Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корейские солдаты меняют армейские ботинки на пуанты

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Раз в неделю солдаты, проходящие службу рядом с Демилитаризованной зоной, меняют армейские ботинки на балетные туфли. Балет закаляет не хуже других видов спорта, говорит подполковник Хо Тхэ Сун, он укрепляет мышцы, развивает гибкость и исправляет осанку. А еще занятия в балетном классе помогают справиться со стрессом, который неизбежен, когда охраняешь самую укрепленную границу в мире.
© REUTERS / Kim Hong-JiРаз в неделю группа южнокорейских солдат, проходящих службу рядом с Демилитаризованной зоной (ДМЗ), которая делит Корейский полуострова на две части, меняют армейские ботинки на балетные туфли. Занятия в балетном классе направлены на то, чтобы снизить стресс, который они получают, охраняя самую сильно укрепленную границу в мире.
Солдаты в балете
Раз в неделю группа южнокорейских солдат, проходящих службу рядом с Демилитаризованной зоной (ДМЗ), которая делит Корейский полуострова на две части, меняют армейские ботинки на балетные туфли. Занятия в балетном классе направлены на то, чтобы снизить стресс, который они получают, охраняя самую сильно укрепленную границу в мире.
1 / 12
© REUTERS / Kim Hong-Ji«Здесь чувствуется сильное напряжение, потому что наша часть находится на передовой, и время от времени я не чувствую себя в безопасности», — говорит 23-летний сержант Ким Чо Хёк. Сейчас он проходит военную службу, которая длится почти два года и обязательна для мужчин в Южной Корее.
Солдаты в балете
«Здесь чувствуется сильное напряжение, потому что наша часть находится на передовой, и время от времени я не чувствую себя в безопасности», — говорит 23-летний сержант Ким Чо Хёк. Сейчас он проходит военную службу, которая длится почти два года и обязательна для мужчин в Южной Корее.
2 / 12
© REUTERS / Kim Hong-Ji«Но балет помогает мне оставаться спокойным, помогает обрести равновесие, а также строить отношения с сослуживцами», — говорит Ким. Он занимается балетом второй год и собирается продолжить после того, как закончит службу.
Солдаты в балете
«Но балет помогает мне оставаться спокойным, помогает обрести равновесие, а также строить отношения с сослуживцами», — говорит Ким. Он занимается балетом второй год и собирается продолжить после того, как закончит службу.
3 / 12
© REUTERS / Kim Hong-JiСолдаты 25-й дивизии в шортах, футболках и бальных туфлях каждую неделю ходят на уроки, которые ведет балерина из Национального балетного театра Кореи. Все это происходит в рамках программы, которая открылась в прошлом году и частью которой уже стала постановка «Лебединого озера» Чайковского.

Большая часть студентов на последнем занятии были новичками.
Солдаты в балете
Солдаты 25-й дивизии в шортах, футболках и бальных туфлях каждую неделю ходят на уроки, которые ведет балерина из Национального балетного театра Кореи. Все это происходит в рамках программы, которая открылась в прошлом году и частью которой уже стала постановка «Лебединого озера» Чайковского.

Большая часть студентов на последнем занятии были новичками.
4 / 12
© REUTERS / Kim Hong-Ji«Служба в армии может быть трудной сама по себе, поэтому я не вполне понимала, как я могу помочь, — говорит Ли Хян Хо, балерина Корейского национального балета, которая приезжает на базу раз в неделю, чтобы тренировать солдат. — Но чем больше они учатся балету, тем больше смеются и хорошо проводят время, и все это заставляет меня подумать о том, что все это правда дает результаты».
Солдаты в балете
«Служба в армии может быть трудной сама по себе, поэтому я не вполне понимала, как я могу помочь, — говорит Ли Хян Хо, балерина Корейского национального балета, которая приезжает на базу раз в неделю, чтобы тренировать солдат. — Но чем больше они учатся балету, тем больше смеются и хорошо проводят время, и все это заставляет меня подумать о том, что все это правда дает результаты».
5 / 12
© REUTERS / Kim Hong-JiПока загорелые танцоры с короткими стрижками под классическую музыку разучивали движения, среди которых были и приседания плие, другая группа солдат на улице играла в футбол.
Солдаты в балете
Пока загорелые танцоры с короткими стрижками под классическую музыку разучивали движения, среди которых были и приседания плие, другая группа солдат на улице играла в футбол.
6 / 12
© REUTERS / Kim Hong-JiНо балет тоже закаляет, говорит подполковник Хо Тхэ Сун:

«Балет требует огромной физической силы и очень хорош для укрепления мышц, развития гибкости и исправления осанки».
Солдаты в балете
Но балет тоже закаляет, говорит подполковник Хо Тхэ Сун:

«Балет требует огромной физической силы и очень хорош для укрепления мышц, развития гибкости и исправления осанки».
7 / 12
© REUTERS / Kim Hong-JiЗанятия в балетном классе.
Солдаты в балете
Занятия в балетном классе.
8 / 12
© REUTERS / Kim Hong-JiСолдаты на занятиях в балетном классе.
Солдаты в балете
Солдаты на занятиях в балетном классе.
9 / 12
© REUTERS / Kim Hong-JiБалетный класс в Демилитаризованной зоне.
Солдаты в балете
Балетный класс в Демилитаризованной зоне.
10 / 12
© REUTERS / Kim Hong-JiСолдаты на военной базе в Демилитаризованной зоне.
Солдаты в балете
Солдаты на военной базе в Демилитаризованной зоне.
11 / 12
© REUTERS / Kim Hong-JiБалетный класс в Демилитаризованной зоне.
Солдаты в балете
Балетный класс в Демилитаризованной зоне.
12 / 12