Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Награда Киноакадемии США нашла своих новых обладателей: 29 февраля в Лос-Анджелесе прошла церемония вручения «Оскаров». Больше всего церемония этого года запомнится победой Леонардо ди Каприо, получившего статуэтку за главную роль в фильме «Выживший». Поклонники актера ждали этого момента с 2007 года — с тех пор, как его впервые номинировали на «Оскар» за роль в фильме «Титаник».
© REUTERS / Mike BlakeСамая ожидаемая победа вечера действительно состоялась: за главную роль в фильме «Выживший» заветную статуэтку наконец получил Леонардо ди Каприо. За главную роль в фильме «Комната» награду киноакадемии США завоевала актриса Бри Ларсон (на фото — вторая слева). Шведская актриса Алисия Викандер получила премию за роль второго плана в фильме «Девушка из Дании».
Леонардо Ди Каприо, Марк Райлэнс, Бри Ларсон и Алисия Викандер на 88-й церемонии вручения премии Оскар в Голливуде
Самая ожидаемая победа вечера действительно состоялась: за главную роль в фильме «Выживший» заветную статуэтку наконец получил Леонардо ди Каприо. За главную роль в фильме «Комната» награду киноакадемии США завоевала актриса Бри Ларсон (на фото — вторая слева). Шведская актриса Алисия Викандер получила премию за роль второго плана в фильме «Девушка из Дании».
1 / 16
© AFP 2016 / Mark RolstonБольшим разочарованием вечера стал проигрыш Сильвестра Сталлоне. Он уступил победу в номинации за роль второго плана в фильме «Крид: наследие Рокки» Марку Райлэнсу за «Шпионский мост».
Марк Райлэнс с наградой за лучшую роль второго плана в фильме Шпионский мост на 88-й церемонии вручения премии Оскар
Большим разочарованием вечера стал проигрыш Сильвестра Сталлоне. Он уступил победу в номинации за роль второго плана в фильме «Крид: наследие Рокки» Марку Райлэнсу за «Шпионский мост».
2 / 16
© AP Photo / Invision/Matt Sayles«Оскар» получил полнометражный мультфильм «Головоломка» студии Pixar.
Пит Докте и Джонас Ривера с Оскаром за лучший анимационный фильм Головоломка на 88-й церемонии вручения премии Оскар
«Оскар» получил полнометражный мультфильм «Головоломка» студии Pixar.
3 / 16
© REUTERS / Mike Blake К сожалению, без награды остался единственный представитель российского кино — короткометражный мультфильм «Мы не можем жить без космоса» Константина Бронзита. Лауреатом премии в этой категории стала чилийская лента «Медвежья история».
Пато Эскала с наградой за лучший анимационный короткометражный фильм для Медвежья история
К сожалению, без награды остался единственный представитель российского кино — короткометражный мультфильм «Мы не можем жить без космоса» Константина Бронзита. Лауреатом премии в этой категории стала чилийская лента «Медвежья история».
4 / 16
© AFP 2016 / Mark RolstonЛидировавший по числу номинаций «Выживший» выиграл лишь три: кроме Ди Каприо награду получили режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту и оператор Эммануэль Любецки.
Леонардо Ди Каприо, Алехандро Гонсалес Иньярриту и Эммануэль Любецки на 88-й церемонии вручения премии Оскар в Голливуде
Лидировавший по числу номинаций «Выживший» выиграл лишь три: кроме Ди Каприо награду получили режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту и оператор Эммануэль Любецки.
5 / 16
© AP Photo / Jordan Strauss/InvisionПевец Сэм Смит (на фото справа) завоевал «Оскар» в номинации «Лучшая оригинальная песня» за заглавную композицию к последней части Бондианы «007: Спектр». Награду певцу принесла композиция Writing’s on the Wall. Смит посвятил свою победу сообществу ЛГБТ., Певец отметил, что, насколько ему известно, он стал первым в истории открытым гомосексуалистом, получающим награду.
Сэм Смит и Джимми Нейпс на 88-й церемонии вручения премии Оскар
Певец Сэм Смит (на фото справа) завоевал «Оскар» в номинации «Лучшая оригинальная песня» за заглавную композицию к последней части Бондианы «007: Спектр». Награду певцу принесла композиция Writing’s on the Wall. Смит посвятил свою победу сообществу ЛГБТ., Певец отметил, что, насколько ему известно, он стал первым в истории открытым гомосексуалистом, получающим награду.
6 / 16
© AP Photo / Matt Sayles/InvisionМексиканский режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту получил «Оскар» второй год подряд. В прошлом году награждали его фильм «Бердмэн».
Режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту на 88-й церемонии вручения премии Оскар в Голливуде
Мексиканский режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту получил «Оскар» второй год подряд. В прошлом году награждали его фильм «Бердмэн».
7 / 16
© AFP 2016 / Robyn BeckЛучшим короткометражным документальным фильмом признана лента «Девушка в реке: Цена прощения» Шармин Обаид.
