Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Весь Пхеньян можно объехать на автобусе, заплатив менее одного цента за проезд. На автобусных же остановках можно увидеть практически все красоты остальной части страны.
© AFP 2017 / Ed Jones1. Школьники, рабочие и солдаты: в Пхеньяне все пользуются общественным транспортом.
Автобусная остановка в Пхеньяне
1. Школьники, рабочие и солдаты: в Пхеньяне все пользуются общественным транспортом.
1 / 11
© AFP 2017 / Ed Jones2. В столице Северной Кореи проживает три миллиона человек, личного транспорта жители практически не имеют.
Автобусная остановка в Пхеньяне
2. В столице Северной Кореи проживает три миллиона человек, личного транспорта жители практически не имеют.
2 / 11
© AFP 2017 / Ed Jones3. Административная территория Пхеньяна чуть больше федеральной земли Саар. Автобусы и трамваи – это основные транспортные средства, которые перевозят пассажиров.
Автобусная остановка в Пхеньяне
3. Административная территория Пхеньяна чуть больше федеральной земли Саар. Автобусы и трамваи – это основные транспортные средства, которые перевозят пассажиров.
3 / 11
© AFP 2017 / Ed Jones4. Наверное, всем известно о тяге Северной Кореи к ярким цветочным принтам. Они «проникли» даже в оформление городской территории.
Автобусная остановка в Пхеньяне
4. Наверное, всем известно о тяге Северной Кореи к ярким цветочным принтам. Они «проникли» даже в оформление городской территории.
4 / 11
© AFP 2017 / Ed Jones5. О, как красива Северная Корея: «Пхеньян» означает – ни много ни мало – «равнинная страна» или «романтичная местность».
Автобусная остановка в Пхеньяне
5. О, как красива Северная Корея: «Пхеньян» означает – ни много ни мало – «равнинная страна» или «романтичная местность».
5 / 11
© AFP 2017 / Ed Jones6. На остановках демонстрируются не только ущелья и сакуру, но и впечатляющие производственные цеха. Они также увековечены в постоянной экспозиции под открытым небом.
Автобусная остановка в Пхеньяне
6. На остановках демонстрируются не только ущелья и сакуру, но и впечатляющие производственные цеха. Они также увековечены в постоянной экспозиции под открытым небом.
6 / 11
© AFP 2017 / Ed Jones7. В 2011 году власти инициировали крупную кампанию в связи с жилищным строительством. С тех пор отличительным признаком столицы стали крупные кварталы малогабаритных квартир.
Автобусная остановка в Пхеньяне
7. В 2011 году власти инициировали крупную кампанию в связи с жилищным строительством. С тех пор отличительным признаком столицы стали крупные кварталы малогабаритных квартир.
7 / 11
© AFP 2017 / Ed Jones8. Если зима сурова, как в Сибири, а летом господствует тропическая жара: прохожие в ожидании троллейбуса ищут тень.
Автобусная остановка в Пхеньяне
8. Если зима сурова, как в Сибири, а летом господствует тропическая жара: прохожие в ожидании троллейбуса ищут тень.
8 / 11
© AFP 2017 / Ed Jones9. Горная цепь Тхэбэк, которая простирается на востоке корейского полуострова, является популярным мотивом в искусстве, на почтовых открытках и в павильонах ожидания общественного транспорта.
Автобусная остановка в Пхеньяне
9. Горная цепь Тхэбэк, которая простирается на востоке корейского полуострова, является популярным мотивом в искусстве, на почтовых открытках и в павильонах ожидания общественного транспорта.
9 / 11
© AFP 2017 / Ed Jones10. В окружении голубей: эту остановку украшает Большой народный дворец учебы на площади Ким Ир Сена.
Автобусная остановка в Пхеньяне
10. В окружении голубей: эту остановку украшает Большой народный дворец учебы на площади Ким Ир Сена.
10 / 11
© AFP 2017 / Ed Jones11. Единство, борьба и ликование: неважно, насколько величественна природа, пропаганда еще более грандиозна.
Автобусная остановка в Пхеньяне
11. Единство, борьба и ликование: неважно, насколько величественна природа, пропаганда еще более грандиозна.
11 / 11