Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наводнение в Европе

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Проливные дожди в Центральной Европе вызвали сильное наводнение. Разлившиеся реки затопили Париж и центральную часть Франции. Больше всего от стихии пострадали южные районы Германии. В Баварии многие здания превратились в руины, улицы завалены сломанными деревьями и перевернутыми автомобилями. В подвале одного из затопленных домов в деревне Зимбах-ам-Инн нашли четырех утонувших человек.
© REUTERS / Pascal RossignolЗатопленная улица неподалеку от Эйфелевой башни. Уровень воды в Сене поднялся почти на 6 метров выше своего обычного уровня. Последний раз настолько крупное наводнение было в Париже больше 30 лет назад, в 1982 году.
Наводнение во Франции
Затопленная улица неподалеку от Эйфелевой башни. Уровень воды в Сене поднялся почти на 6 метров выше своего обычного уровня. Последний раз настолько крупное наводнение было в Париже больше 30 лет назад, в 1982 году.
1 / 12
© REUTERS / Michaela RehleЖители деревни Зимбах-ам-Инн у разрушенных во время наводнения зданий. От наводнения серьезно пострадали южные районы Германии. В подвале одного из затопленных домов в баварском Зимбах-ам-Инне нашли четырех утонувших.
Наводнение в Германии
Жители деревни Зимбах-ам-Инн у разрушенных во время наводнения зданий. От наводнения серьезно пострадали южные районы Германии. В подвале одного из затопленных домов в баварском Зимбах-ам-Инне нашли четырех утонувших.
2 / 12
© AP Photo / Tobias Hase/dpa via APДеревня Зимбах-ам-Инн к востоку от Мюнхена. За прошедшую неделю жертвами наводнения стали не меньше 11 человек, 10 из них — жители юга Германии.
Наводнение в Германии
Деревня Зимбах-ам-Инн к востоку от Мюнхена. За прошедшую неделю жертвами наводнения стали не меньше 11 человек, 10 из них — жители юга Германии.
3 / 12
© REUTERS / Michaela RehleУлицы в Зимбах-ам-Инне после наводнения открывают картину разорения: разрушенные дома, поломанные деревья, перевернутые машины.
Последствия наводнения в Германии
Улицы в Зимбах-ам-Инне после наводнения открывают картину разорения: разрушенные дома, поломанные деревья, перевернутые машины.
4 / 12
© REUTERS / Michaela RehleЖитель деревни Трифтерн в Баварии разговаривает по телефону у входа в свой затопленный двор.
Наводнение в Германии
Житель деревни Трифтерн в Баварии разговаривает по телефону у входа в свой затопленный двор.
5 / 12
© REUTERS / Charles PlatiauРабочие убирают пальмы с затопленной набережной Сены. Из городов в центральной части Франции эвакуировали больше 5 тысяч человек.
Наводнение во Франции
Рабочие убирают пальмы с затопленной набережной Сены. Из городов в центральной части Франции эвакуировали больше 5 тысяч человек.
6 / 12
© AP Photo / Francois MoriЭвакуация жителей города Немур. Немур в 80 километрах от Парижа стал главной жертвой стихии во Франции.
Наводнение во Франции
Эвакуация жителей города Немур. Немур в 80 километрах от Парижа стал главной жертвой стихии во Франции.
7 / 12
© REUTERS / Christian HartmannЖитель города Шале-сюр-Луан несет багет в дом своей матери. Шале-сюр-Луан находится неподалеку от Орлеана.
Местный житель во время наводнения во Франции
Житель города Шале-сюр-Луан несет багет в дом своей матери. Шале-сюр-Луан находится неподалеку от Орлеана.
8 / 12
© REUTERS / Charles PlatiauЗатопленная набережная в центре Парижа и Собор Парижской Богоматери. В Париже закрыты музеи Лувр и Орсе — сотрудники переносят экспонаты в места, где до них не доберется стихия.
Наводнение в Париже
Затопленная набережная в центре Парижа и Собор Парижской Богоматери. В Париже закрыты музеи Лувр и Орсе — сотрудники переносят экспонаты в места, где до них не доберется стихия.
9 / 12
© REUTERS / Charles PlatiauОстров Сите в центре Парижа — над водой остались кроны деревьев.
Наводнение во Франции
Остров Сите в центре Парижа — над водой остались кроны деревьев.
10 / 12
© REUTERS / Christian HartmannЗатопленная улица в Монтаржи на севере Франции. От наводнения также пострадали Бельгия, Автрия, Нидерланды и Польша.
Наводнение во Франции
Затопленная улица в Монтаржи на севере Франции. От наводнения также пострадали Бельгия, Автрия, Нидерланды и Польша.
11 / 12
© REUTERS / Charles PlatiauПара на берегу разлившейся Сены. Синоптики говорят о том, что ливни продолжатся и на выходных и пройдут по всей Центральной Европе — от Франции до Украины.
Парочка на берегу реки Сена в Париже
Пара на берегу разлившейся Сены. Синоптики говорят о том, что ливни продолжатся и на выходных и пройдут по всей Центральной Европе — от Франции до Украины.
12 / 12