Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Умные роботы: Китайские производители секс-кукол ухватились за технологию искусственного интеллекта

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На фоне того, что Пекин стремится сделать страну лидером в области искусственного интеллекта, внедряя эту технологию во все сферы жизни, некоторые китайские предприниматели также стараются применить этот опыт на новом фронте: для производства секс-кукол.
© REUTERS / Aly SongКомпания «ВМДОЛЛ» (WMDOLL), один из крупнейших в Китае производителей секс-кукол, расположена в юго-восточной провинции Гуандун.
Производство секс-кукол в Китае
Компания «ВМДОЛЛ» (WMDOLL), один из крупнейших в Китае производителей секс-кукол, расположена в юго-восточной провинции Гуандун.
1 / 12
© REUTERS / Aly SongВ конце 2016 года она запустила производство так называемых кукол с искусственным интеллектом, у которых есть функции от простого разговора до движения глаз и конечностей.
Производство секс-кукол в Китае
В конце 2016 года она запустила производство так называемых кукол с искусственным интеллектом, у которых есть функции от простого разговора до движения глаз и конечностей.
2 / 12
© REUTERS / Aly SongПокупатели могут индивидуализировать своих кукол, выбирая им разную внешность, например, рост, прическу и цвет глаз.
Производство секс-кукол в Китае
Покупатели могут индивидуализировать своих кукол, выбирая им разную внешность, например, рост, прическу и цвет глаз.
3 / 12
© REUTERS / Aly SongВсе функции этих кукол пока что очень примитивны: они могут отвечать на вопросы, но не поддерживают длительных разговоров.
Производство секс-кукол в Китае
Все функции этих кукол пока что очень примитивны: они могут отвечать на вопросы, но не поддерживают длительных разговоров.
4 / 12
© REUTERS / Aly SongСловарный запас куклы черпают, подключившись к базе данных, которую предоставляет гигантская китайская веб-компания «Байду» (Baidu).
Производство секс-кукол в Китае
Словарный запас куклы черпают, подключившись к базе данных, которую предоставляет гигантская китайская веб-компания «Байду» (Baidu).
5 / 12
© REUTERS / Aly SongФирма рассказывает, что улучшать функции кукол затруднительно, отчасти потому, что эксперты не слишком заинтересованы вкладывать много усилий в развитие технологий искусственного интеллекта в сфере продуктов для взрослых.
Производство секс-кукол в Китае
Фирма рассказывает, что улучшать функции кукол затруднительно, отчасти потому, что эксперты не слишком заинтересованы вкладывать много усилий в развитие технологий искусственного интеллекта в сфере продуктов для взрослых.
6 / 12
© REUTERS / Aly Song«Конечно, мы не планируем делать наших кукол с искусственным интеллектом совсем уж похожими на людей, мы все-таки лишь производим продукцию для взрослых, — говорит Лю Дин (Liu Ding), руководитель производственного направления «ВМДОЛЛ», — Но мы обязательно будем использовать более продвинутые технологии… Например, для того, чтобы более естественного двигались конечности».
Производство секс-кукол в Китае
«Конечно, мы не планируем делать наших кукол с искусственным интеллектом совсем уж похожими на людей, мы все-таки лишь производим продукцию для взрослых, — говорит Лю Дин (Liu Ding), руководитель производственного направления «ВМДОЛЛ», — Но мы обязательно будем использовать более продвинутые технологии… Например, для того, чтобы более естественного двигались конечности».
7 / 12
© REUTERS / Aly SongНа фабрике работают более 200 штатных работников. Все куклы изготавливаются вручную и каждая требует участия не менее пяти работников.
Производство секс-кукол в Китае
На фабрике работают более 200 штатных работников. Все куклы изготавливаются вручную и каждая требует участия не менее пяти работников.
8 / 12
© REUTERS / Aly SongКомпания «ВМДОЛЛ» говорит, что продала уже более 20 кукол с искусственным интеллектом по цене от 10 000 до 50 000 юаней (примерно от 92 400 до 462 000 рублей). Для сравнения, обычных кукол она в среднем продает по 20 000 в год.
Производство секс-кукол в Китае
Компания «ВМДОЛЛ» говорит, что продала уже более 20 кукол с искусственным интеллектом по цене от 10 000 до 50 000 юаней (примерно от 92 400 до 462 000 рублей). Для сравнения, обычных кукол она в среднем продает по 20 000 в год.
9 / 12
© REUTERS / Aly SongКомпания надеется, что куклы с искусственным интеллектом наберут популярность среди зарубежных покупателей, например, в США.
Производство секс-кукол в Китае
Компания надеется, что куклы с искусственным интеллектом наберут популярность среди зарубежных покупателей, например, в США.
10 / 12
© REUTERS / Aly SongНа экспорт приходится 80 % от ее продаж, и половина заказов отправляется именно в Соединенные Штаты.
Производство секс-кукол в Китае
На экспорт приходится 80 % от ее продаж, и половина заказов отправляется именно в Соединенные Штаты.
11 / 12
© REUTERS / Aly SongГоловы кукол в коробках, готовые к отправке клиентам.
Производство секс-кукол в Китае
Головы кукол в коробках, готовые к отправке клиентам.
12 / 12