Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шведы празднуют Мидсоммар на ЧМ в России

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Шведские болельщики в Сочи устроили классическое празднование Мидсоммара — традиционного шведского праздника середины лета. Примерно тысяча шведских болельщиков собрались на газоне у стадиона «Фишт». Шведские болельщики пели хором, соорудили праздничные шесты, водили хоровод и с удовольствием отвечали на вопросы русских о том, что происходит.
© РИА Новости Нина Зотина / Перейти в фотобанкШведские болельщики отпраздновали Мидсоммар на Олимпийской набережной в Сочи.
Шведские болельщики празднуют Мидсоммар в Сочи
Шведские болельщики отпраздновали Мидсоммар на Олимпийской набережной в Сочи.
1 / 12
© РИА Новости Владимир Сергеев / Перейти в фотобанкШведские болельщики устроили классическое празднование дня летнего солнцестояния.
Шведские болельщики празднуют Мидсоммар в Сочи
Шведские болельщики устроили классическое празднование дня летнего солнцестояния.
2 / 12
© РИА Новости Владимир Сергеев / Перейти в фотобанкМероприятие было организовано организацией футбольных болельщиков «Камп Свиден» (Camp Sweden).
Шведские болельщики празднуют Мидсоммар в Сочи
Мероприятие было организовано организацией футбольных болельщиков «Камп Свиден» (Camp Sweden).
3 / 12
© РИА Новости Нина Зотина / Перейти в фотобанкНекоторые нарядились в вариации на тему национальных шведских костюмов.
Шведские болельщики празднуют Мидсоммар в Сочи
Некоторые нарядились в вариации на тему национальных шведских костюмов.
4 / 12
© РИА Новости Нина Зотина / Перейти в фотобанкАндерс Палмквист из Стокгольма проехал 37 часов на поезде, чтобы увидеть матч Швеции с Германией прямо на месте событий в России.
Шведские болельщики празднуют Мидсоммар в Сочи
Андерс Палмквист из Стокгольма проехал 37 часов на поезде, чтобы увидеть матч Швеции с Германией прямо на месте событий в России.
5 / 12
© РИА Новости Нина Зотина / Перейти в фотобанкПримерно 4,3 тысяч шведских фанатов купили билеты на матчи у ФИФА, но говорят, что на самом деле ожидается около 6 тысяч шведов.
Шведские болельщики празднуют Мидсоммар в Сочи
Примерно 4,3 тысяч шведских фанатов купили билеты на матчи у ФИФА, но говорят, что на самом деле ожидается около 6 тысяч шведов.
6 / 12
© РИА Новости Владимир Сергеев / Перейти в фотобанкОдин из них – бывшая звезда футбола Гленн Хюсен. В Сочи он пришел отпраздновать середину лета вместе со шведскими болельщиками.
Шведские болельщики празднуют Мидсоммар в Сочи
Один из них – бывшая звезда футбола Гленн Хюсен. В Сочи он пришел отпраздновать середину лета вместе со шведскими болельщиками.
7 / 12
© РИА Новости Владимир Сергеев / Перейти в фотобанк«Здорово было познакомиться с кучей чудесных русских. А сейчас мы здесь едим селедку и отличные колбаски и вечером будем смотреть футбол», – говорит Андерс Палмквист.
Шведские болельщики празднуют Мидсоммар в Сочи
«Здорово было познакомиться с кучей чудесных русских. А сейчас мы здесь едим селедку и отличные колбаски и вечером будем смотреть футбол», – говорит Андерс Палмквист.
8 / 12
© РИА Новости Владимир Сергеев / Перейти в фотобанк«Быть здесь – просто потрясающе, вы только посмотрите на всех этих людей вокруг. Здесь просто куча народа, они приехали только ради ЧМ, ради одного-единственного матча, хотя сегодня Мидсоммар. Черт побери. Это замечательно», – комментирует Гленн Хюсен.
Шведские болельщики празднуют Мидсоммар в Сочи
«Быть здесь – просто потрясающе, вы только посмотрите на всех этих людей вокруг. Здесь просто куча народа, они приехали только ради ЧМ, ради одного-единственного матча, хотя сегодня Мидсоммар. Черт побери. Это замечательно», – комментирует Гленн Хюсен.
9 / 12
© AP Photo / Rebecca Blackwell«Атмосфера — огонь. Я поела селедки с картошкой и чувствую себя замечательно. Завтра мы разомнемся, устроив болельщицкий матч против немцев поблизости от стадиона», — говорит 57-летняя Русе-Мари Муден.
Шведские болельщики празднуют Мидсоммар (праздник летнего солнцестояния) в Сочи
«Атмосфера — огонь. Я поела селедки с картошкой и чувствую себя замечательно. Завтра мы разомнемся, устроив болельщицкий матч против немцев поблизости от стадиона», — говорит 57-летняя Русе-Мари Муден.
10 / 12
© AP Photo / Rebecca BlackwellШведские болельщики пели хором, соорудили собственные праздничные шесты и, конечно, встали в большой хоровод и завели песенку про «маленьких лягушек», чем несколько удивили российских зрителей.
Шведские болельщики празднуют Мидсоммар в Сочи
Шведские болельщики пели хором, соорудили собственные праздничные шесты и, конечно, встали в большой хоровод и завели песенку про «маленьких лягушек», чем несколько удивили российских зрителей.
11 / 12
© РИА Новости Владимир Сергеев / Перейти в фотобанк«Атмосфера тут фантастическая. Шведские болельщики всегда привносят в чемпионат нечто особенное. И сейчас не исключение. То же самое было и в Нижнем Новгороде, где местные жители были впечатлены их духом, эмоциями и радостью, которую они вокруг себя распространяли. Это невероятно круто и здорово», – сказал председатель Шведской футбольной ассоциации Карл-Эрик Нильссон.
Шведские болельщики празднуют Мидсоммар в Сочи
«Атмосфера тут фантастическая. Шведские болельщики всегда привносят в чемпионат нечто особенное. И сейчас не исключение. То же самое было и в Нижнем Новгороде, где местные жители были впечатлены их духом, эмоциями и радостью, которую они вокруг себя распространяли. Это невероятно круто и здорово», – сказал председатель Шведской футбольной ассоциации Карл-Эрик Нильссон.
12 / 12