Режиссер Шармин Обейд-Чиной с наградой за лучший короткометражный документальный фильм Девушка в реке: Цена прощения на 88-й церемонии вручения премии Оскар
Лучшим короткометражным документальным фильмом признана лента «Девушка в реке: Цена прощения» Шармин Обаид.
8 / 16
© AP Photo / Chris Pizzello/InvisionЛучшей картиной года стала история о журналистском расследовании «В центре внимания».
Команда фильма В центре внимания на 88-й церемонии вручения премии Оскар
Лучшей картиной года стала история о журналистском расследовании «В центре внимания».
9 / 16
© AP Photo / Chris Pizzello/InvisionИтальянский композитор Эннио Морриконе удостоен награды киноакадемии США «Оскар» за музыку к фильму Квентина Тарантино «Омерзительная восьмерка». Для 87-летнего Морриконе это шестая номинация на «Оскар» и первая победа. Если не считать «Оскар» за его вклад в музыкальное киносопровождение, который он получил в 2007 году.
Композитор Эннио Морриконе на 88-й церемонии вручения премии Оскар в Голливуде
Итальянский композитор Эннио Морриконе удостоен награды киноакадемии США «Оскар» за музыку к фильму Квентина Тарантино «Омерзительная восьмерка». Для 87-летнего Морриконе это шестая номинация на «Оскар» и первая победа. Если не считать «Оскар» за его вклад в музыкальное киносопровождение, который он получил в 2007 году.
10 / 16
© AP Photo / Jordan Strauss/InvisionФантастический триллер «Из машины» получил награду киноакадемии США «Оскар» за лучшие визуальные спецэффекты. Фильму, рассказывающему историю о том, как молодой программист по заданию тестирует робота-девушку, удалось обойти таких тяжеловесов, как «Звездные войны: Пробуждение силы», «Выживший», «Марсианин» и «Безумный Макс».
Команда фильма Из машины получившей награду за лучшие визуальные эффекты на 88-й церемонии вручения премии Оскар
Фантастический триллер «Из машины» получил награду киноакадемии США «Оскар» за лучшие визуальные спецэффекты. Фильму, рассказывающему историю о том, как молодой программист по заданию тестирует робота-девушку, удалось обойти таких тяжеловесов, как «Звездные войны: Пробуждение силы», «Выживший», «Марсианин» и «Безумный Макс».
11 / 16
© AFP 2016 / Mark Ralston«Оскар» за лучший адаптированный сценарий получили сценаристы фильма «Игра на понижение» Чарльз Рэндольф и Адам МакКей.
Чарльз Рэндольф и Адам МакКей получают награду за лучший адаптированный сценарий, фильм Игра на понижение
«Оскар» за лучший адаптированный сценарий получили сценаристы фильма «Игра на понижение» Чарльз Рэндольф и Адам МакКей.
12 / 16
© AFP 2016 / Robyn BeckФильм венгерского режиссера Ласло Немеша «Сын Саула» завоевал награду в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Получая награду, режиссер поблагодарил свою команду: по его словам, она «единственная верила в его творение».
Режиссер Ласло Немеш на 88-й церемонии вручения премии Оскар в Голливуде
Фильм венгерского режиссера Ласло Немеша «Сын Саула» завоевал награду в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Получая награду, режиссер поблагодарил свою команду: по его словам, она «единственная верила в его творение».
13 / 16
© AFP 2016 / Mark RalstonЛучшим короткометражным игровым фильма признана лента «Заика» режиссера Бенджамина Клириа. Продюсировала картину Серена Армитэдж.
Бенджамин Клири и Серена Армитаж с Оскаром за лучший игровой короткометражный фильм Заика на 88-й церемонии вручения премии Оскар
Лучшим короткометражным игровым фильма признана лента «Заика» режиссера Бенджамина Клириа. Продюсировала картину Серена Армитэдж.
14 / 16
© AFP 2016 / Robyn BeckФильм «Безумный Макс: Дорога ярости» удостоен трех «Оскаров». Награду за костюмы получила дизайнер из Великобритании Дженни Бивен. Победу в номинации сценография получили Колин Гибсон и Лиза Томпсон (на фото). Награду также получила команда из трех стилистов, создавших прически героев «Безумного Макса».
Колин Гибсон и Лиза Томпсон с Оскаром за лучший дизайн костюмов в фильме Безумный Макс: Дорога ярости на 88-й церемонии вручения премии Оскар
Фильм «Безумный Макс: Дорога ярости» удостоен трех «Оскаров». Награду за костюмы получила дизайнер из Великобритании Дженни Бивен. Победу в номинации сценография получили Колин Гибсон и Лиза Томпсон (на фото). Награду также получила команда из трех стилистов, создавших прически героев «Безумного Макса».
15 / 16
© AP Photo / Photo by Jordan Strauss/InvisionСценаристы Том Маккарти и Джош Сингер получили премию за лучший оригинальный сценарий («В центре внимания»).
Том Маккарти и Джош Сингер на 88-й церемонии вручения премии Оскар
Сценаристы Том Маккарти и Джош Сингер получили премию за лучший оригинальный сценарий («В центре внимания»).
16 / 16