Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роботы за работой и игрой

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Развитие робототехники идет постоянно – в сферах космических исследований, здравоохранения, общественной безопасности, развлечений, обороны и так далее. Эти машины – некоторые полностью автономные, некоторые требующие человеческого участия – расширяют возможности нашего восприятии, усиливают способности и путешествуют в роли наших суррогатов в места слишком опасные или труднопроходимые для того, чтобы мы отправились туда сами. Здесь собраны изображения последних достижения робототехники, включая экзоскелеты, автоматического пилота-помощника для крупных самолетов, автоматические транспортные средства, два прототипа космических вездеходов и многое другое.
© flickr.com / TED Conference1. SpotMini, собакообразный робот Марка Райберта из Boston Dynamics на конференции TED2017 – The Future You в апреле 2017 года.
SpotMini, собакообразный робот Марка Райберта из Boston Dynamics
1. SpotMini, собакообразный робот Марка Райберта из Boston Dynamics на конференции TED2017 – The Future You в апреле 2017 года.
1 / 16
© REUTERS / Albert Gea2. Каталонский инженер-нанотехнолог Сэржи Сантос (Sergi Santos) держит голову Саманты, секс-куклы, снабженной искусственным интеллектом, позволяющим ей реагировать на различные сценарии и голосовые сигналы, в его доме в городе Руби, что к северу от испанской Барселоны, 31 марта 2017 года.
Каталонский инженер-нанотехнолог Сэржи Сантос (Sergi Santos) держит голову Саманты
2. Каталонский инженер-нанотехнолог Сэржи Сантос (Sergi Santos) держит голову Саманты, секс-куклы, снабженной искусственным интеллектом, позволяющим ей реагировать на различные сценарии и голосовые сигналы, в его доме в городе Руби, что к северу от испанской Барселоны, 31 марта 2017 года.
2 / 16
© REUTERS / Antonio Parrinello3. Робот на вулканической поверхности горы Этна в Италии, 2 июля 2017 года. Этна – испытательная площадка для четырехколесного механизма примерно три фута высотой, которому в будущем предстоит выполнить миссию на Луне. Им управляет Немецкий аэрокосмический центр, агентство, которое занимается космической программой Германии.
Робот на вулканической поверхности горы Этна в Италии
3. Робот на вулканической поверхности горы Этна в Италии, 2 июля 2017 года. Этна – испытательная площадка для четырехколесного механизма примерно три фута высотой, которому в будущем предстоит выполнить миссию на Луне. Им управляет Немецкий аэрокосмический центр, агентство, которое занимается космической программой Германии.
3 / 16
© AP Photo / Ng Han Guan4. Компания Siasun Robot & Automation Co имитирует использование медицинского инструмента на модели человеческого скелета на Всемирной конференции по робототехнике WRC 2016 в китайском Пекине, 21 октября 2016 года.
Компания Siasun Robot & Automation Co имитирует использование медицинского инструмента
4. Компания Siasun Robot & Automation Co имитирует использование медицинского инструмента на модели человеческого скелета на Всемирной конференции по робототехнике WRC 2016 в китайском Пекине, 21 октября 2016 года.
4 / 16
© AP Photo / Alastair Grant5. Animatronic Baby London 2016 – механический человеческий ребенок с электронной пуповиной на предварительном показе выставки робототехники в Музее науки в Лондоне, 7 февраля 2017 года.
Animatronic Baby London 2016
5. Animatronic Baby London 2016 – механический человеческий ребенок с электронной пуповиной на предварительном показе выставки робототехники в Музее науки в Лондоне, 7 февраля 2017 года.
5 / 16
© AFP 2017 / Giuseppe Cacace6. Первый в мире оперативный робот-полицейский стоит навытяжку во время приготовления военных орудий для залпа на закате, который завершает пост мусульман, чтящих Рамадан, в центре Дубая 31 мая 2017 года.
Первый в мире оперативный робот-полицейский
6. Первый в мире оперативный робот-полицейский стоит навытяжку во время приготовления военных орудий для залпа на закате, который завершает пост мусульман, чтящих Рамадан, в центре Дубая 31 мая 2017 года.
