Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия-2018: места проведения чемпионата мира по футболу

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Игры Чемпионата мира по футболу — 2018 пройдут в 11 городах России. Открывающий матч и финал будут играть в Москве, а остальные матчи примут Санкт-Петербург, Калининград, Екатеринбург, Сочи, Саранск, Волгоград, Самара, Нижний Новгород, Казань и Ростов-на-Дону. Впервые в истории чемпионат мира пройдет сразу в двух частях света: в Европе и Азии.
© РИА Новости Владимир Сергеев / Перейти в фотобанкМосква: на стадионе «Лужники» состоятся церемония открытия и финал ЧМ. Здесь же 17 июня Германия проведет свой первый матч в группе Ф – против Мексики.

Красная площадь с Мавзолеем Ленина, а также храм Василия Блаженного с разноцветными куполами – главные достопримечательности Москвы, их фотографируют больше всего.
Парк Зарядье
Москва: на стадионе «Лужники» состоятся церемония открытия и финал ЧМ. Здесь же 17 июня Германия проведет свой первый матч в группе Ф – против Мексики.

Красная площадь с Мавзолеем Ленина, а также храм Василия Блаженного с разноцветными куполами – главные достопримечательности Москвы, их фотографируют больше всего.
1 / 11
© РИА Новости Сергей Компанийченко / Перейти в фотобанкСанкт-Петербург: в одной восьмой финала Германия, возможно, будет играть на стадионе «Крестовский» против второго номера в группе Е, если только немецкая сборная станет победителем в своей группе.
Дворцовый мост через Неву находится в самом центре Петербурга, на оси Дворцового проезда и Пушкинской площади
Санкт-Петербург: в одной восьмой финала Германия, возможно, будет играть на стадионе «Крестовский» против второго номера в группе Е, если только немецкая сборная станет победителем в своей группе.
2 / 11
© РИА Новости Роман Владимиров / Перейти в фотобанкНижний Новгород: крепостная стена с 13 башнями, большей частью хорошо сохранившаяся, окружает Кремль города на устье Оки. Здесь 21 июня Аргентина будет играть против Хорватии.
Города России. Нижний Новгород
Нижний Новгород: крепостная стена с 13 башнями, большей частью хорошо сохранившаяся, окружает Кремль города на устье Оки. Здесь 21 июня Аргентина будет играть против Хорватии.
3 / 11
© РИА Новости Александр Поготов / Перейти в фотобанкРостов-на-Дону: город считается оплотом казаков, чьи конные отряды собираются обеспечивать безопасность и во время ЧМ. Противники Германии в группе Ф – Южная Корея и Мексика – встретятся здесь 23 июня.
Вид на Ростовский кафедральный собор в Ростове-на-Дону
Ростов-на-Дону: город считается оплотом казаков, чьи конные отряды собираются обеспечивать безопасность и во время ЧМ. Противники Германии в группе Ф – Южная Корея и Мексика – встретятся здесь 23 июня.
4 / 11
© РИА Новости Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкКалининград: отреставрированная в немецком стиле Рыбная деревня с маяком расположена на берегу реки Преголи.
Города России. Калининград
Калининград: отреставрированная в немецком стиле Рыбная деревня с маяком расположена на берегу реки Преголи.
5 / 11
© РИА Новости Максим Богодвид / Перейти в фотобанкКазань: в столице республики Татарстан немецкая сборная будет играть 27 июня против Южной Кореи. Самое позднее, в этот день станет известен победитель в группе Ф.
Города России. Казань
Казань: в столице республики Татарстан немецкая сборная будет играть 27 июня против Южной Кореи. Самое позднее, в этот день станет известен победитель в группе Ф.
6 / 11
© РИА Новости Юрий Стрелец / Перейти в фотобанкСамара: промышленный город, шестой по величине город России. Его протяженность вдоль реки Волги составляет свыше 50 километров. Второго июля второй номер в группе Ф сыграет на «Космос Арене» против победителя в группе Е. Германия может встретиться с одной из этих двух команд.
Здание Цирка им. О.Попова (слева) и монумент Славы (справа) на берегу Волги в Самаре
Самара: промышленный город, шестой по величине город России. Его протяженность вдоль реки Волги составляет свыше 50 километров. Второго июля второй номер в группе Ф сыграет на «Космос Арене» против победителя в группе Е. Германия может встретиться с одной из этих двух команд.
7 / 11
© РИА Новости Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкСаранск: это самый маленький город – организатор матчей ЧМ-2018. «Мордовия Арена» была построена специально для чемпионата.
Города России. Саранск
Саранск: это самый маленький город – организатор матчей ЧМ-2018. «Мордовия Арена» была построена специально для чемпионата.
8 / 11
© РИА Новости Нина Зотина / Перейти в фотобанкСочи: курортный город на берегу Черного моря находился в центре внимания еще во время Зимней олимпиады-2014. 23 июня Германия будет играть здесь против Швеции.
Вид на здание Морского вокзала в Сочи
Сочи: курортный город на берегу Черного моря находился в центре внимания еще во время Зимней олимпиады-2014. 23 июня Германия будет играть здесь против Швеции.
9 / 11
© РИА Новости Павел Лисицын / Перейти в фотобанкЕкатеринбург: самая восточная площадка проведения матчей ЧМ. Это университетский и промышленный город, банковский и финансовый центр. Египет и Уругвай – первые команды, которые во время ЧМ встретятся на центральном стадионе.
Праздничный салют в честь Дня города в Екатеринбурге
Екатеринбург: самая восточная площадка проведения матчей ЧМ. Это университетский и промышленный город, банковский и финансовый центр. Египет и Уругвай – первые команды, которые во время ЧМ встретятся на центральном стадионе.
10 / 11
© РИА Новости Константин Чалабов / Перейти в фотобанкВолгоград: «Родина-мать» высоко поднимает меч на Мамаевом кургане. 85-метровая скульптура – одна из самых высоких в мире. Она напоминает о битве за Сталинград и относится к тем мемориалам России, которых посещают больше всего.
Города России. Волгоград
Волгоград: «Родина-мать» высоко поднимает меч на Мамаевом кургане. 85-метровая скульптура – одна из самых высоких в мире. Она напоминает о битве за Сталинград и относится к тем мемориалам России, которых посещают больше всего.
11 / 11