Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трагедия в Орландо: мы поднимаем радужный флаг, а не белый

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Тысячи человек вышли на улицы американских городов после стрельбы в гей-клубе Pulse в Орландо, чтобы выразить протест против гомофобии и продемонстрировать свою солидарность с ЛГБТ-движением. В Европе тоже прошли акции, посвященные памяти погибших. В цвета радужного флага окрасилась Эйфелева башня. Цветы и свечи появились и у здания американского посольства в Москве.
© REUTERS / Dylan MartinezЖенщина на акции памяти жертв стрельбы в Орландо в лондонском районе Сохо, 13 июня 2016 года. Все заведения на Олд-Комптон стрит в лондонском районе Сохо закрылись в 7 часов вечера, люди собрались на улице, чтобы почтить минутой молчания погибших во время атаки на гей-клуб Pulse во Флориде.
Орландо
Женщина на акции памяти жертв стрельбы в Орландо в лондонском районе Сохо, 13 июня 2016 года. Все заведения на Олд-Комптон стрит в лондонском районе Сохо закрылись в 7 часов вечера, люди собрались на улице, чтобы почтить минутой молчания погибших во время атаки на гей-клуб Pulse во Флориде.
1 / 13
© REUTERS / David McNewЛюди с плакатами и зажженными свечами на акции в память о погибших во время стрельбы в гей-клубе Pulse, Западный Голливуд, Калифорния, 12 июня 2016 года.
Орландо
Люди с плакатами и зажженными свечами на акции в память о погибших во время стрельбы в гей-клубе Pulse, Западный Голливуд, Калифорния, 12 июня 2016 года.
2 / 13
© REUTERS / Dylan MartinezУчастник акции памяти во время минуты молчания в лондонском Сохо, 13 июня 2016 года. Трагедия во Флориде напомнила лондонскому ЛГБТ-сообществу о событиях 17-тилетней давности, когда в гей-пабе «Адмирал Дункан» в Сохо разорвалась бомба. Тогда погибли три человека, 70 были ранены.
Орландо
Участник акции памяти во время минуты молчания в лондонском Сохо, 13 июня 2016 года. Трагедия во Флориде напомнила лондонскому ЛГБТ-сообществу о событиях 17-тилетней давности, когда в гей-пабе «Адмирал Дункан» в Сохо разорвалась бомба. Тогда погибли три человека, 70 были ранены.
3 / 13
© AP Photo / David GoldmanАкция памяти в Орландо, Флорида, 13 июня 2016 года. Стрельбу в гей-клубе Pulse открыл 29-летний американец афганского происхождения по имени Омар Матин. Матин убил 50 и ранил 53 человек. Самого стрелка убили сотрудники полиции.
Орландо
Акция памяти в Орландо, Флорида, 13 июня 2016 года. Стрельбу в гей-клубе Pulse открыл 29-летний американец афганского происхождения по имени Омар Матин. Матин убил 50 и ранил 53 человек. Самого стрелка убили сотрудники полиции.
4 / 13
© REUTERS / Lucy NicholsonАкция памяти жертв стрельбы в гей-клубе в Лос-Анджелесе, Калифорния, 13 июня 2016 года. По данным полиции, перед атакой Омар Матин позвонил по телефону 911 и рассказал о том, что он принадлежит к организации «Исламское государство» (террористическая организация, запрещенная в России), он также упомянул взрыв на Бостонском марафоне, организованный братьями Царнаевыми.
Орландо
Акция памяти жертв стрельбы в гей-клубе в Лос-Анджелесе, Калифорния, 13 июня 2016 года. По данным полиции, перед атакой Омар Матин позвонил по телефону 911 и рассказал о том, что он принадлежит к организации «Исламское государство» (террористическая организация, запрещенная в России), он также упомянул взрыв на Бостонском марафоне, организованный братьями Царнаевыми.
5 / 13
© REUTERS / Dylan MartinezСвечи и портреты погибших рядом с церковью Святой Анны в Сохо, Лондон, 13 июня 2016 года.
Орландо
Свечи и портреты погибших рядом с церковью Святой Анны в Сохо, Лондон, 13 июня 2016 года.
6 / 13
© REUTERS / Gonzalo FuentesВ память о жертвах теракта Эйфелеву башню подсветили цветами радужного ЛГБТ-флага.
Орландо
В память о жертвах теракта Эйфелеву башню подсветили цветами радужного ЛГБТ-флага.
7 / 13
© REUTERS / Jim YoungПредставители ЛГБТ-сообщества Орландо на акции памяти, 13 июня 2016 года. Завсегдатаи Pulse вспоминают, что не раз видели Омара Матина в клубе. Бывшая жена Матина Ситора Юсуфий рассказала, что настоящей причиной его поступка может быть психическое заболевание: муж неоднократно ее бил и вообще был склонен к насилию.
Орландо
Представители ЛГБТ-сообщества Орландо на акции памяти, 13 июня 2016 года. Завсегдатаи Pulse вспоминают, что не раз видели Омара Матина в клубе. Бывшая жена Матина Ситора Юсуфий рассказала, что настоящей причиной его поступка может быть психическое заболевание: муж неоднократно ее бил и вообще был склонен к насилию.
8 / 13
© REUTERS / Mike Blake«Любовь больше ненависти». Участники акции памяти в Сан-Диего, Калифорния, со знаками, выражающими солидарность с ЛГБТ-сообществом, 12 июня 2016 года.
Орландо
«Любовь больше ненависти». Участники акции памяти в Сан-Диего, Калифорния, со знаками, выражающими солидарность с ЛГБТ-сообществом, 12 июня 2016 года.
9 / 13
© REUTERS / Adrees LatifВильфредо Перес (слева), работающий барменом в одном из гей-баров Орландо, и его партнер Джексон Хольман на церемонии, посвященной памяти погибших, 12 июня 2016 года.
Орландо
Вильфредо Перес (слева), работающий барменом в одном из гей-баров Орландо, и его партнер Джексон Хольман на церемонии, посвященной памяти погибших, 12 июня 2016 года.
10 / 13
© AP Photo / Matt RourkeСвечи в память о погибших рядом с Филадельфийской ратушей, 13 июня 2016 года. Трагедия в Орландо произошла в месяц, когда в США традиционно проводятся прайд-парады.
Орландо
Свечи в память о погибших рядом с Филадельфийской ратушей, 13 июня 2016 года. Трагедия в Орландо произошла в месяц, когда в США традиционно проводятся прайд-парады.
11 / 13
© REUTERS / Mark KauzlarichЖенщины на церемонии, посвященной памяти погибших во время стрельбы в ночном клубе в Орландо, на Кристофер-стрит в Нью-Йорке, 12 июня 2016 года. Кристофер-стрит в Манхэттене и окружающий ее район считаются центром ЛГБТ-движения в Нью-Йорке.
Орландо
Женщины на церемонии, посвященной памяти погибших во время стрельбы в ночном клубе в Орландо, на Кристофер-стрит в Нью-Йорке, 12 июня 2016 года. Кристофер-стрит в Манхэттене и окружающий ее район считаются центром ЛГБТ-движения в Нью-Йорке.
12 / 13
© REUTERS / Adrees LatifУчастник акции памяти в Орладно, Флорида, 13 июня 2016 года.
Орландо
Участник акции памяти в Орладно, Флорида, 13 июня 2016 года.
13 / 13