Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Харви» и животные: верные друзья в беде

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Ураган «Харви», который принес с собой в Техас сильнейшее наводнение, угрожает не только людям, но и животным. Но жители Хьюстона не бросают их на произвол судьбы: в спасательные лодки многие берут с собой не вещи и ценности, а собак и кошек. Волонтеры помогают потерявшимся животным. Для людей, потерявших дома, четвероногие друзья становятся настоящим утешением.
© AP Photo / David J. PhillipДжо Гарсия стоит по грудь в воде. Покидая свой дом вблизи Хьюстона, он взял с собой лишь самое необходимое — овчарку Хайди. Наводнение, которое принес с собой тропический шторм «Харви», угрожает не только людям, но и множеству животных.
Джо Гарсия стоит по грудь в воде
Джо Гарсия стоит по грудь в воде. Покидая свой дом вблизи Хьюстона, он взял с собой лишь самое необходимое — овчарку Хайди. Наводнение, которое принес с собой тропический шторм «Харви», угрожает не только людям, но и множеству животных.
1 / 10
© AP Photo / David J. PhillipЗверей приходится доставлять в безопасное место на лодке. Тина Кросс хочет накрыть свою собачку Митци одеялом.
Тина Кросс хочет накрыть свою собачку Митци одеялом
Зверей приходится доставлять в безопасное место на лодке. Тина Кросс хочет накрыть свою собачку Митци одеялом.
2 / 10
© REUTERS / Jonathan BachmanА этот спасенный пес все же промок до нитки.
Этот спасенный пес все же промок до нитки
А этот спасенный пес все же промок до нитки.
3 / 10
© REUTERS / Jonathan BachmanПсу Брюсу надо еще немного потерпеть: хозяин Исайя Кортни спасает его из наводнения, неся на руках, будто ребенка.
Наводнение
Псу Брюсу надо еще немного потерпеть: хозяин Исайя Кортни спасает его из наводнения, неся на руках, будто ребенка.
4 / 10
© AP Photo / Charlie RiedeДобровольцы и спасатели отвозят собак в безопасное место.
Добровольцы и спасатели отвозят собак в безопасное место
Добровольцы и спасатели отвозят собак в безопасное место.
5 / 10
© REUTERS / Adrees LatifЖенщина и ее питомец ожидают спасателей.
Женщина и ее питомец ожидают спасателей
Женщина и ее питомец ожидают спасателей.
6 / 10
© AFP 2017 / Suzanne CordeiroЭтот попугай нашел убежище в центре Delco в Остине. СМИ сообщают, что к востоку от города затопило крокодилью ферму, и 350 рептилий, вероятно, оказались на свободе. Однако самых опасных животных, таких как ядовитые змеи, крокодилы и два четырехметровых аллигатора, заблаговременно поместили в клетки, сообщил основатель зоопарка Гэри Сорейдж каналу KFDM.
Попугай нашел убежище в центре Delco в Остине
Этот попугай нашел убежище в центре Delco в Остине. СМИ сообщают, что к востоку от города затопило крокодилью ферму, и 350 рептилий, вероятно, оказались на свободе. Однако самых опасных животных, таких как ядовитые змеи, крокодилы и два четырехметровых аллигатора, заблаговременно поместили в клетки, сообщил основатель зоопарка Гэри Сорейдж каналу KFDM.
7 / 10
© AFP 2017 / Suzanne CordeiroВ центре Delco размещают только домашних питомцев — таких как этот щенок. Помимо 350 человек, в конференц-зале нашли укрытие 24 собаки, 20 кошек и пять птиц.
В центре Delco размещают только домашних питомцев
В центре Delco размещают только домашних питомцев — таких как этот щенок. Помимо 350 человек, в конференц-зале нашли укрытие 24 собаки, 20 кошек и пять птиц.
8 / 10
© AFP 2017 / Suzanne Cordeiro«Харви» и сильнейшие дожди лишили десятки тысяч жителей Хьюстона крова над головой, целые кварталы и улицы отрезаны от остальных частей города. Но эти коты — в безопасности.
В центре Delco размещают только домашних питомцев
«Харви» и сильнейшие дожди лишили десятки тысяч жителей Хьюстона крова над головой, целые кварталы и улицы отрезаны от остальных частей города. Но эти коты — в безопасности.
9 / 10
© REUTERS / U.S. Army National Guard/Capt. Martha Nigrelle/Handout via REUTERSЭвакуированный мужчина и его собаки, спасенные национальной гвардией США в Сайпресс-крик, Хьюстон.
Эвакуированный мужчина и его собаки, спасенные национальной гвардией США в Сайпресс-крик
Эвакуированный мужчина и его собаки, спасенные национальной гвардией США в Сайпресс-крик, Хьюстон.
10 / 10