Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колючие объятия: в Токио открылось кафе, где можно подружиться с ежами

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
«Мы хотели показать посетителям шарм, которым обладают ежи. Они производят впечатление зверей, с которыми непросто иметь дело. А мы хотели избавиться от этого образа, позволив людям их трогать», — рассказывает сотрудник нового тематического кафе в Токио. У всех, кому приелись коты, кролики и совы, появилась новая возможность — провести время в компании ежей. Правда придется немного постоять в очереди.
© REUTERS / Thomas Peter В Японии есть тематические кафе с кошками, кроликами, совами, ястребами и даже змеями, но и этого может быть недостаточно в стране, которая любит все милые вещи. У жителей Токио, которые стремятся провести время с животными, появилась новая возможность — кафе, посвященное ежам.
Японское кафе с ежиками
В Японии есть тематические кафе с кошками, кроликами, совами, ястребами и даже змеями, но и этого может быть недостаточно в стране, которая любит все милые вещи. У жителей Токио, которые стремятся провести время с животными, появилась новая возможность — кафе, посвященное ежам.
1 / 13
© REUTERS / Thomas Peter Посетители «Гарри» (Harry) — в названии обыгрывается название зверька в японском («хари недзуми» — прим. пер.) — выстроились в очередь, чтобы провести время в яркой комнате в развлекательном районе Роппонджи, где около 20-30 ежей разных пород скребутся и дремлют в стеклянных аквариумах.
Японское кафе с ежиками
Посетители «Гарри» (Harry) — в названии обыгрывается название зверька в японском («хари недзуми» — прим. пер.) — выстроились в очередь, чтобы провести время в яркой комнате в развлекательном районе Роппонджи, где около 20-30 ежей разных пород скребутся и дремлют в стеклянных аквариумах.
2 / 13
© REUTERS / Thomas Peter Чтобы час поиграть и пообниматься — аккуратно — с колючими млекопитающими, нужно заплатить тысячу иен (около 600 рублей — прим. пер.) по будням и 1300 иен (около 800 рублей) на выходных. Ежей долгое время продавали в Японии в качестве питомцев — несмотря на то, что эти звери никогда не водились здесь в дикой природе.
Японское кафе с ежиками
Чтобы час поиграть и пообниматься — аккуратно — с колючими млекопитающими, нужно заплатить тысячу иен (около 600 рублей — прим. пер.) по будням и 1300 иен (около 800 рублей) на выходных. Ежей долгое время продавали в Японии в качестве питомцев — несмотря на то, что эти звери никогда не водились здесь в дикой природе.
3 / 13
© REUTERS / Thomas Peter «Все эти ежики очень дружелюбны, хотя некоторые могут уколоть», — поделилась впечатлениями Анна Чэун, 11-летняя посетительница из Великобритании.
Японское кафе с ежиками
«Все эти ежики очень дружелюбны, хотя некоторые могут уколоть», — поделилась впечатлениями Анна Чэун, 11-летняя посетительница из Великобритании.
4 / 13
© REUTERS / Thomas Peter Сотрудник кафе по имени Мидзуки Мурата — он работает и в кроличьем кафе в том же здании — рассказал, что Harry стало пользоваться популярностью сразу, как только открылось в феврале, и посетителям часто приходится стоять в очереди.
Японское кафе с ежиками
Сотрудник кафе по имени Мидзуки Мурата — он работает и в кроличьем кафе в том же здании — рассказал, что Harry стало пользоваться популярностью сразу, как только открылось в феврале, и посетителям часто приходится стоять в очереди.
5 / 13
© REUTERS / Thomas Peter «Мы хотели показать посетителям шарм, которым обладают ежи. Они производят впечатление зверей, с которыми непросто иметь дело. А мы хотели избавиться от этого образа, позволив людям их трогать», — говорит Мурата.
Японское кафе с ежиками
«Мы хотели показать посетителям шарм, которым обладают ежи. Они производят впечатление зверей, с которыми непросто иметь дело. А мы хотели избавиться от этого образа, позволив людям их трогать», — говорит Мурата.
6 / 13
© REUTERS / Thomas Peter Он добавляет: «Самое милое в ежах — дождаться, пока они наконец раскроются и покажут вам свою мордочку».
Японское кафе с ежиками
Он добавляет: «Самое милое в ежах — дождаться, пока они наконец раскроются и покажут вам свою мордочку».
7 / 13
© REUTERS / Thomas Peter Кафе Harry в Токио.
Японское кафе с ежиками
Кафе Harry в Токио.
8 / 13
© REUTERS / Thomas Peter Посетители ежиного кафе Harry в Токио.
Японское кафе с ежиками
Посетители ежиного кафе Harry в Токио.
9 / 13
© REUTERS / Thomas Peter Селфи со зверем.
Японское кафе с ежиками
Селфи со зверем.
10 / 13
© REUTERS / Thomas Peter Обитатели кафе Harry.
Японское кафе с ежиками
Обитатели кафе Harry.
11 / 13
© REUTERS / Thomas Peter Обитатель кафе Harry.
Японское кафе с ежиками
Обитатель кафе Harry.
12 / 13
© REUTERS / Thomas Peter Обитатель кафе Harry.
Японское кафе с ежиками
Обитатель кафе Harry.
13 / 13