6 / 16
© AFP 2017 / John Macdougall7. Робот автоматически подгребает корм к молочным коровам на выставке «автоматизированной фермы» во время Международной зеленой недели (Grüne Woche), посвященной сельскохозяйственной продукции, в Берлине 19 января 2017 года.
Робот автоматически подгребает корм
7. Робот автоматически подгребает корм к молочным коровам на выставке «автоматизированной фермы» во время Международной зеленой недели (Grüne Woche), посвященной сельскохозяйственной продукции, в Берлине 19 января 2017 года.
7 / 16
© AFP 2017 / Yoshikazu Tsuno8. Теленоид – коммуникационный андроид из Японии. Пожилой мужчина общается со своей внучкой (на заднем плане за компьютером) посредством Теленоида, обладающего некоторыми человеческими функциями в Осаке, Япония, 1 августа 2010 года.
Теленоид
8. Теленоид – коммуникационный андроид из Японии. Пожилой мужчина общается со своей внучкой (на заднем плане за компьютером) посредством Теленоида, обладающего некоторыми человеческими функциями в Осаке, Япония, 1 августа 2010 года.
8 / 16
© AP Photo / Alastair Grant9. Техник держит руку андроида «Rob's Open Source Android (ROSAL)», который создавался во Франции с 2010 по 2016 год, во время предварительного показа выставки в Музее науки в Лондоне 7 февраля 2017 года.
Техник держит руку андроида Rob's Open Source Android
9. Техник держит руку андроида «Rob's Open Source Android (ROSAL)», который создавался во Франции с 2010 по 2016 год, во время предварительного показа выставки в Музее науки в Лондоне 7 февраля 2017 года.
9 / 16
© AFP 2017 / Behrouz Mehri10. «TRX03» – шестиметровый робот в виде динозавра от японской компании On-Art Corp во время демонстрации в японском Токио 4 апреля 2017 года.
TRX03
10. «TRX03» – шестиметровый робот в виде динозавра от японской компании On-Art Corp во время демонстрации в японском Токио 4 апреля 2017 года.
10 / 16
© AFP 2017 / Yasser Al-Zayyat11. Механизированные жокеи управляют верблюдами во время первой гонки на верблюдах в 50 км к юго-западу от столицы Кувейта, 12 октября 2005 года.
Механизированные жокеи
11. Механизированные жокеи управляют верблюдами во время первой гонки на верблюдах в 50 км к юго-западу от столицы Кувейта, 12 октября 2005 года.
11 / 16
© AP Photo / Marcio Jose Sanchez12. В ресторане Zume Pizza в калифорнийском Маунтин-Вью робот отправляет пиццу в печь, 29 августа 2016 года. Эта молодая компания, которая начала доставку пиццы в апреле 2016 года, использует умные машины, чтобы урвать кусочек от многомиллиардного рынка доставки пиццы. Zume – одна тех множащихся компаний, что специализируются на технологиях производства еды и стремятся перевернуть ресторанную индустрию, используя программное обеспечение и роботов, которые позволяют снизить затраты, увеличить скорость производства и повысить безопасность сотрудников.
В ресторане Zume Pizza в калифорнийском Маунтин-Вью
12. В ресторане Zume Pizza в калифорнийском Маунтин-Вью робот отправляет пиццу в печь, 29 августа 2016 года. Эта молодая компания, которая начала доставку пиццы в апреле 2016 года, использует умные машины, чтобы урвать кусочек от многомиллиардного рынка доставки пиццы. Zume – одна тех множащихся компаний, что специализируются на технологиях производства еды и стремятся перевернуть ресторанную индустрию, используя программное обеспечение и роботов, которые позволяют снизить затраты, увеличить скорость производства и повысить безопасность сотрудников.
