Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Добро пожаловать в заснеженную газовую столицу России!

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Фотограф Янина Шевченко работает в Барселоне. Но в ее первых детских воспоминаниях живет скованный морозом город в Западной Сибири, где температура падает ниже −50° Цельсия. Янина вернулась в Новый Уренгой через 25 лет и начала проект «Добро пожаловать в газовую столицу России», который хотела полностью посвятить своему детству. Но современный город очаровал ее еще больше.
© Yanina ShevchenkoСейчас Янина Шевченко работает в Барселоне. Однако в ее первых детских воспоминаниях живет скованный морозом город в Западной Сибири, где температура падает ниже −50° Цельсия.
Новый Уренгой
Сейчас Янина Шевченко работает в Барселоне. Однако в ее первых детских воспоминаниях живет скованный морозом город в Западной Сибири, где температура падает ниже −50° Цельсия.
1 / 8
© Yanina ShevchenkoРодители Янины переехали в Новый Уренгой, тогда часть СССР, в 1985 году, и покинули его, когда девочке было пять лет. Но она вернулась - почти четверть века спустя.
Новый Уренгой
Родители Янины переехали в Новый Уренгой, тогда часть СССР, в 1985 году, и покинули его, когда девочке было пять лет. Но она вернулась - почти четверть века спустя.
2 / 8
© Yanina ShevchenkoНовый Уренгой основали всего за десять лет до того, как семья Янины приехала в город. Новый город обещал своим жителям процветание.
Новый Уренгой
Новый Уренгой основали всего за десять лет до того, как семья Янины приехала в город. Новый город обещал своим жителям процветание.
3 / 8
© Yanina ShevchenkoОгромные запасы газа Уренгойского месторождения еще не были освоены. А к тому году, когда родилась Янина, здесь уже добыли больше миллиарда кубометров газа.
Новый Уренгой
Огромные запасы газа Уренгойского месторождения еще не были освоены. А к тому году, когда родилась Янина, здесь уже добыли больше миллиарда кубометров газа.
4 / 8
© Yanina ShevchenkoЕе отец работал инженером в знаменитой газовой корпорации. Позже семья переехала на юг России. С первого дня новой жизни Янина мечтала вновь побывать в родном городе.
Новый Уренгой
Ее отец работал инженером в знаменитой газовой корпорации. Позже семья переехала на юг России. С первого дня новой жизни Янина мечтала вновь побывать в родном городе.
5 / 8
© Yanina ShevchenkoОна приехала в Новый Уренгой в прошлом апреле вместе с братом. Он старше Янины на три с половиной года, поэтому лучше помнит время, которое они вместе провели в городе. Они встретились со старыми друзьями семьи и снова прошлись по всем любимым тропам.
Новый Уренгой
Она приехала в Новый Уренгой в прошлом апреле вместе с братом. Он старше Янины на три с половиной года, поэтому лучше помнит время, которое они вместе провели в городе. Они встретились со старыми друзьями семьи и снова прошлись по всем любимым тропам.
6 / 8
© Yanina ShevchenkoПроект «Добро пожаловать в газовую столицу России» начинался как автобиографический, но, работая над фотографиями, Янина все сильнее начинала замечать, что ее тянет к городу и к людям, которые сейчас в нем живут сейчас. Ее снимки проникнуты ностальгией и волшебным чувством: удалось вновь обрести нечто давно потерянное.
Новый Уренгой
Проект «Добро пожаловать в газовую столицу России» начинался как автобиографический, но, работая над фотографиями, Янина все сильнее начинала замечать, что ее тянет к городу и к людям, которые сейчас в нем живут сейчас. Ее снимки проникнуты ностальгией и волшебным чувством: удалось вновь обрести нечто давно потерянное.
7 / 8
© Yanina ShevchenkoФотограф говорит: «Думаю, немногие города в России можно назвать безопасными и доброжелательными, однако именно такие чувства оставил во мне Новый Уренгой».
Новый Уренгой
Фотограф говорит: «Думаю, немногие города в России можно назвать безопасными и доброжелательными, однако именно такие чувства оставил во мне Новый Уренгой».
8 / 8