиками 16 ноября, человек, обозначенный в субтитрах как «Иракец Аль Карара», угрожает странам коалиции, наносящим авиаудары по позициям «Исламского государства», говоря, что их постигнет та же судьба, что и Францию. В этом видео боевики также угрожают атакой на Вашингтон. Видеообращение предваряют кадры парижских терактов, жертвами которых стали не меньше 129 человек.

2 / 6
© REUTERS / Social Media Website via ReutersБоевик «Исламского государства» Абу Ибрахим аль Джарзави.
Боевик «Исламского государства» Абу Ибрахим аль Джарзави
Боевик «Исламского государства» Абу Ибрахим аль Джарзави.
3 / 6
© REUTERS / Social Media Website via Reuters 27-летний гражданин Бельгии Абдельхамид Абауд, предположительно стоящий за терактами в Париже.
Предполагаемый организатор терактов в Париже Абдельхамид Абауд
27-летний гражданин Бельгии Абдельхамид Абауд, предположительно стоящий за терактами в Париже.
4 / 6
© REUTERS / Social Media Website via Reuters Боевик, называемый Алжирец Аль Гариб, в кадре из видео, выпущенного после терактов во Франции.
Боевик «Исламского государства» Аль Гариб
Боевик, называемый Алжирец Аль Гариб, в кадре из видео, выпущенного после терактов во Франции.
5 / 6
© REUTERS / Social Media Website via Reuters Боевик по имени Абу Салман в кадре из видео, выпущенного боевиками 14 ноября. Английские субтитры: «Делайте все, что в ваших силах, чтобы унизить их, потому что они заслуживают только этого».
Боевик «Исламского государства» Абу Салман
Боевик по имени Абу Салман в кадре из видео, выпущенного боевиками 14 ноября. Английские субтитры: «Делайте все, что в ваших силах, чтобы унизить их, потому что они заслуживают только этого».
6 / 6