Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Мощный танк «Армата», истребитель пятого поколения F-35: отрицая гонку вооружений, мы все равно с азартом продолжаем следить за противостояние F-15 и Су-57. А вот этим странам не нужны новейшие разработки: Мадагаскару вполне хватает 12 танков, а Монголии в любом случае никак не одолеть своих соседей — Россию и Китай. Тут антирейтинг армий, от которых осталось только название.
© AFP 2018 / Saul LoebТанзания. По данным сайт «Глобал файер пауэр», в этой армии всего лишь 30 танков, 350 единиц бронетехники и 32 самолета.
Танзанийский почетный караул в ожидании прибытия президента США Барака Обамы
Танзания. По данным сайт «Глобал файер пауэр», в этой армии всего лишь 30 танков, 350 единиц бронетехники и 32 самолета.
1 / 10
© AFP 2018 / Gregoire PourtierМадагаскар занимает второе место после Танзании: 12 танков, 103 единиц бронетехники и 20 самолетов.
Мадагаскарские солдаты на военной базе Ivato Aeroport
Мадагаскар занимает второе место после Танзании: 12 танков, 103 единиц бронетехники и 20 самолетов.
2 / 10
© AFP 2018 / Adrien BarbierМозамбик: 96 танков, 335 единиц бронетехники, 4 самолета и 8 военных катеров.
Солдаты мозамбикской армии патрулируют улицы в Мокимбоа-да-Прай
Мозамбик: 96 танков, 335 единиц бронетехники, 4 самолета и 8 военных катеров.
3 / 10
© AP Photo / Mindaugas KulbisВ армии Литвы нет ни одного танка, но есть 612 единиц бронетехники, 10 самолетов и 12 катеров.
Солдаты литовской армейской мотострелковой бригады «Железный Волк»
В армии Литвы нет ни одного танка, но есть 612 единиц бронетехники, 10 самолетов и 12 катеров.
4 / 10
© AP Photo / Luis RomeroУругвай: 79 танков, 474 единиц бронетехники и 60 самолетов.
Солдат уругвайского спецназа участвует в международном соревновании Fuerzas Comando 2011
Уругвай: 79 танков, 474 единиц бронетехники и 60 самолетов.
5 / 10
© AP Photo / Arnulfo FrancoВ Панаме нет ни одного танка, зато есть 100 единиц бронетехники, 20 самолетов и 20 морских катеров.
Солдаты панамской пограничной службы во время церемонии смены командования в Панаме
В Панаме нет ни одного танка, зато есть 100 единиц бронетехники, 20 самолетов и 20 морских катеров.
6 / 10
© AFP 2018 / Reinnier KazeВ Камеруне так же, как и в Панаме, нет ни одного танка, и такое же число единиц бронетехники — 100 штук. Но самолетов и катеров больше — по 30 каждого вида техники.
Солдаты камерунской армии патрулируют территорию возле села Мабасс
В Камеруне так же, как и в Панаме, нет ни одного танка, и такое же число единиц бронетехники — 100 штук. Но самолетов и катеров больше — по 30 каждого вида техники.
7 / 10
© AFP 2018 / Ted AljibeИзвестно, что основная угроза для Филиппин исходит от Китая, который создает искусственные острова в Южно-Китайском море. Но флот и ВВС Филиппин, существующие уже больше 60 лет, неспособны защитить морские границы страны от растущего влияния Китая.
Филипинские военнослужащие ведут артиллерийский огонь
Известно, что основная угроза для Филиппин исходит от Китая, который создает искусственные острова в Южно-Китайском море. Но флот и ВВС Филиппин, существующие уже больше 60 лет, неспособны защитить морские границы страны от растущего влияния Китая.
8 / 10
© AFP 2018 / Ahmad Al-RubayeМонголия граничит с Россией и Китаем. Географическое положение страны привело к сокращению вооруженных сил, отказу от ВВС: Монголия не сможет противостоять ни России, ни Китаю, и если между державами начнется война, то Монголия будет захвачена одной из сторон конфликта.
Монгольские солдаты на многонациональной военной базе в Хилле, Ирак
Монголия граничит с Россией и Китаем. Географическое положение страны привело к сокращению вооруженных сил, отказу от ВВС: Монголия не сможет противостоять ни России, ни Китаю, и если между державами начнется война, то Монголия будет захвачена одной из сторон конфликта.
9 / 10
© AFP 2018 / Rodrigo AranguaКоста-Рика — это государство без вооруженных сил. Это государство богатых иностранцев, которые приезжают сюда заниматься йогой.
Люди занимаются йогой на площади Испании в Сан-Хосе, Коста-Рика
Коста-Рика — это государство без вооруженных сил. Это государство богатых иностранцев, которые приезжают сюда заниматься йогой.
10 / 10