12 / 16
© AP Photo / Vadim Ghirda13. Французский дизайнер Гаэль Ланжевин (Gael Langevin) регулирует положение головы робота InMoov, после того, как продемонстрировал его на ярмарке технологий в румынском Бухаресте 26 мая 2017 года. В его основе лежит идея, которую Ланжевин использовал для своей руки-протеза, впервые в мире созданной в 2011 году с помощью 3D-принтера. Робота можно запрограммировать так, чтобы он разговаривал на английском, испанском, французском, русском и голландском. Его базовая модель стоит около 1 500 евро (1 665 долларов).
Французский дизайнер Гаэль Ланжевин (Gael Langevin) регулирует положение головы робота InMoov
13. Французский дизайнер Гаэль Ланжевин (Gael Langevin) регулирует положение головы робота InMoov, после того, как продемонстрировал его на ярмарке технологий в румынском Бухаресте 26 мая 2017 года. В его основе лежит идея, которую Ланжевин использовал для своей руки-протеза, впервые в мире созданной в 2011 году с помощью 3D-принтера. Робота можно запрограммировать так, чтобы он разговаривал на английском, испанском, французском, русском и голландском. Его базовая модель стоит около 1 500 евро (1 665 долларов).
13 / 16
© AFP 2017 / Michael Buholzer14. Марк Клейтон Дэниэль (Mark Clayton Daniel) из США участвует в гонке с экзоскелетами в Клотене, Цюрих, во время Всемирного чемпионата по кибатлону – первой версии международного соревнования, организованного Швейцарской высшей технической школой Цюриха для спортсменов с физическими нарушениями с использованием бионических вспомогательных технологий, таких как механизированные протезы, интерфейсы «мозг-компьютер» и усиленные экзоскелетов, 8 октября 2016 года.
Марк Клейтон Дэниэль (Mark Clayton Daniel) из США участвует в гонке с экзоскелетами в Клотене, Цюрих
14. Марк Клейтон Дэниэль (Mark Clayton Daniel) из США участвует в гонке с экзоскелетами в Клотене, Цюрих, во время Всемирного чемпионата по кибатлону – первой версии международного соревнования, организованного Швейцарской высшей технической школой Цюриха для спортсменов с физическими нарушениями с использованием бионических вспомогательных технологий, таких как механизированные протезы, интерфейсы «мозг-компьютер» и усиленные экзоскелетов, 8 октября 2016 года.
14 / 16
© AFP 2017 / Johannes Eisele15. Робота-гуманоида Дзя-Дзя (Jia Jia), созданного группой инженеров из китайского Университета науки и техники, рабочие несут для показа на конференции в Шанхае 9 января 2017 года. Дзя-Дзя может поддерживать простой разговор и принимать определенные выражения лица в ответ на вопросы. Ее создатель полагает, что этот невроятно правдоподобный робот предвозвещает будущее развитие производства киборгов в Китае.
Робота-гуманоида Дзя-Дзя
15. Робота-гуманоида Дзя-Дзя (Jia Jia), созданного группой инженеров из китайского Университета науки и техники, рабочие несут для показа на конференции в Шанхае 9 января 2017 года. Дзя-Дзя может поддерживать простой разговор и принимать определенные выражения лица в ответ на вопросы. Ее создатель полагает, что этот невроятно правдоподобный робот предвозвещает будущее развитие производства киборгов в Китае.
15 / 16
© AP Photo / Cliff Owen16. Система автоматического управления воздушным транспортным средством Labor In-Cockpit Automation System (ALIAS) компании Aurora Flight Sciences' Aircrew вмонтирована на место второго пилота самолета Cessna Caravan в аэропорту Манассаса, штат Вирджиния, 17 октября 2016 года. Правительство и компания вместе работают над этим роботизированным автопилотом, который мог бы избавить от необходимости присутствия второго пилота в кабине экипажа.
Система автоматического управления воздушным транспортным средством
16. Система автоматического управления воздушным транспортным средством Labor In-Cockpit Automation System (ALIAS) компании Aurora Flight Sciences' Aircrew вмонтирована на место второго пилота самолета Cessna Caravan в аэропорту Манассаса, штат Вирджиния, 17 октября 2016 года. Правительство и компания вместе работают над этим роботизированным автопилотом, который мог бы избавить от необходимости присутствия второго пилота в кабине экипажа.
16 / 16