Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Малоформатные футбольные поля в России: трибуны из соломы, ворота без сетки, козы в качестве вратарей

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В преддверии чемпионата мира по футболу мы покажем вам самые абсурдные малоформатные футбольные поля в городах между Санкт-Петербургом и Красноярском, на которых козы защищают ворота, а публика сидит на трибунах из соломы, а также расскажем, почему последнее обстоятельство даже имеет политический подтекст.
© REUTERS / Anton VaganovДве боковые штанги – больше не нужно. По крайней мере в некоторых регионах России.
Футбол в России
Две боковые штанги – больше не нужно. По крайней мере в некоторых регионах России.
1 / 14
© REUTERS / Eduard Korniyenko«Да ведь он даже в амбарные ворота с четырех метров не попадет!» Подобные фразы часто слышишь от зрителей во время любительской игры. Амбарных ворот на нашем снимке не увидишь, но в любом случае ворота заставлены тюками соломы. Почему? Не для того, чтобы нападающие деревенской команды региона Северная Осетия-Алания тренировались, пытаясь забить в верхний угол. Это малоформатное футбольное поле на скорую руку было переделано под традиционные казачьи игры.
Футбол в России
«Да ведь он даже в амбарные ворота с четырех метров не попадет!» Подобные фразы часто слышишь от зрителей во время любительской игры. Амбарных ворот на нашем снимке не увидишь, но в любом случае ворота заставлены тюками соломы. Почему? Не для того, чтобы нападающие деревенской команды региона Северная Осетия-Алания тренировались, пытаясь забить в верхний угол. Это малоформатное футбольное поле на скорую руку было переделано под традиционные казачьи игры.
2 / 14
© REUTERS / Eduard KorniyenkoЗдесь вы видите прилежных помощников, которые подготовили ворота к казачьим играм, заставив их тюками соломы.
Футбол в России
Здесь вы видите прилежных помощников, которые подготовили ворота к казачьим играм, заставив их тюками соломы.
3 / 14
© REUTERS / Eduard KorniyenkoВновь солома, но теперь тюки использованы для сооружения трибуны. Этот соломенный стадион – он состоит из 4500 тюков – построил один российский фермер. Тем самым он выразил протест против высоких расходов на российские стадионы, возведенные для чемпионата мира. В преддверии ЧМ здесь даже прошли небольшие любительские турниры.
Футбол в России
Вновь солома, но теперь тюки использованы для сооружения трибуны. Этот соломенный стадион – он состоит из 4500 тюков – построил один российский фермер. Тем самым он выразил протест против высоких расходов на российские стадионы, возведенные для чемпионата мира. В преддверии ЧМ здесь даже прошли небольшие любительские турниры.
4 / 14
© REUTERS / Eduard KorniyenkoЮный кадет с деревянным мечом на футбольном поле. Снимок был сделан в российском городе Ставрополе.
Футбол в России
Юный кадет с деревянным мечом на футбольном поле. Снимок был сделан в российском городе Ставрополе.
5 / 14
© REUTERS / Ilya NaymushinЕсли на этом малоформатном футбольном поле не обозначить линию ворот, жаркие дискуссии среди игроков обеспечены. Причина: на сетке ворот – огромные дырки. В случае необходимости приходится тратить немалые усилия на то, чтобы выяснить, был мяч в воротах или нет.
Футбол в России
Если на этом малоформатном футбольном поле не обозначить линию ворот, жаркие дискуссии среди игроков обеспечены. Причина: на сетке ворот – огромные дырки. В случае необходимости приходится тратить немалые усилия на то, чтобы выяснить, был мяч в воротах или нет.
6 / 14
© REUTERS / Pavel Rebrov Чего недостает этому футбольному полю? Именно: сетки ворот. И возникает неминуемый вопрос, действует ли здесь правило, согласно которому нападающий сам отправляется за мячом после собственного удара, или эта неблагодарная работа отводится вратарю. Снимок был сделан в селе Журавли на полуострове Крым.
Футбол в России
Чего недостает этому футбольному полю? Именно: сетки ворот. И возникает неминуемый вопрос, действует ли здесь правило, согласно которому нападающий сам отправляется за мячом после собственного удара, или эта неблагодарная работа отводится вратарю. Снимок был сделан в селе Журавли на полуострове Крым.
7 / 14
© REUTERS / Eduard KorniyenkoСетка ворот на мелких российских футбольных полях? Редкость, как и на фото спортивной площадки вблизи города Ставрополя. Что еще бросается в глаза, так это то, что человек, который отвечает за порядок объекта, видимо, уже давно находится в отпуске. Но для верховой езды поле годится.
Футбол в России
Сетка ворот на мелких российских футбольных полях? Редкость, как и на фото спортивной площадки вблизи города Ставрополя. Что еще бросается в глаза, так это то, что человек, который отвечает за порядок объекта, видимо, уже давно находится в отпуске. Но для верховой езды поле годится.
8 / 14
© REUTERS / Pavel RebrovНа стадионе в приморском крымском городе Евпатории тоже нет сетки. Но зато есть дети на велосипедах.
Футбол в России
На стадионе в приморском крымском городе Евпатории тоже нет сетки. Но зато есть дети на велосипедах.
9 / 14
© REUTERS / Ilya NaymushinВорота в небольшом сибирском городе Дивногорск покрашены, правда, в голубой цвет, но кажется, они немного потеряли форму, по крайней мере, если исходить из правил ФИФА. Эти ворота определенно не отвечают нормам Международной федерации. Кроме того, отбивание мяча в броске может причинить боль: штрафная площадка вымощена камнем.
Футбол в России
Ворота в небольшом сибирском городе Дивногорск покрашены, правда, в голубой цвет, но кажется, они немного потеряли форму, по крайней мере, если исходить из правил ФИФА. Эти ворота определенно не отвечают нормам Международной федерации. Кроме того, отбивание мяча в броске может причинить боль: штрафная площадка вымощена камнем.
10 / 14
© REUTERS / Maxim ShemetovЭто небольшое футбольное поле в Москве, кажется, оснащено лучше. На заднем плане вы видите высотный дом, который был построен во времена Иосифа Сталина.
Футбол в России
Это небольшое футбольное поле в Москве, кажется, оснащено лучше. На заднем плане вы видите высотный дом, который был построен во времена Иосифа Сталина.
11 / 14
© REUTERS / Ilya NaymushinРжавая перекладина перед православным храмом: нет признаков особой оживленности на этой спортивной площадке в селе Тюлькове.
Футбол в России
Ржавая перекладина перед православным храмом: нет признаков особой оживленности на этой спортивной площадке в селе Тюлькове.
12 / 14
© REUTERS / Maxim ShemetovСолнце почти зашло, наступило время сна: очевидно, что-то вроде ночного покоя настало и для этих упавших ворот. На заднем плане вы видите Волгу, которая протекает в городе ЧМ-2018 Самаре.
Футбол в России
Солнце почти зашло, наступило время сна: очевидно, что-то вроде ночного покоя настало и для этих упавших ворот. На заднем плане вы видите Волгу, которая протекает в городе ЧМ-2018 Самаре.
13 / 14
© REUTERS / Pavel RebrovДве козы защищают ворота: вероятно, на этом небольшом поле хорошо себя чувствовал бы и козел Хеннес, символ ФК «Кельн».
Футбол в России
Две козы защищают ворота: вероятно, на этом небольшом поле хорошо себя чувствовал бы и козел Хеннес, символ ФК «Кельн».
14 / 14