Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десять лучших университетов мира — 2017

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Каждый год специализированный журнал Times Higher Education проводит исследование, результатом которого становится рейтинг лучших университетов мира. Вузы оценивают по нескольким параметрам, в том числе по качеству преподавания и исследовательской деятельности, эффективности, инновациям, уровню материальной базы. В этом году в лучшую десятку вошли четыре вуза из Европы.
© РИА Новости Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкИз российских вузов лучший результат — у Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. Он занял 194-е место рейтинга. Далее — десятка лидеров.
МГУ
Из российских вузов лучший результат — у Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. Он занял 194-е место рейтинга. Далее — десятка лидеров.
1 / 11
© Wikipedia ETH-Bibliothek10. Швейцарский федеральный технологический институт в Цюрихе — один из лучших университетов мира. В ежегодном исследовании специализированного журнала Times Higher Education он уже в третий раз входит в первую десятку вузов.
Швейцарская высшая техническая школа Цюриха
10. Швейцарский федеральный технологический институт в Цюрихе — один из лучших университетов мира. В ежегодном исследовании специализированного журнала Times Higher Education он уже в третий раз входит в первую десятку вузов.
2 / 11
© flickr.com / Don Burkett9. Чикагский университет поднялся на одну позицию по сравнению с прошлым годом. Но у него по-прежнему множество конкурентов среди других американских университетов. Рейтинг составляется с 2004 года.
Чикагский университет
9. Чикагский университет поднялся на одну позицию по сравнению с прошлым годом. Но у него по-прежнему множество конкурентов среди других американских университетов. Рейтинг составляется с 2004 года.
3 / 11
© flickr.com / Herry Lawford8. Один из четырех европейских лидеров находится в британской столице. Имперский Колледж Лондона занимает восьмую строчку, как и в прошлом году.
Имперский колледж Лондона
8. Один из четырех европейских лидеров находится в британской столице. Имперский Колледж Лондона занимает восьмую строчку, как и в прошлом году.
4 / 11
© flickr.com / scottnj7. На седьмом месте — Принстонский университет. Американский вуз из Нью-Джерси занимает эту позицию вот уже четвертый год подряд.
Принстонский университет
7. На седьмом месте — Принстонский университет. Американский вуз из Нью-Джерси занимает эту позицию вот уже четвертый год подряд.
5 / 11
© AP Photo / Elise Amendola6. В 2011 году Гарвардский университет был на первом месте, а сейчас, как и в прошлом году, — на шестом.
Кампус Гарвардского университета в Кембридже
6. В 2011 году Гарвардский университет был на первом месте, а сейчас, как и в прошлом году, — на шестом.
6 / 11
© Wikipedia John Phelan5. Массачусетский технологический институт, который, как и элитный Гарвард, располагается в городе Кембридж, штат Массачусетс, опустился на одну строчку по сравнению с рейтингом прошлого года.
Массачусетский технологический институт
5. Массачусетский технологический институт, который, как и элитный Гарвард, располагается в городе Кембридж, штат Массачусетс, опустился на одну строчку по сравнению с рейтингом прошлого года.
7 / 11
© flickr.com / LPS.14. В нынешнем рейтинге нет четвертого места: калифорнийский Стэнфордский университет делит третье место с другим вузом в том же штате.
Стэнфордский университет
4. В нынешнем рейтинге нет четвертого места: калифорнийский Стэнфордский университет делит третье место с другим вузом в том же штате.
8 / 11
© Wikipedia Canon.vs.nikon3. Так что третье место занимают сразу два вуза — Стэнфорд и Калифорнийский технологический институт. Оба получают гордое звание лучшего университета Америки. А вот в прошлом году Калтех был на одну позицию лучше.
Калифорнийский технологический институт
3. Так что третье место занимают сразу два вуза — Стэнфорд и Калифорнийский технологический институт. Оба получают гордое звание лучшего университета Америки. А вот в прошлом году Калтех был на одну позицию лучше.
9 / 11
© Wikipedia Andrew Dunn2. В этом году второе место заняла Великобритания: Кембриджский университет поднялся в рейтинге на две строчки.
Кембриджский университет
2. В этом году второе место заняла Великобритания: Кембриджский университет поднялся в рейтинге на две строчки.
10 / 11
© Wikipedia chensiyuan1. И лучший университет в мире тоже находится в Соединенном Королевстве: второй год подряд это звание присуждается Оксфорду.
Оксфордский университет
1. И лучший университет в мире тоже находится в Соединенном Королевстве: второй год подряд это звание присуждается Оксфорду.
11 / 11