Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрывы в Брюсселе

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Во вторник в бельгийской столице прогремело четыре взрыва. Первые взрывы раздались в 8 утра в зоне вылетов брюссельского аэропорта Завентем. Через час произошел взрыв на станции метро Мальбек. Власти официально признали факт терактов. Сообщается, что не меньше 20 человек погибли, несколько десятков ранены. В Бельгии введен режим максимальной террористической опасности.
© AP Photo / Daniela Schwarzer Аэропорт Завентем в Брюсселе, где произошли взрывы. Первый взрыв прогремел в зоне вылетов в 8 утра по местному времени (7 утра по Гринвичу). Бельгийские власти официально признали взрывы террористическим актом. По сообщениям очевидцев, перед взрывами они услышали несколько выстрелов и выкрики на арабском языке.
На месте взрыва в аэропорту Брюсселя. 22 марта 2016
Аэропорт Завентем в Брюсселе, где произошли взрывы. Первый взрыв прогремел в зоне вылетов в 8 утра по местному времени (7 утра по Гринвичу). Бельгийские власти официально признали взрывы террористическим актом. По сообщениям очевидцев, перед взрывами они услышали несколько выстрелов и выкрики на арабском языке.
1 / 14
© AFP 2016 / Emmanuel DunandЧерез час после теракта в аэропорту прогремел взрыв на станции брюссельского метро Мальбек. Эта станция расположена рядом со штаб-квартирой Европейского союза.

На фото: полицейские оцепили улицу рядом со станцией метро Мальбек.
Зона безопасности на улице возле метро, где произошел взрыв
Через час после теракта в аэропорту прогремел взрыв на станции брюссельского метро Мальбек. Эта станция расположена рядом со штаб-квартирой Европейского союза.

На фото: полицейские оцепили улицу рядом со станцией метро Мальбек.
2 / 14
© AFP 2016 / Emmanuel DunandПострадавшему во время теракта на станции метро Мальбек оказывают первую помощь. По неофициальным данным, погибли от 10 до 15 человек.
Пострадавшему оказывают первую помощь
Пострадавшему во время теракта на станции метро Мальбек оказывают первую помощь. По неофициальным данным, погибли от 10 до 15 человек.
3 / 14
© AFP 2016 / Seppe KnapenСтанция Мальбек в Брюсселе, где произошел взрыв. По некоторым данным, в брюссельском метро прогремело еще три взрыва: на станциях Шаман и Ар-Луа. Власти остановили работу подземки, движение общественного транспорта в центре столицы также остановлено.
На месте взрыва в метрополитене Брюсселя
Станция Мальбек в Брюсселе, где произошел взрыв. По некоторым данным, в брюссельском метро прогремело еще три взрыва: на станциях Шаман и Ар-Луа. Власти остановили работу подземки, движение общественного транспорта в центре столицы также остановлено.
4 / 14
© AP Photo / APTNСпасатели оказывают помощь пострадавшим в аэропорту Завентем. Власти подтвердили, что взрывы в аэропорту совершил террорист-смертник.
Службы спасения на месте взрывов в аэропорту Брюсселе
Спасатели оказывают помощь пострадавшим в аэропорту Завентем. Власти подтвердили, что взрывы в аэропорту совершил террорист-смертник.
5 / 14
© AP Photo / Georgian Public Broadcaster/Ketevan KardavaЖенщины, пострадавшие во время теракта в зоне вылетов аэропорта Завентем. По неофициальным данным, в аэропорту пострадали 55 человек.
Пострадавшие во время взрыва в аэропорту Брюсселя. 22 марта 2016
Женщины, пострадавшие во время теракта в зоне вылетов аэропорта Завентем. По неофициальным данным, в аэропорту пострадали 55 человек.
6 / 14
© AP Photo / Georgian Public Broadcaster/Ketevan KardavaОдин из раненных во время теракта в брюссельском аэропорту.
Пострадавшие во время взрыва в аэропорту Брюсселя. 22 марта 2016
Один из раненных во время теракта в брюссельском аэропорту.
7 / 14
© REUTERS / Francois LenoirСлужбы спасения на месте взрыва в аэропорту в Брюсселе.
Службы спасения на месте взрыва в аэропорту в Брюсселе
Службы спасения на месте взрыва в аэропорту в Брюсселе.
8 / 14
© REUTERS / Francois LenoirРазбитые окна в здании аэропорта Завентем.
Разбитые окна на месте взрывов в аэропорту в Брюсселе
Разбитые окна в здании аэропорта Завентем.
9 / 14
© AP Photo / Geert Vanden WijngaertЛюди покидают здание аэропорта. Сейчас аэропорт закрыт, всех пассажиров эвакуировали.
Люди в испуге покидают аэропорт в Брюсселе
Люди покидают здание аэропорта. Сейчас аэропорт закрыт, всех пассажиров эвакуировали.
10 / 14
© AFP 2016 / BelgaТеракты в Брюсселе связывают с задержанием Салаха Абдесалама. 26-летний террорист, предположительно причастный к терактам в Париже, был задержан в Брюсселе 18 марта. Несколько дней назад министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндер заявил, что Абдесалам готовил теракты в Бельгии.
Аэропорт Брюсселя, в котором произошли взрывы
Теракты в Брюсселе связывают с задержанием Салаха Абдесалама. 26-летний террорист, предположительно причастный к терактам в Париже, был задержан в Брюсселе 18 марта. Несколько дней назад министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндер заявил, что Абдесалам готовил теракты в Бельгии.
11 / 14
© AFP 2016 / John ThysПассажиры покидают аэропорта Завентем.
Пассажиры возле аэропорта в Брюсселе
Пассажиры покидают аэропорта Завентем.
12 / 14
© REUTERS / Reuters TVСлужбы спасения работают на месте взрывов в аэропорту в Брюсселе.
Службы спасения работают на месте взрывов в аэропорту в Брюсселе
Службы спасения работают на месте взрывов в аэропорту в Брюсселе.
13 / 14
© REUTERS / Francois LenoirПо данным NBC, ссылающихся на источник в европейской разведке, к терактам в Брюсслее может быть причастно «Исламское государство».
Люди покидают территорию аэропорта в Брюсселе
По данным NBC, ссылающихся на источник в европейской разведке, к терактам в Брюсслее может быть причастно «Исламское государство».
14 / 14